Лариса Ларина

Мышление бывает логическое и интуитивное...одно из них является как бы "младшей сестрой" другого. Как вы думаете, логика или интуиция "младшая сестра"?

Ответы · страница 5
Ол
Ольга

у каждого человека "свой тип мышления"

Лариса Ларина

... просто вопрос, что раньше срабатывает интуиция или логика...

Ол
Ольга

так это зависит от ситуации
от типа мышления
много от чего....
смотря какая ситуация...
нельзя так однозначно ответить на вопрос...
тту надо целое исследование проводить, и то....

Лариса Ларина

и тем не менее, интуиция - это из области чувств..она на подсознании, не зря ее называют шестым чувством...а логика, это уже осознанный анализ...

Ол
Ольга

иногда у некоторых людей интуиция работает получше всякой логики...
и опять же...
логика у каждого работает по-своему.... у кого-то она вообще не работает при том, что отлично работает интуиция
и что тогда???

Лариса Ларина

ничего...просто если их сравнивать, то интуиция всегда первая...

Ол
Ольга

не всегда....
далеко не всегда....

Андрей Григорьянц

Да влей в себя грам 200 сто мало будит...

Лариса Ларина

мало не покажется..это точно..особенно с утра...😂😂😂

Николай.

Жопа, которой чуют, - самая старшая! ;)))

Кулебяк Кулебяков

Тут в другой плоскости смотреть надо

Лариса Ларина

таак..давайте свою плоскость...рассмотрим...🧐

Кулебяк Кулебяков

Есть мозг, у мозга есть кора и подкорковые структуры, кора отвечает за рассудочную часть сознания, подкорка - инстинктивно-гормональный регулятор поведения. Так вот интуиция это результат мышления подкорки, а логика - коры.

Лариса Ларина

Все верно... и подкорка вступает в действие обычно раньше, т.е. здесь интуиция - старше...-вот такая плоскость!

Кулебяк Кулебяков

Так она и организму дорого обходится

Лариса Ларина

не знаю.. а скорее всего, защищает....это же, как чуйка у животного...

Кулебяк Кулебяков

Нет, имею ввиду кору головного мозга запускать дорого

Кы
Кызыма

Интуиция, как инстинкт, она первична.

Борец С Врагами

Тут мне подсказывают , что ЛОГИКА!

Борец С Врагами

Тоже смеётся. Кто подсказал!

Господин Дроссельмейер

Интуитивное - разве это мышление?

Лариса Ларина

"Интуитивное мышление — мышление на основе непосредственных чувственных восприятий и непосредственного отражения воздействий предметов и явлений объективного мира "…(С)

Господин Дроссельмейер

Вот я сегодня как раз задала вопрос: удовлетворяют ли вас словарные дефиниции? Вам нравятся?

Лариса Ларина

Дефиниция -это специализированный логический термин, многие его просто не знают...и я кстати, не знала, нашла в Вики...поэтому, скорее всего это вопрос не для широкой публики..

Александр Максимов

А есть ли интуиция на самом деле?

Лариса Ларина

конечно..это как чуйка у животного...только у людей - у кого-то она больше развита, а у кого-то может и отсутствовать....

Александр Максимов

Животные чувствуют и знают Бога, доверяют Его голосу, так может и у людей это действует таким же образом?

Александр Максимов

Так может тогда это не интуиция, а показатель чувствительности человека к Божьему голосу?

Лариса Ларина

У людей это называется - интуиция....

Александр Максимов

Весьма Возможно, что у заблудших людей, потерявших связь с Творцом это чувство ошибочно зовётся интуицией, и вот только тогда его легко- ошибочно выдать за младшую сестру логики, не так ли?

Лариса Ларина

Нет..здесь именно логика - младшая сестра...

Александр Максимов

Всё-таки интуитивно люди понимают, что интуиция первична, ибо это Откровение Самого Бога!

Игорь Даниленко

Логика младшая сестра интуиции

Игорь Даниленко

Интуиция это бессознательное чувство, а логика это обдуманное что либо.

Игорь Даниленко

Интуиция это первородное животное чувство, из поколения в поколение накапливающее информацию о событиях и множество способов дальнейших действий, а логика - способность выбрать правильное и безопасное.

Лариса Ларина

Спасибо за развернутый ответ☺️😊😇!

Филиппов Сергей

Я думаю молча, они близняшки. ))))

Лариса Ларина

но даже у близнецов всегда кто-то рождается первым...и это...?

Гас Самурай

сначала логика, потом интуиция

Лариса Ларина

Нет, уважаемый! Сначала интуиции, потому что это, как чуйка на подсознании происходит...а потом уже и логика подключается...на полном сознании...

Гас Самурай

Интуиция это категория, возникающая на основе опыта, знаний, полученных на основе логики

Гога Ванин

Здесь абсолютной аксиомы нет.

Лариса Ларина

ну, если только, эти оба качества отсутствуют..тогда действительно трудно определить что срабатывает раньше, интуиция или логика....

Лариса Ларина

конечно...это же на подсознании...это как чуйка у животного...а логика- это чистое сознание...

Алексей Клюнтин

Я за игровые уровни мышления!

Алексей Клюнтин

Нет возможности писать о теме,которая занимает множество страниц!Обратитесь в дуропедию ,там что нибудь имеется.

Алексей Клюнтин

Современники желают,чтобы разжевали и в ротик положили!

Алексей Клюнтин

Я не из тех,кто разжёвывает!

Лариса Ларина

я поняла..и без претензий...😉

Сергей Самарин

Интуициция и у животных есть

Лариса Ларина

да...это то чувство, которое называется шестым чувством, как чуйка у животных...😆😆😆

Лариса Ларина

седьмое только небо....😄😄😄

Лариса Ларина

На самом дальнем от Земли – седьмом – небе помещался рай. Поэтому быть на седьмом небе означало «быть в раю, быть в состоянии блаженства».☝️😇

Георгий

Логика с возрастом появится.

Лариса Ларина

да, это так, она появляется позже, хотя и не у всех....🙂🙃😉

Се
Семён

Бывает синтез и анализ. Всё.

Лариса Ларина

Синтезируем и анализируем и приходим к выводу, что интуиция - на подсознании, а логика - чистое сознание...☝️🤓

Елена Стратийчук

Интуиция- дело ненадёженое

Константин

Интуиция - уже сталкивалось с событиями. Ей нужно выбрать из знакомых вариантов один вариант. Логика - должна найти решение в событии с которым никогда не сталкивалась.

Лариса Ларина

Да, поэтому интуиции подкрепляется логикой...

Игорь Шароватов

наверное все таки интуиция

Лариса Ларина

Нет...интуиция, это же чутье...оно не поддается осознанию, как у животных...оно выше...а потом, когда вступает сознание - это уже логика...☺️😊😇

Толя Попов

😳...........брат деверя☝️🙄

Лариса Ларина

🤭😅😂🤣 здесь таки о дамах.. с какого перепугу брат деверя нарисовался...его не звали...

Толя Попов

😳.............тогда золовка тешчи☝️🤪

Лариса Ларина

ну ладно...так и быть...пусть все приходят...моя интуиция чует, а логика подсказывает, что от них не избавишься...😆😆😆

Толя Попов

этт.точна☝️🤪.......обложили☝️😩

Alexander Moiseev

Iнтуиция "младшая сестра"

Лариса Ларина

нет, уважаемый...младшая логика!☺️😊☺️

Alexander Moiseev

Спасибо Ларочка вы СУПЕР!!!💋💋💋💋💋