Не Выясняй)

Что вы понимаете под словом подкаблучник?)

Ответы
Ольга Разумова

Я это слова не приемлю,мужчина не может быть подкаблучником. Если он слушает свою женщину,это не значит,что он подкаблучник. А если женщина при всех демонстрирует своё превосходство над ним,то это она просто глупая

Андрей Волковский

Подкаблучник — разг., неодобр. мужчина, находящийся в полном подчинении у супруги, под каблуком у своей жены. Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. Зализняка).

Не Выясняй)

Ну а ты своими словами не можешь сказать?

Андрей Волковский

чо мужик любит свою женщину и угождает ей, как то так

Алёна Плановая

Я, считаю, что это прежде всего умение Мужчины находить общий язык со своей Женщиной. Коммуникабельность превыше всего в отношениях, но и наличие ума само собой разумеется.

Татьяна Малецкая

Заботливый мужчина, он прислушивается к мнению своей любимой женщины, но во главу угла он ставит свое мнение. Женщина может на него повлиять, но она не может его заставить.

Валентина Родионова

так как и пишется-под каблуком-нет своего развитого ЯН начало,но не путать с уважением и любовью к мудрости женщины.🤚🐝🙂🐬⌚📕🐶❤️

Марина Донес

Не понимаю такого выражения, если мужчина во всем советуется со своей женщиной и где то прислушивается, это нормальный мужчина а не подкаблучник.

Татьяна Иванова

Обычно так говорят про мужчину. Я считаю, что таковым может быть самодостаточный, сильный, уверенный в себе мужчина. Но это моё мнение и понимание.

Валентина Антипина

у!!!!!хорошего мужа часто называют подкаблучником а я понимаю это хороший человек! у них с женой все согласовано и никаких притензий друг к друг

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Любящий мужчина, которого женщина не идентифицировала, как доминантного самца, но как добытчик он ее устраивает.

Людмила Генералова

Мужчина который выполняет все прихоти своей женщины и не смеет ей перечить даже если она не порава

Не Выясняй)

То есть если я всегда встаю на сторону своей девушки, даже если она не права и выполняю её детские хотели я подкаблучник?

Людмила Генералова

Вот например к вам пришли в гости к друзья и ей не понравилась подруга твоего друга (например она напридумала что девушка имет виды на тебя или наоборот).она тебе говорит выпроваживай гостей пускай они не приходят и с ними не общайся!ты выпроваживаешь гостей и не общаешься не попытавшись обьяснить своей девушке что она заблуждается.вот это поткаблучник!

Не Выясняй)

Это не подкаблучник а мазохист. Потому что такую тварь рядом с собой держит.

Людмила Генералова

Зачем же так грубо?!взаимоотношения строятся на уважении понимании ,гдето приходиться уступать друг другу кому то больше приходиться уступать комуто меньше.кто больше дорожит тот и идет на уступки .все проблемы нужно обсуждать и находить компромисс .все делать вместе не ущемляя права друг друга не ограничивая пространство друг друга.вы мужчины на многое способны ради нас женщин росто нужен потход найти.мудрая женщина своего мужчину не сделает поткаблучником да и не захочет с таким жить ,скучно.😊

Любовь Баранец

я не думаю что это плохо я считаю что муж любит свою жену и ему наплевать что о нем думают другие

Надежда Кудравец

Мужчина, который не имеет своего мнения: жена непререкаемый авторитет, чтобы не сказала.

Тамара Шабалова

Думаю,такого слова не должно быть,хотя бы потому, что это надо глубоко анализировать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отец офицер. А дома слушал маму. Никогда не слышала, и не видела, что они ссорились.

Индира Молукпаева

Да нормально отношусь к этому хотя я бы не стала загонять под каблук не умею этого

Не Выясняй)

Причём тут твоё отношение

Наташа Лагунова

Это мужчина любящий свою жену ,который не идёт на поводу у друзей собутыльников!!!

Людмила Андриевская

для меня нет такого слова. есть нормальный уважающий себя и свою женщину мужчина

Русь

Сильный в социуме мужчина отдает власть над собой женщине за закрытыми дверями.

Наталья И.

когда мужчина прогибается во всём. нужно иметь своё мнение находить компромисс.

ОК
Ольга Куратова

Вопрос несложный . Подкаблучник - рохля и "овно ! Мужчина должен быть мужчиной .

Не Выясняй)

Тогда кто такой мужчина

ОК
Ольга Куратова

Он точно не подкаблучник . Он , конечно , любит свою женщину , и даже ,ИНОГДА выполняет ее капризы , но на шею не пустит . И последнее слово всегда его .