Господин Дроссельмейер

Вы как предпочитаете - чтобы лучше свитер надеть, носки, но свежий воздух чтобы был, или пусть духотища, но в трусах и босиком ходить дома?

Ответы
Timur Sa

Не путайте свежий воздух и холодный. В стандартной квартире одному человеку воздуха хватит на несколько суток, пока состав изменится до опасных значений. Можете посчитать, сколько времени понадобится проветривать квартиру, прежде чем обновится весь объем воздуха - батареи замерзнут к тому времени

Господин Дроссельмейер

Зачем нам доводить до опасных значений? Нам нужны приятные. Я понимаю, что и в холодной комнате можно задохнуться, но всё же обычно чем холоднее, тем вольнее дышать.

Timur Sa

Так я и говорю - дело не в свежем воздухе, а в прохладном. Для этого достаточно сменить конвекторы на радиаторы. Стены будут топлые, а воздух прохладный. У нас все норовят воздух в квартире нагреть, а это только лишние потери тепла.

Господин Дроссельмейер

Конвекторы это что?

Timur Sa

это т.н. батареи отопления. В современном строительстве применяют батареи-конвекторы, которые в основном греют воздух, проходящий через них. А вот чугунные батареи прошлого века были как раз радиаторами, то есть, излучали тепло. Тепловое излучение грело стены, предметы, кожу человека и ему было комфортно, даже если температура воздуха была ниже.

Господин Дроссельмейер

У меня чугунные батареи. Но я вентиляторным обогревателем всё равно пользуюсь. Работает обогреватель и окна открыты при этом. Дурдом.

Языческий Кот

свитер дома - как-то фу. шубу еще. поставил недельный таймер и запрограммировал 12 температурных зон на сутки, чтобы была комфортная температура и горя не знаю.

Любовь Золотарева

Я предпочитаю свежий воздух на улице ,а дома тепло. Проветривать помещение тоже не грех.

Татьяна

Второй вариант. Жарко- можно погулять на свежем воздухе, а дома открыть форточку

Ирина Ткач

ходить в трусах и босиком, но спать под одеялом когда рогам тепло а носу холодно.

Николай

Свежий воздух, бодрость духа !Здоровья ,норма.ЧЕЛОВЕКА. ОСТАЛЬНОЕ МРАКИ.

Владимир Петров

Предпочитаю что-то среднее. А с тем или иным приходится смиряться...)))

Алла Орлова

Дома предпочитаю в трусах,на работе пусть будет свежо,надену свитер

Анастасия Рощина

Лучше свежий воздух... Да в трусах вообще, неприлично шастать...

Оксана Лаzaрева

Легкая одежда и свежий воздух, у меня и летом не выше 23-х)))

Пу
Путник

Пусть лучше свежий, я все равно в шортах и безрукавка)

Na
Natalia

Когда свежо дома! Квартира и баня - это разные вещи.

Любовь Важная

лучше свитер надеть, носки, но свежий воздух

Вера Василькова

Да,люди делятся на таких.Я за свежий воздух

Ольга

Ни какой духотища нет, тепло и комфортно

Анна К.

Свежий воздух - и я в свитере и носках

Лиса Патрикеевна

Люблю хоть где и в чем и на природе.!

Юж
Южанка

Чтобы тепло и в чем-то типа пижамы.

Alisa Warshavsky

Чтобы было холодно, обязательно!!!

La Testa

У нас и так прохладно и свежо дома