Николай Молодкин

В школе вам давали много не нужных знаний ?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Они, может, и не совсем ненужные, но... мне совсем не пригодились знания( хотя уж какие там и знания!) По математике, физике, черчению. А сколько нервов, слез, усилий потрачено! Да и в универе было много того, что совсем оказалось непригодным в профессии, а того, что надо было бы знать... увы!

Николай Молодкин

Не забуду фразу Аркадия Райкина : " Забудьте всё чему вас учили в институте !" . Ни в одном учебнике не было написано что в дни аванса и получки все рабочие в бригаде будут пьяными ! 🙂

Москва Златоглавая Z

О дааа!)))

Марина Марина

Мне кажется, что раньше( в мое время) просто учились и не задумывались, лишние эти знания или нет. )) Программа была одинакова для СССР. Но на факультативы по химии ходила с удовольствием, хотя химия и не пригодилась в жизни. )

Бо
Бока

зачем давать столько много о точных науках. обычным людям это не нать. кому нужно, изучат в техническом вузе. а так растрата средств впустую

Леонид Шестаков

вот, для примера, одно из "ненужных" знаний - если отрицание меняет смысл слова на противоположный, то частица "не" в нём пришится слитно...😢

Николай Молодкин

пишите как хотите ! я же буду разделять ! мне эти знания НЕ НУЖНЫ !

Леонид Шестаков

небось жалеете, что приходится писать буквами...😄

Николай Молодкин

ПИсать цифрами я не пробовал !

Леонид Шестаков

ненужные знания...🙃

Тамара Федяева

Мы все учились понемногу чему - нибудь и как нибудь... Я думаю, что все предметы для развития личности были важны.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знания все нужны, хотя бы для общего развития. Разве беда, если человек всесторонне развит?

Сергей Бочков

Что значит ненужные? А в спорте на тренировке вас заставляют делать ненужные движения?

Николай Молодкин

Не нужные не нужны !

Сергей Бочков

А ненужные действия на тренировке? И потом как сортировать нужные - ненужные?

Вл
Владимир

Тогда так думали.Сейчас так не кажется.Применить можно почти всё,если запомнилось.

Николай Молодкин

Квадрат гипотенузы и тангенс с котангенсом вы часто применяете ? 🙂

Вл
Владимир

Я же пишу что почти всё.

Лидия Кимач

Давали! Не всё брала, но лишних набирается больше полезного😊

Ирина

Ненужных знаний не бывает.Всякое знание развивает мышление.

Юж
Южанка

Например обществоведение - ну никак до меня это не доходило.

Бываю Хорошей

до сих пор жду когда понадобится тангенс и котангенс)))

Eugene Polli

Нет, кроме пения. Но увы, пришлось муз. школу закончить.

Лю
Людмила

Я получила хорошее образование еще в СССР.

Алевтина Немерова

да... я знаю много, но помню мало....

Алефтина Бударецкая

Знания не могут быть ненужными.

Лидия Куркина

Да побольше практики давали бы

Вера Сусло

Знаний НЕНУЖНЫХ не бывает.

Ol
Olga

Нужных дали больше!

Лариса Вараксина

А сейчас что не так

Николай Молодкин

Еще хужее !