Я Вера

Что есть измена? Поцелуй - уже измена? А если в щечку? Объятия - измена? А беседа наедине? А в чате? Смотря о чем беседа? Где граница, за которой грех?

Ответы
Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!

Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!

Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.

Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Я Вера

По сути мы, конечно, грешники, не спорю.
Такими выдумали нас.
Так сами про себя сказали люди.
Все, что приятно - не про нас.
Нам следует посты держать и плотью управлять.
Но Бог придумал душу нам создать.
Зачем? Чтобы желать!

Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Я Вера

Ох

Во
Водяной

Ага!

Михаил Андриянов

Вот в Америке в любом штате свои законы и знать надо когда переезжаешь из штата в шат посмотрел на ноги женщине - тюрьма! и унас в РОССИИ на востоке поцелуй интимней секса, на Дальнем - секс не повод для знакомства -в грузии обнял - зарежут - в армении наедине - утопят -в чате -беседуй фантазируй и хоть б.. беседуй виртуально конечно, завидую себе , что на Урале живу, свободен , как птица в облаках!

Вадим Матов

Понятие "измена" можно воспринимать по разному. Например, если один из супругов ходит налево и при этом их отношения не страдают, в семье такой же уют и порядок, то есть это происходит тайно, в таком случае это не измена. Я знаю немало таких семей.

Я Вера

Это измена, которая не наоушает уклад

Вадим Матов

Кстати, иногда в таких семьях отношения бывают лучше, чем в тех, где не изменяют!

Я Вера

)))

Анна

Одна знакомая дама решила вопрос просто- запретила мужу общаться с женщинами. Я вот только не спросила,а как в магазинах, парикмахерских или общественном транспорте?))) Фраза "запретила мужу " меня полность оглушила

Я Вера

Да уж

Анна

🌸

Григорий Семенович

Грех - чисто условное понятие, не имеющее ничего общего с реальной действительностью. В каждой стране его очерчивают по разному. Поэтому грех - всего лишь выход за общепринятые границы в данном районе проживания.

Я Вера

Возможно

Григорий Семенович

Возможно? Неужели возможен еще какой то вариант? Озвучьте его пожалуйста (конечно, если вы не просто ляпнули это слово).

Я Вера

Да отписалась

Григорий Семенович

Тогда извините, увлекся.

Я Вера

Соглашусь. Я как-то всегда насчёт греха не уверена

Ме
Мечтатель...

Понятие греха нам навязано власть имущими, как очередная "страшилка"... Основным должен быть принцип - "живи по совести"... Моя точка зрения, никому ее не навязываю...

Ильшат Валиуллин

Если эти невинные поцелуи, дружеские объятия и лёгкий флирт в постели происходят в тайне от мужа, это великий грех! А если с его согласия, то это великое благо!

Я Вера

)

Николай Дубинин

...мысль уже начало действий. В особенно в женской голове. Но, действие осуществляет мужчина ...не удивляйтесь, если мужчина рванул на "лево".

Я Вера

))

Николай Дубинин

...мысль, что ваш мужчина жмот проявляется в его действиях ...по мере ваших убеждений. Ваши мысли управляют мужчиной. Сие еще древними было подмечено. Мысль заряженная эмоцией - мощная энергия. Мужчины становятся все хуже и хуже ...что, женщины стали лучше думать о мужчинах? Мужчины становятся такими, как о них думают женщины ...и, ни чего более

Я Вера

Глубокая мысль. Но думы - предмет неподвластный. Они появились в голове сами

Николай Дубинин

...способность мыслить воспитывается ...судьба, женщины, больше зависит от воспитания ...в том числе и мыслить, размышлять (думать).

Я Вера

Очень интересная мысль.

OK
Oleg Koshevoy

Мысли - уже грех, а всё остальное - от лукавого. Как правило, люди искуственно привязывают себя к кому то, а потом ищут оправдания

Ерболат Амангосов

Границу очерчиваете сами, насколько вы хотите почувствовать себя желанной и интересной кому то там за той стороной экрана

Владимир Забродин

Щас соберу мозги в кучу и скажу: Измена это когда ты своим поступком обидел человека, который тебя любит. Так понятно?

Я Вера

И доступно

Владимир Забродин

Я старался, что бы было кратко и доступном

Я Вера

Хорошо

Александр Дубков

Измена всегда в душе (ударение на первом слоге) Еще никто не подвернулся, а готовность отдаться уже есть. ИЗМЕНА!!!

Сейфулла Омаров

Нельзя приближаться ближе 10 м Все остальное,в зависимости от намерений не укрепляющих отношения с мужем - измена

Ви
Виталий

Сотворив вчера грешок,
Испытал я сильный шок,
А сегодня, сделав грех,
Только вскользь промолвил «эх!»

Я Вера

Завтра буду я грехами упиваться, как стихами

Ви
Виталий

Чтоб жизнь свою прожить не кое-как,
Надеюсь я на божескую милость,
Эх... не пойти ль покаяться в грехах?
Приятно вспомнить, сколько накопилось!

Я Вера

Мне жаль того попа- святошу, который под покровом ночи вам станет отпускать грехи. Слюною изойдет, поди?))))

Ви
Виталий

На безгрешье круто я попал.
Пьёт и веселится весь народ.
Даже на табличке у попа:
"Я в запое. Буду через год."

Я Вера

Ну вот! А кто ж почистит вашу душу???

Ви
Виталий

Только сам.☝️

Я Вера

)))))

Рашит Валиев

Грех начинается с лицезрения обнаженных частей тела женщины и разговора с посторонними мужчинами.

Виктор Г

граница "греха" не в перечисленных действиях,а в изменении сознания при проведении этих действий

Я Вера

Интересно. То есть мы сами понимаем, что преступили черту?

Виктор Г

ну, если при одном из названных действий ,сознание не поменялось ,в чем тут грех то",измена " для Вас важна (как сопереживание чего-то не по совести сделанного,а не окружающим)

Я Вера

Мне было весело, я интригует почувствовала и потом думала о мужчине, не о муже

Виктор Г

мои рассуждения не надо принимать как "истинность",это просто мое видение на Ваш вопрос.В отношениях существует три состояния : любовь ,"ненависть" (не стоит воспринимать как злобу ,это просто как состояние ссоры) и равнодушие "о мужчине ,не о муже" ,это признак равнодушия относительно мужа ,получив равнодушие,любовь не восстановить

Я Вера

Спасибо

Александр Шевелев

Она размыта, эта граница, и у каждого она своя, наличием которой он может оправдать свои поступки.

Видмет Лапатыч Бизульо

Всё в индивидуальном порядке. Так паспорта на кого-нибудь, потом херак - глазки ужо выцарапаны.

Jack Peck

В прошлом веке и поход в публичный дом за измену не считался. Всё дело в личном отношении

Володя

А это вы должны присматриватся к своему партнёру ,что нравится что нет.А что вообще..........