Некто Из ...

Сила молитвы часто подвергается сомнению, сама молитва полагается вещью иррациональной, излишней и бездейственной. Это правда, что вселенская воля выполняет всегда свою цель и не может быть отклонена эгоистическими жертвами и мольбами. Это правда, что Трансцендентное, выражающее себя во вселенском порядке, будучи всеведущим, с его огромным знанием должно предвидеть вещь, которую следует сделать, и не нуждается в направлении или стимулировании человеческой мыслью. Это правда, что единоличные желания индивидуума не являются и не могут быть в любом мировом порядке правильным определяющим фактором.
Но ....?

Ответы
Света Дмитренко

ЕЩЕ НЕТсЛОВА НА ЯЗЫКЕ МОЕМ- ТЫ ГОСПОДИ ,знаешь его совершенно

Евгений Бриг-Снежин

Тучи плачут надо мной.
Потепление над страной.
Ладно, ноль, так плюс четыре
Обещают нам в эфире.

Некто Из ...

Сила молитвы часто подвергается сомнению, сама молитва полагается вещью иррациональной, излишней и бездейственной. Это правда, что вселенская воля выполняет всегда свою цель и не может быть отклонена эгоистическими жертвами и мольбами. Это правда, что Трансцендентное, выражающее себя во вселенском порядке, будучи всеведущим, с его огромным знанием должно предвидеть вещь, которую следует сделать, и не нуждается в направлении или стимулировании человеческой мыслью. Это правда, что единоличные желания индивидуума не являются и не могут быть в любом мировом порядке правильным определяющим фактором.
Но всё же этот порядок или выполнение вселенской воли совершается не механическим Законом, а могуществами и силами, среди которых, по крайней мере для человеческой жизни, человеческая воля, устремление и вера не самые маловажные.
Молитва — только особая форма, приданная этой воле, устремлению и вере. Хотя её выражения очень часто бывают грубыми и не только по детски непосредственными, что само по себе не может быть дефектом, но и ребяческими, инфантильными, всё же она имеет реальную силу и значение.
Её сила и чувство могут привести волю, стремление и веру человека в соприкосновение с божественной Волей, как с Волей сознающего Существа, с кем мы можем войти в осознаваемые и живые отношения.
Потому что наша воля и стремление могут действовать или нашей собственной силой и стараниями, что может, нет сомнения, сделать нашу волю великой и действенной и для низких, и для высоких целей — и имеется множество дисциплин, которые выдвигают волю вперёд, как единственную силу для использования — или она может действовать в зависимости и в подчинении божественной или вселенской Воле.
#ШриАуробиндо, Синтез Йоги

Евгений Бриг-Снежин

Любовь не обмануть и не обидеть. Не по тому, что она толстокожая. А потому что она не ведется на провокации. Она понимает, что все обиды от сверх ожиданий, зла и зависти...