Б-
Барышня - Крестьянка

"Злых людей я почти совсем не знаю. Однажды я встретил одного и подумал, что он злой – но когда я его внимательнее рассмотрел, он всего лишь был несчастным." Пауль Келлер. Как помочь злым и несчастным? И надо ли?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матф.5:43–45).

Баба Яга

Да я что то не могу вспомнить злых людей. Ну....так, чтобы они всегда и везде были такими. Озлобленных, обиженных, видящих во всем подвох....бывало.

Ал
Александра

Расстроенных, огрызающихся...попавших в ситуацию... А ещё мы)))

Баба Яга

Сейчас тут почитала чат дома.....жесть просто! Круче "обсуждайки"

Ал
Александра

Я не хочу туда...)) Мне иногда рассказывают...ещё больше не хочу)

Баба Яга

Там одна тетка чуток наехала на старшую по дому

Баба Яга

Мол, почему не предупреждаете заранее, что воду отключат. Должны сообщать! И тут началось..... да что за тон?! Да как Вы смеете так разговаривать со старшей по дому! Звоните сами в службы и высказывайте им все. Она то за это деньги не получает! И все в том же духе. Та тетка возьми и размести басню. "Кукушка и петух". Тут сама старшая ей - Вы размещаете вещи, которые к чату не относятся! Я Вас удалю! И удалила. Какие страсти, прикинь?

Ал
Александра

Ржака)) надо стенгазету выпустить!!)))😆😅...

Баба Яга

Надо!☝️

Ми
Михаил

Если у человека есть реальный мотив быть несчастным, надо помочь. А вот зажравшихся надо даже обходить

Сеилхан Капсалямов

Да. Вот жил был один Медвеженок. Он ел клюковку и морщился... А может у него просто рожа была такая.

Оленка

Нет. Они все равно не услышат. Лучшая помощь им ответить им добром на зло

Александра

Если попросят и если у вас есть возможность дать им то, что они хотят)

Сергей Дёмшин

Бестолку. Они злы оттого, что несчастны, а несчастны от того, что злы

Б-
Барышня - Крестьянка

Логично))

Евгений Антонюк

злые люди не бывают злыми, а бывают проблемными - по уши в проблемах

Подрыв Устоев

Помогите материально. 🖼А то языком песдеть оно легко....

Елена В.

Пусть им помогают профессиональные психологи и психотерапевты.

Ма
Марта

Если они о помощи не просят значит они с этим сами справятся.

Инна Приходько

Если они не захотят сами, никто им помочь не сможет 🤷‍♀️

Екатерина. Спб

Прежде не вешать на них это определение. Любовь лечит всё

Екатерина. Спб

Наверное и контакты с такими нам полезны. Слышали об эксперименте с деревьями, выращиваемых в неестеств.для них условиях?

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, но догадываюсь, что они стали выносливее)

Екатерина. Спб

наоборот. Их укрывали от непогоды, подрастая, они стали ломаться от собст.веса, ветки тоже начали отпадать сами по себе. Ветер их укрепляет..

Б-
Барышня - Крестьянка

Я подумала, что условия ужесточали, более логично)

Екатерина. Спб

Я вас поняла..у меня тоже такое мышление

Александр Чайка

смотря почему он злой.А несчастье это уже другая " песня"

~E
~ Eva Lansca ~

Бесполезно. Эти проблемы , чаще всего , из детства .

Игорь Кузнецов

Злые - разные. Есть больные. Им нужны санитары.

Одинокая Волчица

не мешайте лучше только усуоубите несчасття

Ко
Колючка

не надо, им не поможешь, это их личный выбор

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю при всём желании -это невозможно...

Осень

Надо обязательно! Их просто недолюбили.