Александр

Худой сосуд водой не наполняют,
Никто не станет в него воду лить.
А вот безумцев многие, к рассудку призывают,
Пытаясь в мозг его, свет разума вложить.

От сюда вывод можно сделать точный,
Глупцам свет дарит, только сам глупец.
В худой сосуд, льёт воду непорочно,
Всё льёт и льёт, только воды в нём нет.
Многих коснулось ?

Ответы
Людмила Кочеткова

Ну наверное , да многих. Сейчас примоем уже таком зрелом возврасте , понимаю , как трудно вести какие то дела , да и просто говорить . Не интересно

Любовь Золотарева

Просматривается истина. В отличие от сосуда, у человека худоба затягивается. Все в движении. Появляется шанс для понимания.

Alisa Warshavsky

И что, есть правдивые уверения, что именно он-она, та самая тупица????

Александр

👍 после 3 мировой

Alisa Warshavsky

Не будет войны! Нас уничтожит планета, так мы ее достали!!!!

Александр

при вас может и не будет

Alisa Warshavsky

А вам что, только 15- ть исполнилось?! И откуда такая уверенность, что сверху пришла and, кто и когда отчалит?!

Александр

стих еще раз прочитайте

Бо
Бока

придурковатый хохол сказал: Дурака учить тильки Х.. тупыть!

Александр

дурака не учат, у дурака учится надо, дурак не идиот и ни придурок

Эл
Эльвира

👍 Льёшь и удивляешься - почему пусто. Глупа.

Эл
Эльвира

Но чтобы узнать - худой сосуд или целый - нужно налить воды. Ведь трещины не всегда видны сразу.

Александр

мир так и живет

Эл
Эльвира

Все сосуды худые...

Александр

вы знаете кого эгоизм исцелил

Эл
Эльвира

Не знаю. Нет образа.

Ирина Цыкунова

Кто автор сего гениальнейшего произведения?

Ирина Цыкунова

Пушкина трудно назвать идиотом. Трудно даже если рассматривать его гениальность через призму индивидуального идиотизма.

Александр

на том мир и держится, сколько раз повторять то, чем глупее тем гениальнее

Александр

найдите у него хоть один жизненный стих, кроме чудного мгновенья и русалки на ветвях

Аабка Пофигеевна Аабкина

... вот и отсюда у нас с годами недержание....

Olga Voloskova

😆

Зинаида Турчева

у мудрецов есть ,что почерпнуть

Александр

а кто мудрец то, если в вашей машине нет бензина а у соседа есть, ваша от этого не поедет

Зинаида Турчева

но, ведь у соседа можно одолжить, тот самый бензин, что бы поехать

Александр

бензин можно, рассудок нет

Зинаида Турчева

а если сосед мудрее и опытнее?

Александр

его мудрость как и опыт никому не поможет, если своего нет

Зинаида Турчева

глупцы учатся на своих ошибках, хотя это не всегда приносит пользу, даже для самого глупца. Безумству храбрых поё мы песню??? или оплакиваем их???

Кумис Ербалина

Александр

не смотрю, знаю что там опять 25

А7
Алла 7

мудро