Катерина Горностаева

На что похожа ваша душа? Например, похожа ли она на затаившуюся пуму с горящими глазами или на синичку, которая тинькает о наступлении весны? Или на камень, который миллионы лет целует теплое море? А может на капризного ребенка? На что похожа ваша душа, как вы думаете?

Ответы
Максим Jw

О значении слова душа 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Ханни Банни

Это все понятно. А как насчёт лично вашей?

Максим Jw

Я ничем в этом плане не отличаюсь от остальных 🙂

Виктор Орлов

Десять лет я не садился
Писать безумные стихи
Но ничего и не случилось
Читать ни кто не хочет их.
Когда сидишь за монитором
И набираешь все слова
Когда ты передать стремишься
Стремимся передать себя.
Но что же делать, когда скучно
Жить на этой нам земле.
Душа, она стремится,
Стремится вновь душа взлететь

Душа желает вновь развлечься
Душа всегда так молодая
Душа, она принцесса
Душа она всегда права.

Возможно вымышленный образ
Который крутится везде,
Который собран с этих строчек,
Которых нету на земле.
Да они летают,
Да они вокруг,
Да их не замечаем
Они прекрасны
Слово, звук.
Который, так бывает нужен
На этой грешной то земле
Который так зацепит точно
Что вновь стремится улететь.
Об этом можно много спорить
Внутри себя искать ответ
Но ничего не происходит
Когда живёшь всегда во сне.

Vladimir Rakivnenko

"Хороший вопрос, могу сказать вам честно. Никогда не задумывался над этим, а ваш вопрос заставил меня это сделать. "На что похожа моя душа"? Когда задаешь себе этот вопрос, то сразу возникает образ белой лошади, которая мирно пасется на лугу и ест сочную, зеленную траву. Вокруг все зеленое, солнышко ярко светит и слышно как поют вокруг птицы. И душа такая спокойная, спокойная. Но малейшая опасность и моя душа расправив крылья улетает прочь от опасности."

Ханни Банни

Очень красивая картинка. И куда же она улетает?

Vladimir Rakivnenko

Прочь... Этого - недостаточно? Не надо разбирать образы на пиксели... ))

Леонид Шестаков

если строго, то душа похожа на нервную клетку, в которой и заключена жизнь, пока она обеспечена всем необходимым... выход из строя любого важного органа, лишает её жизни, а следом погибает весь организм... душа - образное понятие, как муза, как озарение, даже как мысль...
Работу малую висок
Ещё вершит.
Но пали руки.
И стайкою наискосок.
Уходят запахи и звуки...

Се
Сергей

Этого никто не знает! Это всего лишь предположение, которое можно сделать исходя из своего характера. Вот, например, добрый и ласковый человек... Его можно сравнить с котенком, ибо тот тоже добрый, милый и ласковый. Не зацикливайте внимание именно на котенка, я это так, что первое в голову пришло, сказал)

Ханни Банни

Но я говорю именно о вас и вашем представлении о своей душе)

Се
Сергей

Тогда ХЗ)))

Ханни Банни

Ну здрасьте, что за ответ то)

Се
Сергей

Хрен знает - не знаю, не имею понятия))

Ханни Банни

Расшифровка мне вполне понятна)

Се
Сергей

👍

Шагарьян Хайретдинов

Какой интересный вопрос! На что или на кого? Она ещё живая. Значит, на кого-нибудь. Моя душа,- 16-летний мальчик. Гоняющий целыми днями мяч или шайбу, трепещущий перед мамой, влюбленный в заоблачную красавицу на передней парте

Катерина Горностаева

Какой же вы классный) я уже говорила?

Шагарьян Хайретдинов

Да что там классного? Все пацаны во дворе такие были. Да и я там далеко не самый крутой, а так где-нибудь посередине

Катерина Горностаева

Искренний и откровенный)

Шагарьян Хайретдинов

Ну это да. Ненавижу притворство. Ханжей терпеть не могу. Честная б...ь, для меня намного лучше порядочной притворяшки, неспособной ни говорить правду, ни слышать

Катерина Горностаева

Золотые слова)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Душа моя как бутон нежного лотоса, раскрывающийся при наступлении нового дня, боящийся холодов, ждущий прикосновения воды, прорастающий корнями в родные места. А иногда, лукавый, или грозный, умирающий и оживающий…..

–1
Катерина Горностаева

Очень жтвописно) спасибо

Ал
Алексей

я видел души не то что тысячи а больше .все как биотело .на себя похож но по тому откуда и какова то посмотрите анатомию и там эмбрион человека . вот тело животного и его ДУХ БОЖИЙ творит по образу и подобию меняет ДНК

Соболев Валерий

душа у женщин появляется с первым целлюлитом, пока тело молодо и упруго ни одна про душу не вспоминает, поинтереснее занятия есть., а уж как тело в тираж вышло, так сразу "душа, цветочки, синички"...

Ханни Банни

Понятно. Спасибо. Я ведь именно об этом и спрашивала.

Ир
Иринтер

На тончайшую ткань-пленку, что струится и переливается серебрянными искорками и всполохами, то полощится на ветерке, то натянута как струна, а то и рвётся во многих местах, а потом затягивается

Катерина Горностаева

Очень красиво))) спасибо.

Вр
Временно

На парус...Когда полный штиль...она у меня спокойна покачивается в такт сердцу, ну а когда ветры пытается своим курсом идти...Но бывает и ураган ..рвёт........тогда штопаю её.. Как то так..))

Ханни Банни

Очень красиво и доходчиво) спасибо

Вр
Временно

И Вам за вопрос..спасибо..))

Ewgenii Ionow

На этот вопрос ,ответ один, среди рек и льдин ,обратился к богу, до его порога ,он лучше знает нас, все расскажет без прикрас, так как души сотворял , всех нас насквозь видал .🤣🤣🤣😁

Татьяна

Она как облачко на фоне синего неба. Просто пушистое облачко...которое летит и принимает разные очертания. И загадочный цветок,и ребенок,и неведомые существа....необычная душа

Ханни Банни

Здорово как)))

Anastasia Anastasia

Наверное на дом стоящий у озера. А ещё там есть лес непроходимый и туман. Туман в лесу, он стелется над озером... и даже в доме есть туман, хоть это и странно)

Ханни Банни

)) обширно и интересно.

Anastasia Anastasia

Спасибо за красивый вопрос))

Евгений Шевченко

моя похожа на горный хрустальный ручей, который стремится излить свои воды в прозрачное, искрящееся на солнце водами, чистейшее горное озеро 🖼

Катерина Горностаева

Вот это пейзаж)

Евгений Шевченко

хи-хи... Катя, ты маленькая и не застала этот армянский мультик, откуда картинка)))))

Евгений Шевченко

тогда - умочка! 🌿 я хоть ответил на твой вопрос?

Катерина Горностаева

Конечно) спасибо)

Евгений Шевченко

ну спасибо - это уже лишнее)) 🤭 для этого и страничку открыла, чтобы отвечали))))

Владимир

Не кури больше эту гадость !!! Никто не когда не видел свою душу ! Это запрещено законом Вселенной ! И если ты её увидишь, значит душа твоя умрёт навсегда !

Ханни Банни

Вы о чем?

Владимир

О том, о чём пока ты не знаешь и не надо туда лезть ! Живёшь и наслаждайся своей жизнью...!

Ханни Банни

Попейте молочка на ночь.

Владимир

Ну тогда возми своё обратно !

Alisa Warshavsky

На стервозного подростка, бесконечно меняющую внешность, длину и цвет волос, так же и с одеждой, любящая подношения и с невыносимыми капризами....

Alisa Warshavsky

Да, именно это! И снова, бизнес мужчин....

Ханни Банни

А женщины не участвуют? Мадонна вроде.

Alisa Warshavsky

Женщины, потребители! И их, не такое количество! И вряд ли найдется много женщин, готовых с живого ребенка снимать кожу, отрезать живьём ручки и ножки....

Ханни Банни

Ооо... Это вы хорошо о женщинах думаете.

Alisa Warshavsky

Вы, серьезно?

Роман Смирнов

мне проверяли зрение глазного яблока , заглядывали серьезно в глаза . я спросил у медички "душу увидела ?" она мне " да она у тебя стесняется " 😅

Ханни Банни

Какая стеснительная душа)))

Роман Смирнов

ушла в пятки

Ханни Банни

Не страшная же процедура

Роман Смирнов

нет ❗давно проверяли слух разными частотами , когда услышишь жмешь стоп ...😅потом полгода разные частоты звенели в ушах + ддт играл

Ханни Банни

ДДТ откуда?)

Роман Смирнов

тож бывал на концертах

Александр Максимов

Душа это поле боя для сатаны и если вы не подчините ее вашему духу вместе с телом, то она поведет вас прямиком в Гену огненную! А вам это надо?

Светлана Корон

Моя душа похожа на лисичку: то заботливая мамочка, то хитрющая женщина, то прилягу такая спокойная и ухожу в режим ожидания своей жертвы:)

Ханни Банни

Здорово))