Людмила

Жизнь прожить ...не поле перейти....когда то говорили.....а как бы сейчас сказать про жизнь...актуализировать и осовременить эту поговорку?

Ответы
Александр Мамедов

Россия – не СССР. Это прагматичное и циничное государство с капиталистическим укладом. Она дает возможность расти людям с «активной жизненной позицией», но оно по сути «отреклось» от тех, кто не шевелит своей задницей.

Да, в этом есть какая-то жестокость, нынешнее государство в отличии от СССР не стремиться навязывать тебе себя и бороться с твоим тунеядством, а многие похоже ждут именно этого подхода. Надеются, что к ним придут, их помоют, обучат, оденут и дадут работу. Не будет этого. Нынешнее государство понимает, что подобная «помощь» – это для него вред. Это выращивание «инкубаторного народа», более того, таким вмешательством оно создаст по сути несправедливую конкуренцию для тех, кто с «активной жизненной позицией», прет вперед сам…

Логика капиталистического мира такова, что государство должно обеспечить всем более менее равные условия, но только сам человек, может их найти и использовать. Такой человек должен подняться сам, а потом, когда у него возникнет потребность в наемном персонале приблизить к себе «самых активных из пассивных» и так далее по цепочке.

Государство выполнило свой долг. Возможности предоставлены.

Дальше сами…

Предвижу вопли: «А мне ничего не дали?», не надо, меня на жалость не пробьешь. Дали тоже самое, что и всем остальным. Не хватает ума, желания, сил ими воспользоваться?

Ну, поздравляю: «Добро пожаловать в реальную жизнь в условиях естественного отбора».

Уверен, 90% нытиков, даже не представляют всего спектра возможностей и программ, которые дает государство по организации своего бизнеса, или трудоустройства, а они есть и их достаточно много.

Они конечно сразу не озолотят Вас с ног до головы, но вполне позволят жить и зарабатывать.

Самая главная проблема этих людей в их же голове.

Людмила

Так вы за эти крысиные гонки?кто кого!

Александр Мамедов

Не я это придумал. Вы живете в этой стране.

Людмила

А у вас по другому?

Александр Мамедов

По другому.

Людмила

Интересненько!!!

Александр Мамедов

Так уж вышло, что наша мечта На плакат из палаток взята,
С нас почти исторический пишут портрет,

Ал
Александрович

Пожалуйста: прожить жизнь в сегодняшних моральных и физических измерениях - подвиг! Для нравственных и честных людей, естественно...

Людмила

🤲

Анатолий Колдаев

Чтобы понять эту поговорку, нужно для начала попробовать перейти свежевспаханное поле. А потом - обсуждать

Анатолий Колдаев

Когда кто-то Без них - мне таких просто жаль

Людмила

Придется согласиться ибо часто радость и даже мгновенья счастья происходят от преодоления трудностей

Людмила

Сдал экзамены честно на отлично...помню радость,правда быстро проходящая,а если ничего не сдавал,а купил диплом...то ...не знаю какие эмоции могут быть..

Анатолий Колдаев

Какие есть у Вас (они для Вас) - самые правильные

Альберт Кононов

Бог знает что впереди ожидает - толи месяц медовый толи короб дубовый. Будьте готовы ко всему

Людмила

Вот это поговорочка!

Гоша Гоша

Ах да, осовременить: ЖиСь прожить не америкосовскую фастфудину жрать!🥴

Николай Болдырев

из народных примет , слов не выбросишь, а только испортишь

Людмила

Подметили точно,но поля уже бурьяном заросли ,надо менять конец поговорки

Николай Болдырев

и не только поля

Людмила

И совесть тоже

Николай Болдырев

которая уж давно отсутствует

Шагарьян Хайретдинов

все тонет в фарисействе, жизнь прожить, не поле перейти

Людмила

О,да...лучше и не скажешь

Александр Елтышев

Не минное (информационное, радиационное) поле перейти.

Людмила

😎

Георгий Калинин

Жизнь прожить надо так, что бы больше не хотелось!

Людмила

Вот это поворот?

Ма
Марта

Жизнь прожить не по интернету прогуляться.

Людмила

Да поля теперь другие..ни вспахать,ни пробежаться между колосьями..

Ма
Марта

Верно.

Natali Ник.

жизнь прожить, не в интернете проторчать...

Людмила

👾

Nikola Mahkov

-жизнь прожить--не на машине проехать!--

Людмила

😎

Vlad Wit

Жизнь прожить- не планшет перегрузить

Людмила

Актуально!

Николай

Идти в ногу с очень предпреимчевыми...

Людмила

Не получится в ногу...или сзади ,или сбоку

Николай

Тогда это уже будет звучать несколько иначе...

Петр Советский

Жизнь прожить, не в гаджет заглянуть

Людмила

Да уж гады гаджеты

Петр Советский

Может и не гады, но отвлекаловка

Виктор Оборин

ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ - НЕ В ПОЛЕ ВЫЙТИ.........

Людмила

Чего то не хватает

Виктор Оборин

НА ТРАКТОРЕ.............

Владмир

Жизнь прожить как пуд соли с’есть.

Людмила

👾

Natali Ник.

это только, чтобы узнать друг друга пуд нужен совместно съеденной соли!

Владмир

А узнать мир вокруг себя, разве не надо ?

Александр Ревнивцев

А ПРОБЛЕМА ОНА ОСТАЛАСЬ И СЕГОДНЯ

Людмила

Но вот по полям уже и не ходим почти

Александр Ревнивцев

А ЧТО ПРО НЕЕ СКАЗАТЬ - КОГДА ОНА ПОЗАДИ И НЕЧЕГО ВСЕ В ПРОШЛОМ

Людмила

Так ,вот с позиции прошлого опыта тоьи есть,что сказать...

Muza

Жизнь прожить, не телефон сменить

Людмила

👾

Александр Федосов

жизнь прожить ..что мкад перейти...

Людмила

😃