Мавка Аленка

У каждого из нас - свой рай и свой ад.... Как Вы это понимаете?

Ответы · страница 3
Юрий Бледный

Это состояния души+настроение на данный момент оно у всех разное))))

Мавка Аленка

браво.) Вы меня верно поняли.)

Юрий Бледный

Я очень рад, что угадал ваше абстрактное мышление🙂

Александр Дубков

На кой черт голову ломать? Нет что-ли проблем реальных. Счастливая!

Мавка Аленка

Реальные проблемы я в реале решаю... зачем их людям-то озвучивать?(

Александр Дубков

Ну не масштабные, а так. Мол- как клопов выводите, а крыс? А чем белите потолок. Ну мало ли. А то фантастику какую-то. Можно ли полюбить инопланетянку?*??

Мавка Аленка

Не знаю... зелёными человечками как-то не заморачивалась, хозяйственные вопросы решаю при помощи Гугла.))

Дмитрий Григорьев

Вот приду сечас домой без денег - будет - ад. А вот если сденьгами....

Мавка Аленка

)) да,это - верное наблюдение.)

Михаил Цыбулин

Когда ты задаешь вопрос-наверно рад...Когда ищу ответ-ныряю в ад...

Михаил Цыбулин

Зашел с тобой в цветущий сад...И надышался там елею...Чего искал, уж лучше б в ад...Тут не нашел, и там не смею...

Мавка Аленка

)) Красиво говорить умеешь.... неужто ж не посмеешь? Не поверю.))

Михаил Цыбулин

Не знаю там...Не ведал здесь....А ты бы шла , куда идется...

Мавка Аленка

А лучше лечь и полежать,...и смеху дань отдать, пока смеётся.))

Михаил Цыбулин

Хорош те ржать...Хотя на пользу...Все это на здоровье для...Извольте встать...И посмотреть серьезно...Петух вокруг, уж нарезает кругаля...

Мавка Аленка

)) Нарежет...скоро... как индюк во щи.))) А перья в волосах индейцев будут зело хороши.))

Это Я. Радость Твоя!

Верно. Каждый получает по заслугам. некоторые счас, другие потом.

Мавка Аленка

Я имела ввиду не это.)) И, увы, далеко не каждый получает...

Серикбек. Туякбаев

Жизнь дано тебе для проверки , том свете вечном , в Раю или в Аду !!!

Сергей..

А , он бедняга, только плачет, она ещё и газировку пьёт!!!....🤷‍♂️

Се
Сергей

В прямом смысле - человек сам себе устраивает или то, или другое

Мавка Аленка

Ага... и смерть ближних, и собственную кончину в огне.... И изнасилования с особой жестокостью.. Точно... И рождение с онкологией...((

Се
Сергей

А если хорошо подумать, так ли все это случайно?

Мавка Аленка

Это - лишь наши домыслы... Причем сочиняют их те. кого такие ужасы не касались лично никогда...((( Рождение больного ребёнка = может, и неслучайно - если родитель нездоров... А может быть абсолютно случайным при сбое в ДНК... Но сам ребёнок в этом явно не повинен...(( Если, конечно, не рассматривать всерьёз ту версию, что каждая душа перед воплощением на этой грешной юдоли под названием Земля сама выбирает себе как минимум родителей.

Се
Сергей

Сбой в ДНК случайным тоже не будет... За ошибки родителей расплачиваются дети - факт... Просто многим так самим удобнее кого угодно но не видеть своих ошибок, к тому же порой очень явных... Но есть еще и Карма...

Мавка Аленка

Вот-вот... Все это невозможно руками потрогать, а зачастую- на протяжении одного поколения проследить.)) Очень удобно дурить головы людям.)) Вы ещё про кастовую систему вспомните.)) Даже в Индии от неё начинают отходить...

Се
Сергей

Думайте как хотите... Если думать не умеете это не говорит о том что никто не умеет... Поздравляю ))

Мавка Аленка

БЛАГОдарю за позволение и поздравление.))

В1
Владимир 17Rus

приветик....есть желание посмотреть в скайпе как дрочу и кончаю?

Леонид Астахов

Всё зависит от уровня фантазии и от уровня духовных критериев.

Мавка Аленка

со второй позицией я скорее соглашусь.)

Леонид Астахов

А что Вам не нравится в первой?

Мавка Аленка

По-моему, от фантазии здесь мало что зависит... Если мне хорошо, то мне хорошо, а если охота удавиться - то хоть что нафантазируй - хреново...(

Леонид Астахов

Главное, с моей точки зрения, - идя по жизни, не смотреть всё время назад; от этого спотыкаешься и падаешь.

Мавка Аленка

Вот с этим я согласна. Жить нужно здесь и сейчас, как это порой и не бывает нелегко и скучно...

Татьяна

Мой рай я выстроила сама...и ад ждет того,кто покусится на него

Мавка Аленка

браво.)) респект садовнику.)

Павел Воронин

Кому-то где-то с кем-то хорошо,а куда-то к кому-то как в ад идти

Мавка Аленка

за чем?)) на что лучше убьёшь этот часок?)))

Павел Воронин

Ой,проведу с книгой или фильмом)))

Мавка Аленка

не прав, однако.) гулять тоже необходимо. тем более - на Природе.

Мавка Аленка

Но и не мегаполис.) даже вообще не город.)

Павел Воронин

Ну да,погулять все-равно можно)

Bc
Bcyjdfz

А так и понимаю, что каждому свое и каждый понимает по- своему

Мавка Аленка

хм... можно сказать и так.)

Мавка Аленка

ой..да здесь по-разному говорят.))

Нина Выборнова

Бог нам дал огонь и воду, а куда уж мы свою головушку сунем....

Алла Аа

И в той постели не одинока, ведь за компанию с нею серый кот.

Ma
Mass.terr

Ненасытная в постели - это та, которая в постели не нассыт😁

Александр Троян

Заведи ребёнка и он ответит на все твои вопросы в три года

Мавка Аленка

а чем мы сейчас занимаемся?))

Александр Троян

Сейчас да а до єтого оди вопросы

Мавка Аленка

так на каждый вопрос - несколько диалогов.)) и не только диалогов.)) там и ещё подключаются... причём - без моего ведома. Порой бывает так, что без меня под моим вопросом вообще содом и гоморра разворачивается.)) И если бы я кого из них знала.))) Так что - ты несправедлив ко мне.)))

Мавка Аленка

так давай его прекратим. какие проблемы-то?))

Мавка Аленка

))Благодарю за интересную беседу.)

Андрей Кошелев

рай-когда тебе не мешают,ад-когда заставляют против воли.

Марина Ростовская

Стараюсь больше находится в своём раю - внутреннем мире..

Мавка Аленка

Это - верное на мой взгляд, решение.

Kitton

Буквально ! Все находится в БАШКЕ конкретного человека !

Мавка Аленка

увы...(( смерть там не находится...предательства юлизких и любимых - тоже....болезни, изнасилования... да ещё куча всяких мерзостей - реальна. а не ментальна.(((

Kitton

Мысли формируются в головах и лишь потом реализуются и воплощаются в реалии ! Если мысли добрые,то и поступки тоже , ну а если на оборот , ТО ХУДО и ему и другим !

Мавка Аленка

Не согласна... Даже в сказках, пока добрый человек свю награду получит дерьма ушат огребёт...(( А уж в реалиях-то... Куда не брось - везде торжествует зло... Ну очень добрые мысли у убийц и насильников. ага... А у детей. которых насилуют и убивают - чрезвычайно негативные мысли....ну конечнооо.... А уж про доверчивых супругов, которым рога навешиают - и говорить нечего... И здесь - тем. кто свою душу открывает, готов выслушать, поддержать и ободрить - в эту же душу и плюют...Заметьте: не тем. кто заставил смкулить тех, кого жалели...неееет.... именно - в подушки - жилетки - носовые платки... ((

Kitton

Елена ,вы свалили все в одну кучу , я же вам пытался в образной форме показать сущность ! Ладненько , ПРОЩАВАЙТЕ и будьте счастливы ,ВСЕХ БЛАГ и только позитивных мыслей ! Есть восточная наука о СЕМИ ЗАКОНАХ СУДЬБЫ . Ну так там определили . Где красной нитью звучит важная мысль - ВСЕ ЧТО МЫ ГОВОРИМ , МЫ ГОВОРИМ САМИ О СЕБЕ , ЧЕЛОВЕК -ЭТО ЗЕРКАЛО МИРА , БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЕ , .. Если ты встретил дурака ,то прежде у себя спроси ,почему ты его встретил ..?

Мавка Аленка

Пётр...пару слов на прощание... Такие мудрые жители востока тоже почему-то бывают несчастными... Ладно... Просто мы говорим на разных языках... Я читала восточные мудрые мыслм.... Хочу пожелать Вам счастья... Просто обычного человеческого счастья...

Kitton

С чего вы взяли,что я не счастлив - ТРОЕ ДЕТЕЙ (все устроены в жизни ) ,ПЯТЕРО ВНУКОВ , НИКТО В НАШЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ НЕ ПЬЕТ НЕ КУРИТ ,МОЯ 86 летняя МАМА до сих пор жива и здорова , ВСЕ наши ЗАНИМАЮТСЯ ДЕЛАМИ ВО-БЛАГО !!!! У меня все тип-топ .....чего и вам желаю !

Мавка Аленка

Так разве счастья желают лишь тому,кто несчастен?))) Дай Бог, чтобы так продолжалось и далее. Долгих дет и здравия Вашей матушке. А за пожелание - огромное Вам спасибо.)