*-
* - *

"Как безвозвратно меняется мир...
Насколько современные люди зависимы от своих телефонов. Мы начинаем забывать, что такое живое общение, и всё больше времени тратим на свой смартфон. Всё чаще и чаще взгляды людей сосредоточены на телефонном экране, а не на окружающих их людях.
Даже когда мы встречаем компанию друзей, люди уже не разговаривают между собой, а сидят, уткнувшись в свои телефоны. Очень наглядно свидетельствуют о постепенном вымирании живого общения. Неужели его скоро можно будет заносить в Красную книгу?"

Ответы
Андрей Толстый

верное наблюдение.
сейчас читаю серию книг Сернея Тармашева "древний"
и как ни странно, хоть и фантастика, но в книгах очень подробно описывается всё что у нас происходит. и ентот бодипозитив и увязание в сети... вообще вся деградация.

Андрей Толстый

а верить надо.

*-
* - *

я верю и верю безусловно ...с детства

Андрей Толстый

весь вопрос как всё это проявляется

*-
* - *

ну ..не прошибаю пол лбом ...

Андрей Толстый

вот и славно

Марина Матвиенко

Да уж...живое общение сейчас стало редким, и не только из -за пандемии, всё стало компьютезированным, даже комуналку по смартфону оплачиваем. Дети в школах на смарт досках и планшетах занимаются.

*-
* - *

если ещё учесть , что у меня нет иммунитета ..то я вряд ли выживу

Марина Матвиенко

Я сама без иммунитета. Что суждено - то и будет.

*-
* - *

🍒 всё ..не будем о грустном, Марина

Марина Матвиенко

Да, жизнь должна быть в радость! С весной вас!

*-
* - *

Спасибо ...И вас так же

Надежда Тихонова

Вы абсолютно правы.Не так давно молодые люди обнимались ,целовались на остановках,что возмущало поживших людей.Теперь же они не смотрят друг на друга,просто каждый в своём мире,листают.

*-
* - *

да ... это так

Кирилл

Да, это известная проблема современности. Но что поделать -деградация населения при необразованности нынешней и потерей духовных ценностей неотвратима.

*-
* - *

мне нравится ход ваших мыслей

Игорь Игошев

Вымирает не живое(общение и ...) а слабое, никчёмное отсутствие общения в нормальной среде нормальных людей. Они уткнулись в ничто... Жаль🧐🔆🎸😅🌹

Natali Ник.

как многие работы вдруг стала удаленными, так вся жизнь меняется на её целесообразное устройство...придется мириться с правилами.

*-
* - *

и это сказалось ... но тенденция-то уже давно к этому подвигалась

Natali Ник.

это да...интровертов всё больше)))

Валерий Киселев

Вот поэтому многие мужчины любят беседовать друг с другом с кружкой пива или с чем-либо другим покрепче.

*-
* - *

да ...это , наверно ..поколение из вымирающих ..молодёжь вся зависает в гаджетах

Валерий Киселев

Да, мы уже вымирающие.

*-
* - *

вымрем ..как мамонты

Сергей Остёрский

Просто телефон - это железяка и надо с умом им пользоваться, как и всем остальным.

Михаил Цветаев

🖼

*-
* - *

вот очень хороший коллаж

Маша Ерёмина

Неужели люди не соскучатся по живому общению? Не верится как-то

*-
* - *

люди меняются

Подрыв Устоев

Когда-то так же стенали после изобретения телеграфа...

Александр Вяткин

Всё к тому и идёт.Скоро чипы в голову вставят.

Александр Вяткин

Я тоже,но посмотреть бы на это хотел.И сравнить.

*-
* - *

знаешь , до чего я хочу дожить? Я хочу видеть летательные аппараты, как средство передвижения ..это будет круто ..

Александр Вяткин

Ну вот. Летать любишь?

*-
* - *

да , я вижу себя в кабине пилота . и кроме того , моей мечтой так и остался прыжок с парашютом

Александр Вяткин

И я тоже мечтал.С вертолёта прыгал в армии,но это не то.Вот затяжной прыжок - чувство полёта.

Ринат Кашаев

То же самое говорили про книгу.

*-
* - *

наверно

Ринат Кашаев

Во время самоизоляции люди стали чаще ссориться. Нам точно нужно больше живого общения?

*-
* - *

я бы так не утверждала... мы базарили раньше здесь не по-детски ..а сейчас ..тишь да блажь

Ринат Кашаев

Что бы вы не утверждали? При чём тут "здесь базарили" и живое общение?

Сергей Павленко

ну мы то можем пообщаться?

*-
* - *

куда?

Сергей Павленко

Ко мне в бизнес - корпорация Сибирское здоровье

*-
* - *

нет

Сергей Павленко

Прямо так категорично))

*-
* - *

😆

Менайдар Уакбаев

Уже пора заносить

*-
* - *

да ..лишь наше поколение не всё вписалось в нынешние реалии

Мария Я

Да, к сожалению

Се
Сергей

кто как

Татьяна

Увы

Al
Ali

Да