Наталья Плаксина

Вам дали выбор - убить невинного человека ради вашего ребёнка. Смогли бы вы это сделать?

–13
Ответы
Геннадий Уманский

Очень тяжелый вопрос. По моему нечто подобное есть у писателя Акунина - такая ситуация с выбором: Вас с двумя детьми захватили бандиты с условием освободить если дадите согласие убить одного из них , есть ли выход из данной ситуации?

Геннадий Уманский

Вот именно, третий выход, так же было у автора произведения, романа разумеется.

Андрей Балашов

У тебя детей нет... Идиотка

Геннадий Уманский

АБ-зачем так грубо, ведь автор романа рассматривал этот случай в плане практически отсутствия безвыходных ситуаций. Разумеется родитель пойдет на все ради спасения своих детей.

Наталья Плаксина

Дебилоид он, быдло не воспитанное.

Геннадий Уманский

Проявите милосердие.................

Языческий Кот

ах эти психологические заморочки 🤣🤣
надо только добавить - что убивать придется лично, например - молотком.
а еще лучше - если это будет другой ребенок. предпочтительнее девочка.

Наталья Плаксина

Нет.
А в чем идиотский? Знаете есть такие места на земле, где вечно идёт война, где люди убивают друг друга, насилуют, продают, пытают, короче настоящий ад на земле! И для них этот вопрос вполне обыденный!

Языческий Кот

вопрос обыденный - поэтому и глупый. но него никто не сможет честно или если хотите верно ответить. потому что никто не знает, как поступит и определится это только в момент принятия решения. потому что мораль - она не всеобщая, а сильно зависит от страны, ситуации и родственности.
смотрите:

Наталья Плаксина

Ну понятно короче. Я понятия не имею какие тут вопросы хотят люди, поэтому задаю те, которые хочу задавать! Я не обязана учитывать запросы других! Не нравится - не отвечайте!

Языческий Кот

давайте еще про мертвых котиков. что там еще есть жалостливого?

Наталья Плаксина

Нет, животных я люблю, их нельзя трогать!

Дмитрий Косьяненко

Много говорят о том, что бы сделали, но только ситуация уже сложившаяся показывает реальное проявление. Не представляю таких ситуаций.

Герман Кикот

и как понять этот вопрос ...если ребенку угрожает опасность и для того чтоб его спасти нужно убить ...нет неверный вопрос

Евгений Лиманов

Нет. Потому что теорию бумеранга никто не отменял. После моего поступка, будут страдать мои дети, до седьмого колена.

Григорий Земляной

вопросы типа ЕСЛИ БЫ и считаю людей задающих такие вопросы НЕНОРМАЛЬНЫМИ, у них явно проблемы с психикой.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это известный приём вербовки нацистами . посмотрите фильм " восхождение " может у вас прояснится ...

Ка
Катя

Никому такого не пожелаем, спаси и Сохрани, и гоните от себя такие мысли, рассуждения, они разрушают

Wlad Korn

В Челябинске живут суровые мужики. И ещё глупые бабы, которые от безделья задают глупые вопросы.

Наталья Плаксина

Иди на хер.

В J

Ради своего ребенка на все способен, но прежде чем это совершить поискал бы другие пути решения.

А4 Ако-Руб

У вас с головой все в порядке,чтобы задавать такие вопросы? или телефоны все мозги высосали?

Наталья Плаксина

Это вымышленная ситуация.

Юрий Иванович Васильев

Нет, я не агрессор и не убийца, если ни одной живой твари, помимо насекомых, головы не лишил!

Наталья Плаксина

Жизнь живого существа бесценна!

Юрий Иванович Васильев

Человек - сам кузнец своего здоровья и счастья, а посему я придерживаюсь лишь добровольной вакцинации!

Юрий Орлов

Это пример из средневековья , а живём в 21 веке . Что это Вас потянуло на преступления ?

Наталья Плаксина

Это просто вымышленная ситуация. Интересно как поведёт себя человек в такой ситуации, на какие жертвы он сможет пойти ради своего ребёнка.

Стас Васильев

Нет. Где гарантия, что потом ребенок не задавит меня, а чужой человек не спасет? Нет....

Борис Савельев

Постарался бы для начала в причинах и найти заказчика. А во первых убрал бы ребенка.

Сергей Nm

Невинного? Зачем? Что-то в голове задавшего этот вопрос с тараканами не в порядке

Наталья Плаксина

Это просто вымышленная ситуация! Ну вот такие преступники психи бывают.

Пётр Ермаков

Я отнёс бы заявление в полицию или сразу же "замочил" предлагавшего такой выбор..

Brown Sparrow

нет конечно. я - не убийца. а те, кто ради своего отпрыска готов на это - нелюди.

Константин Хомицкий

Очень не хороший вопрос.Думаю мало,кто на него ответит.Сами-то как сделаете?

Наталья Плаксина

У меня нет детей и рожать я не буду. Я в такую ситуацию не попаду.

Константин Хомицкий

И слава Богу.

Владимир Бахмутов

Морально может быть и задавил бы. А сила это - небо в клетку. Зачем так?

Наталья Плаксина

Всякое в жизни бывает и страшные ситуации не да Бог могут быть.

Владимир Бахмутов

Конечно бывает всякое. На то она и жизнь чтобы хоть раз да лохануться 😁