Ан
Анфиса

Создается впечатление, что народ кроме Белки и Стрелки и Лайки космонавтов - собак больше никого не знает..😅

Ответы
Пётр Ермаков

Ничего удивительного - львиная доля телевизионного эфира отдано гламуру, смакованию трагедий, юмору "ниже пояса", попсе во всех её проявлениях.Поэтому народ знает то, что ему впаривают... Дошло до того, что отдельные выпускники ВУЗов не могут извлечь корень квадратный из 100 и расшифровать аббревиатуру СССР.... Куда уж там до космонавтов....

Ан
Анфиса

Кто виноват?

Пётр Ермаков

Пассивность самих людей - и только.

Ан
Анфиса

Нет идеологии...

Пётр Ермаков

Почему же нети деологии? Она есть - это рынок и рыночные отношения между людьми...в самом худшем варианте...

Ан
Анфиса

Это не идеология... это отношения.

Павел Золотухин

Мы, рожденные в СССР, знаем первых и вышедших космос, и стыковавшихся с Апплоном, а теперь летают как на другой континент за здрасте. Отряд был 20 летчиков, а сейчас ни сосчитать

Ан
Анфиса

Речь о собаках - космонавтах

Michael Lvovich Kunin

Ну за чем Вы так. Гагарин.Титов .Быковский .Терешкова . Комаров Леонов . Николаев .Гречка. и прочие.Это сейчас - -когда в космос летают как в гости .конечно не знаем.

Ан
Анфиса

Я про собак... да и космонавтов мало кто знает.😁

Michael Lvovich Kunin

На счет собак-согласен.Много их было и до и после *Лайки*.

Ан
Анфиса

Эксперименты с собаками велись с 1951 года.

Michael Lvovich Kunin

Я не в курсе. Полетов в космос.

Ан
Анфиса

Ок.

Сергей Владимирович

А про других в те времена не писали и не говорили, а сейчас основной массе не интересно. Я вот встретил недавно ещё три клички и забыл уже

Ан
Анфиса

Бывает..😅

Владимир Михалыч

Лайка! Первая собака запущенная в космос в 1957 году в октябре кажется и не вернувшаяся оттуда. Я вам это уже писал...

Ан
Анфиса

До нее летали..с 1951 года...и удачно возвращались..правда не все.

Анатолий Балаба

Лично я не знаю, может быть и были, но я их клички не знаю и как-то их не упоминали ни по радио, ни по телевиденью.

Марат

Общество защиты животных в Америке не разрешило издеваться над животными, поэтому там сразу полетел человек.

Ан
Анфиса

Там запускали обезьян..

Марат

Потом запретили.

Ан
Анфиса

Нет... обезьяны капризные

Марат

Сами не захотели, устроили демонстрацию протеста?

Ан
Анфиса

Они срывали датчики с себя..

Марат

....и кричать мы не Гагарины.

Сергей Ларичев

Что то Вы совсем зациклены на космосе и собаках которые там были! А другие вопросы у Вас есть?🌹🌹🌹

Сергей Ларичев

А , что Сталин мало сделал? И главное победа в Великой Отечественной войне. А далее все по списку!

Ан
Анфиса

Я разве отрицаю заслуги Сталина?😅

Сергей Ларичев

Или заслуги Петра -1.? Что у нас мало великих людей кроме Хрущева?

Ан
Анфиса

Если вам не интересна тема, у вас есть функция- пропустить...зачем изливать желчь? Когда будет тема про Петра 1 - тогда и поговорим о нем..

Сергей Ларичев

Я вроде желчь не изливаю, просто в каждом вопросе должно быть зерно здравого смысла! А не вопрос ради вопроса!🌹🌹🌹

Андрей Гайдак

Сколько раз и сколько американцев побывали на Луне? Вы правы, эта тема не близка нашему человеку.

Ан
Анфиса

Американцы побывали на Луне не один раз...

Андрей Гайдак

Программа Аполлон работала с 1961 по 1975 гг., за это время на Луну высадилось 12 человек за 6 раз. Мой любимчик - космонавт №2 Эдвин Олдрин. Бодрый и живой старичок, хотя мог бы впасть в деменцию.

Андрей Гайдак

Еще они почти полтонны лунного грунта привезли.

Ан
Анфиса

Да..согласна... только дураки отрицают очевидное...

Сергей Никишин

Да знают конечно . Просто собачки космонавты , реально герои известные всему миру .

Весело Со Мной

А ты можешь озвучить мне десять фамилии кроме Гагарина и Терешкова время пошли

Весело Со Мной

Хотя бы 10 за минуту а тебе 5 минут понадобилось и не одной женщин

Ан
Анфиса

Просто не стала всех перечислять...женщин всего 4..одна из них Терешкова..

Весело Со Мной

Ты молодец наверное космических проектах работаешь

Ан
Анфиса

Не важно где работаю..😁

Весело Со Мной

Все не будем обе том

Михаил Цветаев

Скоро и самих космонавтов позабудут,если вот так дело пойдёт.

Дмитрий Каракозиди

Нет, ещё знают что Американцы не были на луне, а просто голливуд всё подстроил.

Ан
Анфиса

Дай бог что бы она подошла быстрее..

Дмитрий Каракозиди

Какие наши годы.

Ан
Анфиса

😅👍

Дмитрий Каракозиди

Целую.

Ан
Анфиса

👍

Andrey Fomin

Ну, как же ... Гагарин, Титов, Терешкова, Николаев, Леонов, Береговой и т.д. ...

Ан
Анфиса

Речь о собаках - космонавтах

Andrey Fomin

А, собаки ... Дезик, Цыган, Лиса , ЗИБ, Жулька , так были ещё и обезьяны, правда у америкосов !

Ан
Анфиса

😅 Какой грамотный...

Andrey Fomin

Извините, больше не буду !!!

Ан
Анфиса

Да я шучу...😁

Andrey Fomin

Я - тоже ...

Евгений Малков

Рекс-полицейский пес, ПЕС, Белый Бим черное ухо, Ресси киношные собаки

Ан
Анфиса

😁

Пан Стефа́н

Я Терешкову ещё знаю! Которая инициировала поправки в Конституцию ...

Ан
Анфиса

Ок. не будем.

Пан Стефа́н

А что за Лайка? Разве был такой космонавт?

Ан
Анфиса

Была... погибла от перегрева..

Пан Стефа́н

До Белки-Стрелки или после?

Ан
Анфиса

До них

Ша
Шамсуддин

самая знаменитая собака в России это Жучка, а в Дагестане Жулик

Николай Быков

Как это нету Мухтар уже за колебал какой уже год идет.😝😁

Ан
Анфиса

И без перерыва...😁

Николай Быков

Да😁😝😝

Ан
Анфиса

Вам нравится эти фильмы?

Николай Быков

Нуда как Санта Барбара бесконечный сериал. В начале вроде нравился, а сейчас переключаю на другие каналы.😃😁😆

Ан
Анфиса

Мне этот уголовный розыск (отдел) напоминает просто детективное агенство.

Господин Дроссельмейер

Я никого не знаю. Хоть ты про Цыгана рассказала, спасибо.

Ан
Анфиса

😁👍 Не за что Ксюша.

Валерий Журавлев

Да, плохо учим историю Джульбарса, Шариковых и т.п.