Любов Мирченко

Любовь - это бесценный дар. Это
единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя
остается!!!!!Это постоянная отдача не
ожидая ничего взамен! Или я не права?

Ответы
Levon Vardazaryan

ЖИЗНЬ - это Любовь !
У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть доверие любимого человека - все равно, что обмануть доверие ребенка. Собственно, измена в семейной жизни - уже начало обмана доверия ребенка.
Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.
Любовь - это невидимая волна бегущих по планете зарядов, что связывает людей своей энергией в великую живую сеть. Когда вид начинает умирать, отдельные его члены теряют контакт между собой. Человечество может осуществовать только в едином биологическом поле, где животная энергия свободно переходит от одного представителя к другому. Это единое поле человеческой энергии сегодня под угрозой. До появления слов люди общались посредством прикосновений для передачу друг другу накопившейся эмоциональной информации. Поцелуй - это древнейшая форма обмена информации и чувств в ее чистом виде, своего рода эмоциональный интернет предков. В некотором смысле с..с - это компенсация забытой функции поцелуя, попытка заполнить потерянное искусство общения другими органами и средствами. Потому как суть с...а все та же, что и у поцелуя: коснуться друг друга внутренными поверхностями, через которые информация между индивидами проходит легче, чем через наружный эпидермис. Если б поцелуй был венцом, а не началом, в мире было бы много больше красок и гармонии.
Разобраться в том, что у вас назревает на стороне от брачного ложа - Любовь или любовная интрижка, можно только ввязавшись в неё. Если последняя приведёт к распада семьи, значит это была Любовь, если к её укреплению - это был секс.
Получить удовольствие во время любви так же важно, как и получить Любовь время удовольствия.

Любов Мирченко

Любовь у каждого своя, ты знаешь, Милый! Она желанной может быть, и быть постылой!, Упасть последнею звездой, и вспыхнуть первой, Она монашкой может быть, а может стервой! Флиртует там, флиртует тут Любовь-кокетка! И дарит радость, и беду, увы, не редко! Она на подвиги зовёт, кидает в пропасть, То к унижению ведёт, то тешит гордость! Любовь лишь на ночь, может быть, и быть до гроба И ей готовы угодить добро и злоба, Она к изменам нас ведёт, хранит нам верность, Она души лихой полёт, и камень-ревность! Любовь царица и раба, любовь колдунья, Она виновна и права, судьбы вещунья, Она болезни может дать, иль дарит силы, И есть ли право выбирать, скажи мне, Милый?

Levon Vardazaryan

Праволно! Любовь это очень страшная вещь. Она может разрушать и создавать. Миллионы людей погорели на любви и не смогли обрести своё счастье. Особенно сильно проявляется это чувство у женщин во время беременности. Они готовы ехать куда угодно, лишь бы быть рядом с любимым. Иногда, эта тяга приносит радость, но бывает и так, что она доводит женщин до края пропасти и толкает их вниз. Наша зачарованность перед огнем запраграммирована в генах, как воспоминание о происхождении жизни. Откуда и корни того гипнозирующего эффекта, который излучает взгляд влюбленных - этот далекий отблеск того первичного огня.
Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности.
Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании. Все, что после неё - плохо отредактированные романы.
Большая Любовь без секса, что большое правительство без бюджета.
На самом деле мы никогда не влюбляемся в женщин. Мы только любим, восхищаемся, ненавидим и анализируем своё отношение к ним.
Влюблённость - это проснувшееся воображение. У ней только одна функция: застелить собой реальность и подготовить почву для веры. Потому что любовь может поддерживаться только через веру. Почему и к женщине нужно относиться с верой: Познание - конец воображению.
Любовь же ближних только утверждает это. Любовь к дальным - напоминание кем могли Мы становимся тем, кто мы есть, со временем и только тогда, когда это время потратили в бы мы стать. А Любовь дальних - дорога к бессмертию.
Одна из первых заповедей, высказанных самим Богом - это анафема. Женщине. ''Умножая, умножу скорбь твою''. ''И будет муж господствовать над тобою''. Вслед за чем и появилась интегральная схема гармонии внутри семьи, начертания религией и блюдимая традицией: ''мужья делают то, что хотят; жёны хотят то, что делают мужья''. Только потом появились истинные джентльмены, которые всегда делали то, что хотелось. (Им-женщ)

Семейный Риэлтор

Любовь это чудо, любовь – это сказка,
Которую мы сочиняем вдвоем,
Порою с надеждой, а часто с опаской,
Мы к берегу страсти, забывшись, плывем.
А берег хранят от чужих берегини,
В владенья свои запускают не всех.
И там, где мы молча в тумане бродили,
Есть только услада, и радость утех.

И лишь для двоих где-то звезды светили,
И падали листья, и было тепло,
И скажут о нас: - Да, они полюбили,
Всем людям на радость, все бедам назло.
Но если порой нас старушки осудят,
Прости их, им этого знать не дано,
В плену наслажденья счастливые люди,
Любили, любили тогда все равно.

Такое не часто, не с каждым случится,
Но если однажды к плену сентября,
Душа моя, словно небесная птица,
Разыщет, настигнет, обнимет тебя,
Кто будет судить, и чего нам бояться?
Мы просто устали быть с кем-то вдали.
Любовь – это чудо - от танго до вальса,
Весь мир так зачах, занемог без любви.

И избранные те, кто услышат в тумане
Мелодий ее эту светлую грусть,
Она нас спасет, и в объятья заманит,
И к серости будней уже не вернусь.
Порою с надеждой, а часто с опаской
Мы к берегу страсти, забывшись, плывем.
Любовь это чудо, любовь – это сказка,
Которую мы сочиняем вдвоем.

Любов Мирченко

Любовь - это целая страна, в которой живут - Мудрость, Страсть, Нежность, Доверие, Взаимопонимание, Счастье, Красота и... Терпение..

Семейный Риэлтор

Любовь это мир... не каждому дано найти туда дорогу.. в мир любви и счастья можно найти дорогу только взявшись за руку со своей половинкой

Любов Мирченко

Уходят годы, но покоя нет, Душа осталась неизменно юной. И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет, Ее живые, трепетные струны. Не за горами, близится Зима. Что не сбылось, тому уже не сбыться. Но хочется еще сводить с ума, И хочется подкрашивать ресницы. Чтоб вслед смотрели, глаз не отводя, Заставив вновь в несбыточное верить, И молодость, в былое уходя, Чтоб за собой не закрывала двери, Чтоб снова чьи-то головы кружить, Любимой и желанной оставаться, И чтобы вдруг понять, что жажда жить Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать!

Семейный Риэлтор

Пятьдесят, пятьдесят - жизнь лишь начинается. Начинаешь понимать, что умеешь нравиться, начинаешь понимать, что неотразимая и что женственность твоя стала более зримая. Все извилины души, вроде бы, известные, но какие-то моменты снова интересные. Чувства радугой небесной, да с оттенками, а все тёмные углы, там, за стенками.
Опыт,юности задор дружной парою. И не верится,что я, стану старою.
Пятьдесят - износа нет. Жизнь мне нравится. Вот такая, вся как есть, женщина красавица.

Геннадий Фадеев

Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!!! …

любовь не живет три года, любовь не живет три дня. любовь живет ровно столько, сколько двое хотят, чтобы она жила. исчезает желание хотя бы у одного, и любовь дохнет как старая проститутка на помойке

Мало человека любить, Надо его понять, Надо его жизнью жить, Вместе с ним дышать. Слышать порою то, что нельзя сказать. Мало его найти, Главное - не потерять...

Ирина Y

Любовь — это муки и разбитое сердце, если тебя отвергли. При этом тебе нечем дышать, а жизнь теряет всякий смысл. Любовь — это, когда 20 лет спустя отверженный, после всех скитаний по земле и попыток забыть и оправиться от полученной травмы, ты все таки возвращаешься в исходную точку, чтобы проверить себя, что ты уже забыл и ничего не боишься, не боишься взглянуть правде в лицо, чтобы убедиться, что все прошло, и вдруг понимаешь, что вот они отголоски, и ты все же жить не можешь без этого человека, то есть существовать можешь, но счастливым и полноценным врятли. И вот все же, ты своими руками пытаешься устроить хотя бы его счастье, гуляешь на его свадьбе и надеешься, что может, хоть так все уладиться.... и вдруг вы оба понимаете, что жизнь стала как юы ошибкой и выбор им был сделан возможно зря не в вашцу пользу, а время уже ушло, и теперь очтается только наблюдать как все несчастливы. А он смотрит вам в глаза молча, иногда в общих местах, и его несчастливость убивает вас медленно, потому что чделать уже ничего нельзя.

Любов Мирченко

Любовь... она из воздуха, из ветра... её нельзя потрогать и прогнать... но иногда она... она из пепла... и вроде есть... вот тут... но не поймать... Любовь... она... из очень горькой соли... я знаю этот странный... едкий вкус... он есть... когда в ней слишком много боли... я только этой боли и боюсь... Любовь бывает из лучей рассвета... мелькнёт... восторгом редким одарит... не может быть в ней слишком много света... она и не прощает и... простит... Любовь, как драгоценнейшая
ваза, из хрупкого и тонкого стекла... ее порою разглядишь не сразу... толкнёшь нечаянно... и.....................умерла...

Ирина Y

Любовь и прощает и простит с годами. Но от этого она не уходит.

Любов Мирченко

Клин клином вышибают,но а если не проходит,то у Вас,Ирина роковая любовь и остаётся только жить в ожидании ............

Ирина Y

да, клином не получилось

Валентина Ерефеева

Вот как Бог объясняет , что такое любовь .
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Любов Мирченко

Любовь…как много в этом слове скрыто.
Как много чувств рождает она в нас.
Она, как недописанная книга,
Где место есть для каждого из нас.

Валентина Ерефеева

Я знаю твердо Бог есть любовь и потому мир ещё существует .

Любов Мирченко

Когда ты любишь - всё вокруг прекрасно: И капелька росы, и летний дождь, И песни птиц… А, значит, не напрасно Ты на Земле родился... и живёшь! Любовь и жизнь - они неразделимы. Познаешь счастье - запоёт душа. Соединив всё это воедино, Поймёшь, как жизнь безумно хороша!

Михаил Михайлович

Как мне верба нравится-

Пушистенькие почки!

А под каждой прячется

Молоденький листочек!

Ну, и верба! Ну, хитра!

И ещё и модница!

В манто сереньком она,

Чтоб не заморозиться!

А засветит солнце ярко,

Лёд на речке тронется,

Вербе станет сразу жарко -

Листики откроются.

И шубку серую свою

Отбросит без печали,

Чтоб в своём родном краю

Мы весну встречали!

Любов Мирченко

Ну здравствуйте,землячок,Михаил Михайлович!!! Будем заново знакомиться?

Михаил Михайлович

во как получается ... у меня есть хорошее предложение к вам ....

Любов Мирченко

Пишите в личку там и пообщаемся.Хорошо?

Михаил Михайлович

написал ...

Любов Мирченко

Сейчас спою....шутка отвечу

Александр Пилюков

Любовь — это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь — единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. Фредерик Бегбедер

Любов Мирченко

Спасибо!

Александр Пилюков

Любовь — это чудо, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, с которым вам хорошо, любовь — это кошмар, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, без которого вам плохо. Паскаль Брюкнер.

Анна Удилова

Любовь - это отдача и не ожидая взамен, но только тогда когда Ваш объект радуется Вашей любовью. Многие откликаются на нее своими низменными пороками - эгоизмом, завистью и даже подлостью. Любовь должна подпитываться от Вашего объекта, иначе она угаснет .

Любов Мирченко

Но прежде чем взять,нужно сначала отдать!

Анна Удилова

Безусловно ! Еще раз прочтите, то что я раньше написала.

Ольга Полякова

Мне кажется, что слоган: "Любят не за что-то, а несмотря ни на что" придумали несчастные женщины. Тратят свою молодость, время и силы на бесчувственных потребителей и оправдывают все "Любовью".

Акмаль Закирович

​Черненькие, светленькие или золотистые,

Сказочно-прекрасные и по-детски чистые,

Домоседки скучные, а быть может, странницы -

Вечные любовницы и небес избранницы.

Любов Мирченко

Самая неотразимая красота...это красота души! А внешность...это дело вкуса!!!

Акмаль Закирович

​Пред ней застынут и ослабнут,

Мужчин великие умы,

Ведь ничего прекрасней нету,

Ее душевной красоты.

Любов Мирченко

Красоту не увидеть с наружи...Красота изнутри бьёт лучом...Марафет мы наводим на души,здесь одежда и грим не при чём...Ведь людей по одёжке встречают,по уму провожают всегда...Роли внешность совсем не играет...если есть у души красота!!!~

Акмаль Закирович

классно...

Lupus Est

Любовь- это эмоция, которую чувствуешь ты по отношению к другому. Она к этому другому никак не относится. Это всего лишь то, что чувствуешь только ты.

Любов Мирченко

Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.

Lupus Est

Счастье- это тоже эмоция. Только поощрительная. Если эмоция "любовь" подталкивает к действию, то "счастье" посылается в виде поощрения, за уже выполненное действие.

Любов Мирченко

Вы хотите услышать мою версию? Может меня переубедить в обратном?

Lupus Est

Мы говорим об одном и том же, только с разных позиций.

Любов Мирченко

Я это и не отрицаю.

Silaev Nikolai

Это всё приходящее. И рано или поздно всё это заканчивается. Не что не вечно. А вот старость ! от неё действительно не куда не кому не деться.

Silaev Nikolai

Была любовь, да вся вышла. И эти высокие слова и чувства всё в прошлом. Да есть не много , осталось только к одному единственному человеку это дочка. И что бы не случилось я умру за неё. Жена чужая, сын маменькин сынок и с ним у меня отношения натянутые. Больше у меня не кого нет. Мои все уже там. По сути дела я почти один.

Любов Мирченко

Ну уж очень грустно!!! У нас у каждого свой багаж и своя история,но падать духом нельзя,Николай. Я тоже прожила жизнь не сладкую,но не сломалась и счастье моё тоже в трёх дочерях и трёх внуках,которые мне не дают стареть. У Вас есть дочь,которую Вы очень любите,а это Вам не любовь? И сын когда нибудь прозреет,жизнь его рано ли поздно образумит.Не сдавайтесь и не старейте прежде времени. Я верю в Вас всё будет хорошо,просто всему своё время!!!

Silaev Nikolai

Согласен ! Но время тает как сосулька. Внуков я лишён потому как сын со своей разбежался и она его забрала и уехала к себе в деревню далеко. А с дочкой тут по сложнее будет. Не знаю всё как следует, но знаю то что ей надо лечится. Так что и этой радости я лишён. Духом падать я не собираюсь и поживём увидим что и как будет.

Любов Мирченко

Вот,вот это правильный подход,не падать духом!

Silaev Nikolai

Спасибо за поддержку.

Наталья

Любовь -это чувства...трудно её дарить, если она не нужна этому человеку от вас..Как может быть " постоянной отдачей" без взаимности...

Сергей Канухин

Это химическая реакция в определенное время, но вечно под этим наркотиком если находится, приводит к летальному исходу - факт

Виолетта Jk

любовь, подачка нищему. Настоящая Божественная любовь, громадной энергии.Не под силу вынести человеку даже в тонком теле

Зоя Овосиенко

А как и у кого она проявляется? У людей - жалкое её подобие?

Виолетта Jk

Ни у кого не проявляется, есть просто высокие души, из высоких планов астрала, такие души встречаясь здесь любят друг друга навсегда , но это редкость

Зоя Овосиенко

Нумерологически - тоже очень редко встречается ПОЛНОЕ совпадение...Это тоже как-то связано? Почему люди так сильно соответствуют цифрам?

Виолетта Jk

Потому что одно из тел идет в наборе цифр. И даже значков, мы докапывались, там в основании всех тел уже какие то непонятные нам значки.

Зоя Овосиенко

Я много лет наблюдала - человеку очень сложно изменить свою нумерологическую матрицу и триаду (даже, если он ЗНАЕТ, в каком направлении ЭТО делать...). Такое впечатление, что мы все очень ЖЁСТКО запрограммированы, и по расчётам прослеживаются все причинно-следственные связи поступков в течение всей жизни...(собственно, из НИХ СУДЬБА и складывается, потому её и можно предсказать, отчасти...)

Виолетта Jk

да , так.

Андрей Хартиков

Разве что любовь к своим детям или родителям.
А к другим...Если "ничего взамен" затянулось...у любви появляются мозги.

Виктория

Скорее это взаимообмен. Если нет отклика с другой стороны, Ваш родник любви пересохнет рано или поздно..

Георгий  (Юрий) Лысенко
Георгий (Юрий) Лысенко

это конечно правильно, но все таки, и самому хочется получить взаимную отдачу, от своей любви к партнеру

А. Ромашова

В наш век искусственного меха
и нефтью пахнущей икры
нет ничего дороже смеха,
любви, печали и игры.

Любов Мирченко

Почему так грустно? Что всё так плохо?

А. Ромашова

Это не грустно, это о настоящем)

Любов Мирченко

А я верю ещё в чистоту отношений и в искренние ,бескорыстные чувства.Не модно,но зато человечно!!!

Александр Нестерчук

Женщины часто лукавят на этот счёт.С начало вроде дарят по любви,а потом начинают требовать в замен.

Аликпер Агакишиев

права...любовь - это не предмет..а источник...его можно дарить пожизненно...а можно и закрыть поток....