Фрося

Как возникла Вселенная?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Согласно современной космологической теории, Вселенная возникла 13,8 млрд лет назад.
Изначально Вселенная представляла собой сингулярность — небольшую точку, в которой была заключена вся материя будущего мира. Плотность сингулярности была сверхвысокой.
Сингулярность взорвалась, и Вселенная стала быстро расширяться. С расширением Вселенной температура и давление стали падать.
Спустя 380 тысяч лет после большого взрыва появились первые атомы. Материя на этом этапе на 75 % состояла из водорода, на 24,99 % — из гелия. Остальная часть пришлась на тяжелые формы водорода, гелия и лития.
Спустя миллионы лет после Большого взрыва гравитация стала главной силой, которая стала собирать вещество в звезды и планеты.

Фрося

А какая причина взрыва?

Остап Бендер

Во-первых Вселенных бесконечное множество. Как все они возникли одному Господу известно. Видимо Он их создавал последовательно. Это было миллиарды лет назад. Конкретно наша возникла в результате так называемого Большого взрыва. Сначала Господь создал Квазары. Это такие гигантские образования из плазмы. Потом они взорвались и разлетелись на звёзды и галактики. А потом из вещества, вращающегося вокруг звезд гравитацией сложились планеты. И когда они остыли и упаковались в твердый грент (не все кстати) то тогда на них начали возникать горы, моря и живые существа. Кстати Квазары астрономы до сих пор наблюдают из окраин Вселенной. Свет от них еще не дошел до нашей планеты

Владимир Разувакин

Когда Творец достиг в своем развитии состояния сверхсознания, он понял. что все закончиться его распадом на элементарные частицы (аннигиляция) . Что бы избежать этого Творец начал выводить из себя на ружу элементы ускоряющие распад. Так образовалась наша Вселенная. Творец стал вечным.

Wlad Korn

Никак. Она существовала и будет существовать вечно. У неё нет верха и низа, нет предела, она бесконечна.

Фрося

Согласна, что Вселенная бесконечна и будет существовать вечно. Согласитесь, что: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог"?

Александр Гусев

Точно, думаю, Вам никто не ответит. Большой Взрыв - гипотеза. Доказательств Взрыва не существует.

Ал
Александр

Наступило утро- родилась вселенная, вечер к концу , и вселенная со всеми жизнями в миг исчезает.

Ванюшин Вениамин

Господь ( или вселенский первичный принцип ) своим дыханием (мыслью) оплодотворил пустоту

Юр
Юрий

В начале было слово. И слово было матерное. Поэтому вселенная материальна ☝️🤣

Владимир

В начале было слово, а потом возникла Вселенная! Чотутне панятнага, Фрося!?

Владимир

Я же Вам, Фрося, объясняю, что Ваш вопрос не имеет смысла! Это все равно что спросить: Чем река отличается от рыбы? Не было никакого первого слова, а была сразу некая фраза целиком! И не произнесенная кем-то, а услышанная! Я говорю, Фрося, о звуках! Проблема в том, что Вы не понимаете о каких звуках идет речь!

Фрося

Возможно, мы и не понимаем друг друга. Но мне ближе библейский вариант развития событий. В Священном Писании говорится: "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом (или «богоподобным; божественным)" (Иоанна 1:1). Таким образом, не просто сочетание звуков, неизвестно откуда взявшихся и непонятно как создавших уникально мудрую программу, положенную в основу Вселенной, а Всемогущий Бог и его Сын, названый в Библии Словом, создали наш мир.

Владимир

Под всемогущим Богом Вы, Фрося, наверняка, вместо звукового (проникающего во все формы материи) языка, понимаете какую то огроменную ХИМЕРУ! Так, Фрося? Химера Вам мерещится человекоподобная!?

Фрося

Всего Вам доброго.

Владимир

Правильно, Фрося! Свои Химеры ближе к телу! Так, Фрося?

Дедушка Старенький

Никто не знает. Но теорий масса. Славянская - Сварог хлопнул в ладоши.

Goodbye

Говорят свидетели йоговы знают они с пришельами общались

Борис Алиев

Спонтанно, вследствие квантовой флуктуация Вакуума.

Барон Де Гофмансталь

Никто не знает, а тот кто думает, что знает - дураки)))

Ал
Александр

теория большого взрыва об этом подробно повествует

Вовочка Бакка

Вопрос интересный, но до ответа люди еще не дорасли.

Ризик Ризик

Случился большой взрыв, который и создал вселенную.

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве.

Фрося

В одном справочнике говорится, что само слово "Бог" означает - Творец, Создатель. Он есть всегда у всего существующего, причём независимо от того, верим мы в него или нет. Как у каждого человека есть биологические родители, так и у всего есть Создатель.

Дмитрий Каракозиди

Так и Аристотель сказал: "Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Никогда не начиналась и никогда не кончитсчя".

Фрося

Но не Аристотель создавал Вселенную. Он лишь заметил, что она существует. А вот о её бесконечности он знать не мог. Это лишь его предположение, ни на чём не основанное. Вселенная материальна, а всё материальное имеет начало и конец.

Дмитрий Каракозиди

Слепому не объяснить: Какого цвета молоко?

Фрося

А как бы Вы сами объяснили "Какого цвета молоко?".

-Я Мойша, -Не Еврей.

Короче дело было так, решили мы как то бухнуть....

..

Она была всегда. Это выше человеческих мыслей )

Василий Бубновский

Никакого большого взрыва! Только креационизм!

Фрося

А разве эти теории противоречат друг другу?

Василий Бубновский

В одном случае — отсутствие фактора разумного вмешательства и созидания

Фрося

Я бы так не сказала. Просто Теория Большого взрыва начинается с момента перехода энергии в материю. А теория сотворения рассказывает, откуда взялась эта энергия и почему в результате взрыва появился не хаос, а мудро устроенная Вселенная.