Фрося

Как возникла Вселенная?

Ответы
Остап Бендер

Во-первых Вселенных бесконечное множество. Как все они возникли одному Господу известно. Видимо Он их создавал последовательно. Это было миллиарды лет назад. Конкретно наша возникла в результате так называемого Большого взрыва. Сначала Господь создал Квазары. Это такие гигантские образования из плазмы. Потом они взорвались и разлетелись на звёзды и галактики. А потом из вещества, вращающегося вокруг звезд гравитацией сложились планеты. И когда они остыли и упаковались в твердый грент (не все кстати) то тогда на них начали возникать горы, моря и живые существа. Кстати Квазары астрономы до сих пор наблюдают из окраин Вселенной. Свет от них еще не дошел до нашей планеты

Wlad Korn

Никак. Она существовала и будет существовать вечно. У неё нет верха и низа, нет предела, она бесконечна.

Фрося

Согласна, что Вселенная бесконечна и будет существовать вечно. Согласитесь, что: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог"?

Александр Гусев

Точно, думаю, Вам никто не ответит. Большой Взрыв - гипотеза. Доказательств Взрыва не существует.

Ал
Александр

Наступило утро- родилась вселенная, вечер к концу , и вселенная со всеми жизнями в миг исчезает.

Юр
Юрий

В начале было слово. И слово было матерное. Поэтому вселенная материальна ☝️🤣

Владимир

В начале было слово, а потом возникла Вселенная! Чотутне панятнага, Фрося!?

Владимир

Я же Вам, Фрося, объясняю, что Ваш вопрос не имеет смысла! Это все равно что спросить: Чем река отличается от рыбы? Не было никакого первого слова, а была сразу некая фраза целиком! И не произнесенная кем-то, а услышанная! Я говорю, Фрося, о звуках! Проблема в том, что Вы не понимаете о каких звуках идет речь!

Фрося

Возможно, мы и не понимаем друг друга. Но мне ближе библейский вариант развития событий. В Священном Писании говорится: "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом (или «богоподобным; божественным)" (Иоанна 1:1). Таким образом, не просто сочетание звуков, неизвестно откуда взявшихся и непонятно как создавших уникально мудрую программу, положенную в основу Вселенной, а Всемогущий Бог и его Сын, названый в Библии Словом, создали наш мир.

Владимир

Под всемогущим Богом Вы, Фрося, наверняка, вместо звукового (проникающего во все формы материи) языка, понимаете какую то огроменную ХИМЕРУ! Так, Фрося? Химера Вам мерещится человекоподобная!?

Фрося

Всего Вам доброго.

Владимир

Правильно, Фрося! Свои Химеры ближе к телу! Так, Фрося?

Дедушка Старенький

Никто не знает. Но теорий масса. Славянская - Сварог хлопнул в ладоши.

Серега

Говорят свидетели йоговы знают они с пришельами общались

Барон Де Гофмансталь

Никто не знает, а тот кто думает, что знает - дураки)))

Ал
Александр

теория большого взрыва об этом подробно повествует

Вовочка Бакка

Вопрос интересный, но до ответа люди еще не дорасли.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Короче дело было так, решили мы как то бухнуть....

..

Она была всегда. Это выше человеческих мыслей )

Мохарям Ханипов

если все материальное это сгусток энергии ..

Law Abiding Сitizen

одномоментно, в результате большого взрыва

Фрося

Хорошо что Вы верите в вечную жизнь. Всевышний создал землю, чтобы она была населена людьми и существовала вечно. Вот одно из обещаний Бога: "Люди будут строить дома и жить в них,
Будут сажать виноградники и есть их плоды.
Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда". Как Вы заметили, где будут сажать деревья и строить дома?

Law Abiding Сitizen

после конца света земли не будет, земля во Вселенной пылинка. Когда наступит конец света все люди умрут а потом Бог всех воскресит со времен Адама и Евы, и будет Судный день, а после Суда Всевышнего достойные попадут в Рай, недостойные будут гореть в Аду.

Фрося

А как же слова Всевышнего записанные в Псалме: "Он поставил землю на прочном основании, она никогда не сдвинется с места". Я верю, что Земля не будет уничтожена, а судный день будет для непокорных людей, кто не захочет жить по законам Бога.

Law Abiding Сitizen

нет конечно, планеты исчеснут, будет только Рай и Ад.

Фрося

Откуда такая информация?

Леонид Леонидов

Теорию большого взрыва посмотрите в ГУГЛ.

Фрося

Спасибо. Я тоже придерживаюсь этой теории. Но тут возникает вопрос - откуда взялась такая колоссальная энергия, ставшая нашей Вселенной?

Леонид Леонидов

Об этом учёные мужи стараются помалкивать. Вроде бы какая то "материя" всегда была, но в какой то момент из этой "материи" и произошёл взрыв.

Фрося

Вопрос остался. Откуда тогда взялась эта материя? Мы же знаем, что ничто не возникает из ничего и не уходит в никуда.

Леонид Леонидов

Наш Вильям Шекспир сказал :"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Фрося

Ну это точка зрения Шекспира. С того времени наука шагнула далеко вперёд. И даже парадигма изменилась. Многие учёные поменяли эволюционную теорию на теорию Разумного замысла.

Николай Верниковский

а кто знает? взрыв был говорят. а до него:

Николай Верниковский

я не занимаюсь теорией. в моей жизни практика идёт в авангарде. пустые разговоры не приводят ни к чему. не важно богословы это или служители науки.

Сергей Остёрский

Библия ни на что не отвечает, потому что там не пытаются докопаться до того, что человечеству еще не известно. Проще всего придумать творца, что он все это создал. Это средневековье, но не 21 век.

Николай Верниковский

ещё одна ветвь власти над народом. церковники сословие отдельное. они политбюро от бога на планете.

Сергей Остёрский

А лохи ходят и носят им деньги.

Николай Верниковский

и лохов немало. поэтому они живут неплохо.

Владимир Забродин

Из космической пыли, а пыль была всегда.

Пётр Ермаков

Не знаю... Я при этом не присутствовал...

*Таня*

Ну ты и спросила! Этого никто не знает.