Фрося

Как возникла Вселенная?

Ответы · страница 4
Га
Гаррик

Большой взрыв

Sa
Sarman

Была создана.

Евпатий

Расскажите.

Фрося

Многие думают, что путём взрыва, а некоторые думают высшим разумом. А Вы что думаете?

Савелий Мраморов

Созвездие ?

Фрося

Речь идёт не о созвездии, а о всей Вселенной, нашем мире.

Фрося

Вообще мы развиваем свой ум, когда получаем знания. В том числе и о том как и для чего появилась Вселенная и человек. Разве Вам, Александр, это не интересно?

Фрося

Если мы знаем, для чего появилась Вселенная, то и жизнь человека приобретает смысл. Не находите?

Анна

Бог плюнул)

Пан Змій Zp.ua

Постепенно

Макс Янов 🇷🇺

Она вечна.

Макс Янов 🇷🇺

Вот, видите? Вы читаете и даже цитируете Библию без понимания. "Истинная вера появляется в результате неопровержимых доказательств. Эти доказательства настолько надёжны, что убеждают человека в реальности чего-то, чего он не может увидеть".Что такое, по-вашему, неопровержимые доказательства? Но она и может воплотить то, что невозможно увидеть, или потрогать. На всё воля того, кто в это верит. Т.е., Бога.

Фрося

Последнее высказывание - это не цитата из Библии. А Ваша мысль вовсе не понятна "На всё воля того, кто в это верит. Т.е., Бога". Бог верит сам в себя? И как можно воплотить то, что невозможно увидеть и потрогать?

Макс Янов 🇷🇺

Точно так же, как и то, что потрогать можно. Но - вам это не понять. Не перенапрягайтесь.

Фрося

Если вернуться к определению веры то выражение «твёрдая убеждённость» буквально можно перевести как «то, что лежит в основе; основание». А в основании веры лежит знание истины о нашем Создателе и его намерениях.

Макс Янов 🇷🇺

В основании веры лежит знание истины о Создателе и его намерениях. Верно. Поверните это утверждение, чтобы понять, а не слепо доверять пустословию церковнослужителей. Если вы не поняли из этого утверждения то, что Бог это каждый из людей (каждое "Я") - перечитайте моё предпоследнее обращение к вам. Там написано "не напрягайтесь. Все равно у вас не получится понять".

Ергалиев Жомарт

Из хаоса...

Марго Беккер

От ВЗРЫВА!

Марго Беккер

??? погугли

Валерий Соболев

Внезапно.

Фрося

Вы придерживаетесь версии Большого Взрыва? Я правильно поняла?

Рытzарь Дня

ччпоккк!

Рытzарь Дня

.. на это вопросы ответ знает только внешний наблюдатель..нам не дано это понять..

Фрося

То есть Вы утверждаете то, что мы знать не можем потому что "нам не дано это понять". Признаюсь честно, не вижу логики.

Рытzарь Дня

..а ее нет..что вы везде ищите логику..логика вся - внутри..а что снаружи - нам неведомо и не будет ведомо..вот и вся логика

Фрося

Ло́гика — философская дисциплина и нормативная наука о законах, формах и приёмах интеллектуальной деятельности. Как можно без логики жить?

Рытzарь Дня

... вы очень академичная.. это нелогично))

Ва
Василий

рвануло)

Фрося

Космос это и есть Вселенная.

Фрося

Кто-то Большим Взрывом управлял? Причём целенаправленно, с мудростью. Ведь сам по себе взрыв - это разрушение, а не создание.

Фрося

А Вы как объясните слово "рвануло"? Интересно, с чем могли взаимодействовать изотопы и что откуда взялось?

Фрося

Кто создал эти условия, чтобы реакция произошла? Как видно, для всего происходящего должна быть точка отсчёта и должен быть ТОТ, кто приводит это в действие. Ведь ничто не берётся из ничего.

Фрося

Не поняла, поясните пожалуйста.

Вл
Владимир.

😍🤝🌹

Алексей

🍻🤟

Юрий Ласковец

бум!!

Бо
Бодибилдинг

❤️

Фрося

Что значит сердечко по отношению к возникновению Вселенной?

Бо
Бодибилдинг

любовь означает уважение

Фрося

Уважение к Вселенной или к её Создателю?

Бо
Бодибилдинг

медь, которая уважает

Фрося

Не совсем поняла Ваш ответ.