Ро
Ром

гуляя по набережной, чего-то зациклился на высказывании о том, что помереть бездетным, есть грех куда более тяжкий, чем убийство..это правда??.

Ответы
Светлана Войцеховская

Нет, это ерунда какая-то. Наши Души бессмертны,даже если никто никого рождать не будет, мы никуда не денемся,Бог найдет нам прибежище....А убить кого-то - прервать его путь эволюции,приобрести себе плохую карму (Все,что ты сделал другому - будет с тобой)

Ду
Дульсинея

по сути да...всё на земле рождается, что бы продлить свой род, представьте сколько поколений плодилось, что бы родить вас, а вы взяли и прервали эту нить

Ро
Ром

а что поделать, такая значит прописана судьба

Ду
Дульсинея

это не судьба, а лень

Бу
Бусинка

Думаю что нет, наверное человек болеет и не может иметь детей. А если он здоров и просто не хочет иметь детей то что-то с головой не в порядке

Brown Sparrow

нет конечно. тому, кто нашёл себя в этом мире и дети не обязательны. тот же, кто прожил зря, надеется на своё потомство...

Ма
Майра

Дети не для того чтобы воплощать наши мечты и цели . они скорее счастье

Brown Sparrow

не кривите душой. детей заводят ради своего эго...

Ма
Майра

Как то в молодости вообще о своем эго не задумываешься. А сейчас это взрослые люди которым мы ничего не хотим да и не можем навязывать

Леди Мила

Искаженное мировоззрение законченного эгоиста.. Размножение - суть всей органической жизни.

Ма
Майра

)

Елена Максимова

Грех / погрешность/= выход эа пределы установленных правил. ВОПРОС: кто устанавливает правила🤨🤔

Ро
Ром

создатель наверное🤷🏻‍♂️

Елена Максимова

А Вы умеете раэличать истинные вселенские эаконы Соэдателя и эаконы, придуманные отдельными божками- предателями человечества, или даже самим человеком🤔

Николай Скороходов

...грех ни грех . но это тяжкая проблема . и плохо , что ее не решили в молодые годы.....близкие родственники ...

Ро
Ром

почему родственники🤔

Анжелика Крестьянникова

Встречаются такие индивиды , которым лучше не размножаться, в их случае грех оставить потомство

Ро
Ром

и так бывает

Ангел L

бездетность-это значит Бог не дал..расплата за грехи предков..а убийство-ваш грех....🤷‍♀️

Шокан Турнияз

Умереть без детным это не наша воля а вот совершить тяжкий грех или нет это в наших руках

Максим Jw

Нет, это не правда. Человеку дан выбор иметь детей или нет. Это не грех не иметь детей.

Владислав Ильмер

Грех это то, что зависит от тебя. А 90% бездетных просто стали жертвой обстоятельств.

Нина Ковалёва

Главное найти любимую женщину и родить ребёнка в любви, а не в торопях, абы от кого

Muza

Не зацикливайтесь на чужих умозаключениях. Заключайте сами, и не теряйте ключ.

Та
Татьяна

Человек проживает несколько жизней,так что надо не зацикливаться,а жить

Галина

А как же монахини? Дети даются тем,кто их заслужил,поэтому я против ЭКО

Ро
Ром

они то добровольно отказываются

Галина

Да я просто собрала все в один ответ.монахини- да

Кс
Ксюша

бездетный-это кара Божья.а убийство-это .человеческий поступок

Ро
Ром

спасибо

Кс
Ксюша

совершенно.не за что)))

Татьяна Морозова

.. это против природы...может быть потому считают грехом...)))

Ро
Ром

похоже на правду..

Татьяна Морозова

спасибо...)

Ро
Ром

аа за что?

Татьяна Морозова

просто за отклик...))

Ро
Ром

аа.. Это вам спасибо)

Александра

Скорее всего. В наше время трудно быть совсем бездетным.

Виктор Федин

Не знаю, кто это высказал. Но в библии, думаю, такого нет.

Ро
Ром

Хорошо

Alisa Warshavsky

Не знаю, пустоцветы всегда обрывали и выбрасывали....

Ро
Ром

Человек изначально пустоцвет, но он растёт и постепенно наполняется всем спектром цветов..

Alisa Warshavsky

Пустоцветом называют цветок, не доющий плод!!! А не цветовую гамму!!!

Ро
Ром

хорошо🤷🏻‍♂️