Ал
Алиса

🖼Впечатлила картина польского художника Рафаля Олбинского. Как Вы её понимаете? А какая картина вас в последнее время впечатляла?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Наверное, понимать это надо сродни "А жизнь идёт..." Или что-то подобное тому.
Не поручусь за "последнее время", но впечатление фореве - это "Грачи прилетели" Серова и перовский "Рыболов".

Ал
Алиса

«Грачи прилетели» - это как букварь…

Nekto Imiarekoff

Во-первых, сказка ложь, да в ней намёк ))) А во-вторых, есть сказки, которые можно слушать всю жизнь.

Вечность

Судьба дарога как змея, Извилиста порой она, Где очарует ваш тот взгляд, А где напротив холм тот ваш, Вот и тянется дорога, От жизни до ворот тех Бога.

Ал
Алиса

Спасибо.

Вечность

Судьба дарога как змея, Извилиста порой она, Где очарует ваш тот взгляд, А где напротив холм тот ваш, Вот вся и тянется дорога, До царства и ворот тех Бога. Сори 9

Ал
Алиса

Повтор…

Вечность

Т9 ошибки сам делает слова коверкает

Ал
Алиса

Знаю.

Та
Тася

В последнее время ничто не впечатляло, давно не была в музеях...но что пресловутая косоротая Мона Лиза отвратила от многих творений, то точно !

Ал
Алиса

Это говорит лишь о том, Тася, что все прекрасное можно опошлить и представить в глазах людей серой обыденностью, а пошлятину возвести на Олимп - в три минуты.

Та
Тася

ЭТо говорит ЛИШЬ О ТОМ, Алиса, что все "прекрасное" далеко НЕ ВСЕМ ТАК УЖ ПРЕКРАСНО !Это Вы о том, что я не валяюсь в соплях восхищения от картины Леонардо ? Так я и не в экстазе от творений Пикассо, особенно его Герники, и от Малевича с его Квадратом непонятным И ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕКРАСНЫМ ? ? ? Только потому, что так угодно толпе ?

Ал
Алиса

Тася, я улыбнулась. Я тоже не валяюсь от всего перечисленного. Порой прогулка на природе меня вдохновляет куда мощнее. Для восприятия искусства нужны определенные состояния. А вообще это образно разговор об искусстве. Так происходит во всех сферах жизни, мое мнение.

Та
Тася

Вот тут полностью согласна ! 🙂🤝👍🌹

Ал
Алиса

Благодарю! Всех радостей дня прямо в ладоши - тоже образно. 🌺🌺🌺🤝

Ле
Леонид

Вариантов мнего. Один из них женшина оставлает путь для мужчины. Другой что мужчина найдет дорогу к женщие...

Ал
Алиса

Благодарю, Леонид. Так и есть.

Ле
Леонид

Спасибо

Ал
Алиса

Пожалуйста

Елена Z

Не нравится картина..буд-то в точилке сточили девушку..моя любимая картина Архмпа Куинджи "Ночь на Днепре"..

–1
Ал
Алиса

Здравствуйте, Елена. Представленная картина очень многогранна. Всмотритесь. Куинджи замечателен.

Стас Васильев

!!!! В его картине вся суть и смысл жизни человеческой!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Алиса

Вдали мужчину увидели?

Стас Васильев

Так, а я о чем..... !?

Ar
Arkadij

До сих пор впечатляет "Неудавшееся свидание" Павла Брюллова.

Ал
Алиса

Благодарю. Мне тоже нравится эта картина.

Ar
Arkadij

До этого не представлял, что кистью можно изобразить чувства.

Ал
Алиса

Спасибо. Вы романтик.

Ar
Arkadij

Вы угадали. Когда-то за романтикой поехал по комсомольской путёвке.

Ал
Алиса

Неисправимый Романтик!

Ar
Arkadij

Помру таковым.

Соболев Валерий

Меня впечатляет живопись и графика подъездных мастеров.

Ал
Алиса

Да, там много красивого.

Соболев Валерий

Особенно радует глаз разнообразие и актуальность сюжетов их произведений.

Ал
Алиса

Актуальность - главный критерий для меня. Особенно в наши дни.

Соболев Валерий

Тогда порекомендую подъезды советского жилого фонда на рабочих окраинах города, нам наиболее ярко и полно представлено творчество талантливой молодёжи и опытных мастеров жанра.

Ал
Алиса

Ок. Принято. А с этим полотном что будем делать?

Соболев Валерий

Продайте, пока мода не ушла окончательно.

Ан
Андрей

во.это девка уматывает или примотала уже?антиресно.

Vladimir Rakivnenko

Чёрный прямоугольник. Автор - Монитор выключенный.

Ал
Алиса

Мимо

Vladimir Rakivnenko

Не поверите. Восстановление иконы на место.

Ал
Алиса

Нееее

Лариса

Все дороги ведут к женщине. Люблю Босха и Брейгеля.

Ал
Алиса

СУПЕР! Благодарю за ответ, Лариса.

Law Abiding Сitizen

змею напоминает, хотя картина классная!))

Ал
Алиса

Почитайте наши обсуждения ниже, если интересно.

Ир
Иринтер

Я понимаю ее как расставание с женщиной

Ал
Алиса

Здравствуйте. Ведь мужчина идет к женщине, а не от нее.

Ир
Иринтер

Добрый вечер! Почему к ней, а не от нее?

Ал
Алиса

На картине вдалеке мужчина идет по этой белой дороге по направлению к женщине. Надо приблизить фото, и увидите.

Ир
Иринтер

Да, Вы правы. Тогда всё очень просто: куды бы ты ни шёл ( мужчина) , твоя дорога всё равно приведет тебя к женщине. Это логичное окончание пути.

Ал
Алиса

Согласна)🤝

Lao Dao

Ленка Шумахер -купание красного кота- ...

Ал
Алиса

Это картина?

Lao Dao

Да)

Ал
Алиса

Посмотрю

Lao Dao

👍

Семен Отмахов

Ты такая страная...какая картина то?

Ал
Алиса

Спасибо. Дополнила.

Ма
Марина

🖼которые рисует природа))

Ал
Алиса

Супер!

Ев
Ева

бессмысленность жизненного пути..

Ал
Алиса

🖼

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

эти картины точно мужик писал?)

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Old Bastard

Al
Ali

это Алиса тропинку домой стелит

Ал
Алиса

Неее

Владимир

Ахххх Кикасо, Кикасо...😂😂

Робот Вертер

Понеслась......по кочкам 😜

Ал
Алиса

Она тоже не услышит…

Робот Вертер

Поэтому выбор делает он, подойти к ней или идти мимо

Ал
Алиса

Конечно.

Робот Вертер

О чём и речь )))