Николай Ходосевич

Что нужней, Луна или Солнце?

Ответы · страница 5
Юля Школьна

Каждое важно по своему.

Николай Ходосевич

Луна светит ночью, когда темно. А Солнце светит днем, когда и так светло!

Галина Мавлеева

а сам-то , как думаешь ?

Николай Ходосевич

Конечно, луна. Луна светит ночью в сплошной темноте. А солнце светит днем, когда и так светло.

Галина Мавлеева

с такой точкой зрения я еще не встречалась .

Николай Ходосевич

Это написал Козьма Прутков еще в 19 веке.

Николай Ходосевич

У него - много афоризмов! Они мне нравятся. С годами не устарели. Например, "если на клетке с тигром написано "слон", не верь глазам своим."

D I

вопрос риторический.

Николай Ходосевич

D I

Солнце поднимает настроение, а луна наводит на различные размышления. Мне всё нужно.

Николай Ходосевич

А мне и луна поднимает настроение. А какая разная бывает луна?

D I

Полная, новая, четвертная.

Николай Ходосевич

Луна бывает красная, желтая, серебристо-белая, огромная, если низко над горизонтом, иногда прячется в тучах и появляется из-за туч неожиданно. Вокруг Луны бывает гало. Луна бывает вместе с Полярным сиянием, с зарей, с метеоритным дождем.

D I

Ого! Сразу видно, что человек заинтересованый в этом вопросе. Здорово!

Нина Юрусова

Все вместе прекрасно

Николай Ходосевич

Ильназ Ахтямов

оба нужны одинаково

Николай Ходосевич

Эдуард Абраменко

почитай астрономию

Николай Ходосевич

Чего читать-то? Все знают и так.Луна светит ночью, когда темно. А Солнце светит днем, когда и так светло!

Эдуард Абраменко

ты на пол пути к психушке.

На
Наталья

луноликое солнце!!!

Ants

стратегический запас нада иметь всегда

И:
Инга :)

мне-солнце!)и луна)

Николай Ходосевич

Жду историю от тебя! Инга!

И:
Инга :)

у нового русского пропала жена.он своих братков везде гоняет,чтоб искали.васю и федю послал на водоем.федя прибеГает через некоторое время.ХОЗЯИН!У МЕНЯ ДВЕ НОВОСТИ-ХОРОШАЯ И ПЛОХАЯ. С КАКОЙ НАЧИНАТЬ?шеФ говорит: с плохой давай!-ТВОЯ ЖЕНА УТОНУЛА!МЫ ЕЕ НА ДНЕ РЕКИ ОБНАРУЖИЛИ! шеф пригорюнился,а потом спрашивает А ХОРОШАЯ КАКАЯ? федя улыбнулся и говорит-ХОЗЯИН!МЫ С НЕЕ ДВА ВЕДРА РАКОВ СОБРАЛИ!ВАСЯ СТЕРЕЖЕТ,А Я -ЗА КОТЕЛКОМ ПРИБЕЖАЛ!

Николай Ходосевич

Жестокий анекдот. Я услышал такой. СМСка: "Владик, мои родители уехали на дачу, приезжай скорей!" - Ответ: "А Wi Fi у тебя есть?"

И:
Инга :)

коля! от того,что жестокий,поплакать же тебе не захотелось!)))))поликлиника.мужик заходит в кабинет к женщине-врачу.у нее болит горло,поэтому разговаривает она шепотом.-раздевайтесь-шепчет ему.он подходит поближе,оглядываясь и ,наклонясь над ухом,тоже шепотом-А ВЫ?

Николай Ходосевич

Петька спрашивает Чапаева: "Василий Иванович, тебе было когда-нибудь стыдно?" - "Было, Петька" - "Расскажи" - "Моемся мы в бане, вдруг, вбегает Анка с автоматом, мы все тазиками прикрылись, а Анка закричала: "Руки - вверх!" Все руки подняли, но тазик упал у меня у одного! Стыдуха!!!"

Саня

Для нас всё вместе

Николай Ходосевич

Татьяна Попова

Нужны обе-баланс.

Николай Ходосевич

Татьяна Попова

Луна даёт свет,а солнце ещё и тепло.

Наталья М

А мне всё нужно!))

Николай Ходосевич

Какая Вы жадная! Нам-то что-нибудь оставите?

Николай Ходосевич

Спасибо. Солнышка у нас вдоволь, да и луна нас не забывает. Вот дождичка бы! Кинерет мельчает.

Наталья М

О..это добро забирай! У нас второй день льёт!))

Николай Ходосевич

Простите, где льет? Дайте примерные координаты, пожалуйста. Я думал, что Вы с такой фамилией живете в маленькой южной стране рядом со мной.

Наталья М

Фамилия сейчас совсем не показатель,особенно для жителей мегаполисов 😉 Фамилия по отчиму он из мордовии, мама украинка,папа русский, а живу в Москве.Вот такой винегрет;)

Николай Ходосевич

У меня круче. Папа - русский, мама - русская, а живу в Израиле. А фамилия из Белоруссии. Там много моих однофамильцев.

Наталья М

)) Круче всех мой брат,он "замордованный хохол"!

Елена Новосёлова

А как вы думаете

Николай Ходосевич

Луна нужней. Она светит ночью в темноте. Солнце светит днем, когда и так светло.

Николай Ходосевич

Читайте Козьму Пруткова. Веселый писатель.

Айгуль ...

Что за ерунда! !!!

Николай Ходосевич

Айгуль, конечно, ерунда. Просто, охота поболтать. Кстати, Вы живете в Казахстане? Я много лет жил в Чимкенте (Шымкенте).

Екатерина Кирина

Солнечная луна!

Николай Ходосевич

Шутка принимается! А с лунным солнцем не пробовали?

Анна Лекарь

обе необходимы

Николай Ходосевич

Анна Лекарь

так по этому и светло,что Солнце светит!

Николай Ходосевич

Если солнце закроет тучка, все равно, светло.

Анна Лекарь

А если Солнце сядет то не очень

Николай Ходосевич

Солнце садится ночью, когда оно нужно, чтобы освещать дорогу. Хорошо, что есть луна!

@@@@@ @@@@@

Это одно целое!

Николай Ходосевич

Здрасьте!Луна светит ночью, когда темно. А Солнце светит днем, когда и так светло!

@@@@@ @@@@@

Вот и здрасте! Если солнце не зайдет,луны не будет.

Николай Ходосевич

Если прищуриться, то иногда можно видеть и Луну, и Солнце на небе одновременно.

@@@@@ @@@@@

Ну вот и сам ответил на свой вопрос. Две половиночки

Секербек Акишев

солнце конечно

Николай Ходосевич

Дмитрий Ванин

ЗЕМЛЯ И ВОЗДУХ

Николай Ходосевич

Воздух, я понимаю. Но земля, ведь, на зубах скрипит.

Дмитрий Ванин

С майнезиком.... скрип по-меньше и звук по-лучше

^…^

И то И то нужно

Николай Ходосевич

Днем и без солнца хорошо все видно.

^…^

За то не приятно....Не весело...грустно(

Gohar

NAM NUJNA I LUNA I SOLNCE

Николай Ходосевич

Gohar

ZNAYU POETMU YA ATVETELA SHTO IX OBA NAM NUJNA

Николай Ходосевич

Солнце-то зачем? Днем и так светло.

Gohar

SONCE ET@ AZNACHAET TEPLO I RADST ESLI NET TOGDA BVAET OCHEN GRUSNA