Сергей Панфилов

Сколько спичек в коробке? :?

Ответы
Владимир Строганов

Количество спичек в коробке регламентируется ГОСТом 1820-2001. В Советском Союзе в каждом коробке должно быть 60 спичек, но сейчас средняя наполняемость коробка принята равной 45 (допускается 1 процент отклонения) , а минимальное количество спичек в коробке – 38.

Людмила

Владимир Строганов

Бракоделы везде есть..

Валерий Маминов

Когда то говорили про сотню спичек , но по факту их было всегда меньше , а с годами ещё меньше и меньше, как и вес нашей буханки хлеба и прочих продуктов , когда упаковка рассчитана на прежний вес , а продукта уже меньше, чем раньше было

Великий Новгород

Смотря в каком, если как раньше были коробки то 50. А сейчас не понять какие и всякие расфасовки есть отрывные по 20. А есть в картонных коробочках по 30

Людмила

Михаил Мизеров

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там дураки все что ли?

Гр
Григорий

Первоначально было 60шт. Даже на коробке писали. Сейчас в Российских 40_45, в Беллоруских 50

Малина Вареньевна

это как повезет.. те, что таки загорелись - спички... а остальное - просто палочки

Людмила

спички ужасные. Сера горит, палки толстые и негорючие. Белорусские спички сера не горит, а палки горючие. Украинские супер и сера и палки горючие,но полоска серная на второй терке перестает зажигать.Как быть? 😆

Малина Вареньевна

кремень осваивать))))))

Людмила

🤣

Алексей Малахов

60. Жажыгалку иметь....

Виктор Киселев

В маленьких коробках от 40 до 50, в завистмости от фабрики изготовителя

Людмила

Виктор Киселев

Много раз считал в разных коробказ от 49 до 50, ни разу меньше 40 не было...

Viktor Dratch

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ПРОХИНДЕЙСТВА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В СОЮЗЕ БЫЛО 50

Людмила

33 сейчас

Viktor Dratch

ноне у украинского производителя всегда - из + -

Людмила

это у вашего 33

Андрей Берзенин

По ГОСТ было сначала 60, потом 50. Потом перестали соблюдать ГОСТ))))

Людмила

так сколько сейчас?

Андрей Берзенин

Понятия не имею.

Людмила

Андрей Берзенин

Надо посчитать. Однако думаю, что разное. Кто- то из знакомых возмущался этим

Людмила

водной 33, а в другой 35

Андрей Берзенин

Ну вот! Разное количество)

Людмила Бушуева

Должно быть 75 по госту ,но их с каждым разом всё меньше и меньше .

Людмила

Людмила Бушуева

Специально посчитаю .

Людмила

👍

Сергей Чебыкин

Раньше 100 было,сейчас на всем экономят,поэтому трудно сказать....

Людмила

Сергей Чебыкин

Печалььнож

Валерий Киселев

В советское время до денежной реформы было 50. А после 1961 года 75.

Людмила

ты что все еще там?

Валерий Киселев

Просто я помню, как было. А сейчас не знаю сколько. Знаю только, что они тоньше и хуже.

Людмила

33 штуки я насчитала в новом коробке

Валерий Киселев

Спасибо, буду знать сколько заказывать на зиму.

Любовь

Это первоклашки считают спички. Не далеко же ты от них ушла ((((

Людмила

это твоя страна

Людмила

я просто не знаю как идиоту доказать что он идиот.

Людмила

чаще в зеркало смотрись

Михаил Гагарин

Ну во всяком случае не столько, сколько написано на коробке

Игорь Трофимчук

Считалось 100 шт, но при пересчёте было то больше, то меньше.

Владимир Забродин

БЫЛО ВНАЧАЛЕ -50, А ПОТОМ ОНЕ СТАЛИ ТОНЬШЕ И СТАЛИ ЛОЖИТЬ-75

Людмила

Владимир Забродин

Там даже на этикетке было написано количество.

Людмила

сейчас не пишут

Анжела Никулина

В районе 60 ( в советские времена так было). Сейчас не знаю.

Людмила

Борец С Врагами

В СССР было 60. Сейчас - кто сколько положит. Но меньше 60-ти

Людмила

Владимир Белозерский

В советское время было 100, потом 60, теперь не знаю штук 50

Людмила

Любовь Яворская

В советское время было 100 штук.Сейчас ,меньше.Почему-то.

Людмила

50,а не 100