Валерий Меренков

Всех Русских поздравляю со светлым Праздником Днём крещения Руси.

Ответы
Владимир Забродин

Ты уверен что это праздник. Или ты не в курсе как проходило крещение?

Валерий Меренков

А мне можно и не знать у меня Историческая Родина matka Polska

Владимир Забродин

А что сюда припёрся?

Валерий Меренков

От скуки. А вы? Вы ведь тоже не на эвртском сайте.

Владимир Забродин

эвртском-а это как перевести с Польской мовы?

Валерий Меренков

эвритском это опечастка

Vladimir Osheschko

Крещение не праздник, а позор, навязанный мечом и огнем славянам.

Валерий Меренков

Вы-то к этому с какого бока? Понимаю, вашим предкам было удобно убивать Русских в крестовых походах, считая их животными, как и всех язычников.

Никифоров Валерий

Фига себе светлый ? Это когда огнем и мечом в еврейские сказки ?

Валерий Меренков

В какие Еврейские сказки? Евреи приносят жертвы Яхве. Русские открестившись стали настоящими людьми - членами человеческого общества.

Никифоров Валерий

Ага , а исламисты и буддисты таковыми не являются ?

Валерий Меренков

Вы о чём? Вообще про них ничего не написал. Даже не подумал.

Николай Дубинин

Поправочка небольшая . С днём крещения Киевской Руси .

Валерий Меренков

В те времена Киевской Руси не было. Была просто Русь. Киевской её назвали в XIX веке, как синоним Домогнгольской.

Николай Дубинин

Русь была , но крестили Киевскую Русь .

Валерий Меренков

Не гони. Твой праздник першого січня. Погоди малость.

Ар
Арина

Даааа, если вдуматься, к чему это привело...?

Валерий Меренков

К Великой победе над Фашизмом через без малого 1000 лет.

Ар
Арина

Все воины от религий, всегда их навязывали...

Валерий Меренков

Если войну навязали - воевать всё равно придётся.

Ар
Арина

Деньги, все деньги...

Валерий Киселев

Так всё же Крещение сегодня или ошибка?

Валерий Меренков

Вы путаете. В Праздник Крещения празднуют крещение Христа, а сегодня - Крещение Руси.

Валерий Киселев

Спасибо! Я уже разобрался. Хотя очень интересно.

Ку
Кукулькан

Это вроде как позор для русских

Ку
Кукулькан

Это Вы учите

Валерий Меренков

Только надо изучать правильную Историю.Ту, что преподавали до 1927 года, а не ту, что потом написали Равины.

Ку
Кукулькан

И что там?

Валерий Меренков

Гугл в помощь

Ку
Кукулькан

Все понятно)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что озночает слово крещение ?

Валерий Меренков

Гугл в помощь

Анна

А если русский атеист?

Анна

Мне,например,не нравилась оккупация Западной Беларуси СССР. Очень понизился уровень жизни на этой территории в 39 году

Валерий Меренков

А при поляках сколько вы зарабатывали в Бжесьце?

Анна

Я не жила при поляках. А вот дом моего деда в польском поселке был с каменным фундаментом и деревянными полами. Сразу. И это было у всех соседей так же Зато дом другого деда , который жил в СССР с 17 года был с земляным полом. И он был не один такой. Даже я в 70 годы застала такие дома. Оба поселка одного типа. Чуть лучше деревни. Ну и рассказы тётушек,которые выросли и получили образования при поляках не позволяют думать что мало зарабатывали в Бресте)))). Если уж в деревне с этим было не плохо))) Вот католицизмом давили,это да. Ну так большевики после 39 не просто давили,а расстреливали. Так что и тут поляки были лучше

Валерий Меренков

Тогда ваши выводы построены на информации, которую вам навязали.

Анна

Кто навязал? Дома я видела лично. Их никто не показывал и не комментировал. Просто ходили в гости. Тётушки рассказывали о платьях и об учебе в их юности. Показывали фото и документы об учебе. А вот выводы из всего этого я делала сама. Так что для оценки прошлого не обязательно иметь машину времени. Достаточно посмотреть фото и гардероб с жильем людей

Инна Полищук

спасибо

Злобный Эльф

Фу

Валерий Меренков

А вы чем не довольны? Кулича на Пасху не хватило?

Злобный Эльф

Ешьте сами, аха

Валерий Меренков

Мы съели сколько смогли. Вам не оставили.

Злобный Эльф

Рад за Вас, не ем я такого

Валерий Меренков

ну, мне тоже доктор разрешил кусочек не более горошины.

Злобный Эльф

Гыыы