Никифоров Валерий

Смотрю новости из украины ,А кто такие омбудсмены, порохоботы и шпрехенфюрер ?

Ответы
Александр Юнак

Однажды я задал вопрос в интернете. "Как образовалась украина ?" Её 300 лет тому назад не было. На краю государства Российского было место, где собирались беглые каторжники, болгары, румыны.... Всех их так и называли (живущие у края ) С годами слово (у края) обрасло окончанием. И стали называться украинцами. А спустя много лет они ещё права качают. Украинец - это не национальность а место нахождения (на краю государства Российского.)

Су
Сударыня

Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Официальные названия должности в разных странах различаются.

Александр Паук

Омбудсмен-человек занимающийся решением проблем населения в политическом пространстве;порохоботы- наемные хлопуши Петра Порошенка; шпрехенфюрер- (министр) решало проблем применения (русского иль украинского) языка на территории УкРуины

Леонид Солодарь

Омбудсмен - общественный представитель какой-либо части населения, порнохобот - мужик-шлюха, шпрехенфюрер - мирдверьмячер (надо по английски перевести и произнести).

Татьяна

Омбудсмен - это человек, занимающийся правами ребёнка, порохоботы - люди, поддерживающие Порошенко, а шпрехенфюреры - это, наверное, нацисты...

Елена

всякая нечисть , которая работает на Верховну Раду. Достали они , со своими законами и повышением цен на коммуналку.

Се
Сергей

Первые это типа защитники прав человека , вторые это сторонники порошенко, а вот третьего как то не слыхал у нас

Галина Мителкина

Где Вы таких слов то понабрались? Да еще и запомнили!!! Браво! Омбудсменом в России был Астахов, пока не уволили

Геннадий Кириченко

Шулеры разных мастей. Список можно расширить. По скольку человек корыстолюбив, то в список попадут все.

Ан
Андрей

Что же вы смотрите новости и не знаете что это такое?
Я новости не смотрю. Я сам обманываться рад

Сергей Ларичев

Я уже задавался этим вопросом! Испахабили русский язык американизмами и Соросовским говном!

Никифоров Валерий

Точно , там еще соросята, бандеро -патриоты...

Никифоров Валерий

А идеология называется шароварщина , хоть здесь норм . верят что земля шар.

Сергей Ларичев

Прочитал новый список рабочих в магазинах и что это значит-вуменспантименеджер, хаусменеджер, гипермаркет, маркетолог, маркетинг, шоп и подобная ерунда! Неужели в Великом и Могучем Русском языке нет слов, которыми можно это все выразить? Или может я к чему то придираюсь? Вот мой вопрос, который я задавал год назад.

Николай

Омбутсмен-обут после смены.Порохобот-ботало под шеей у коровы.Шпрехенфюррер-пиздобол

Василий Мисько

Ну омбудсмены и в России есть.А вот остальные -чисто порождение революции негидности

Никифоров Валерий

Там еще соросята есть.

Василий Мисько

Сорос и в России гадил

Зинаида Бадяева

Эти слова сначала надо объяснить ! Если Вы написали - значит знаете значение каждого !

Никифоров Валерий

Не совсем , вернее не знаю. Это шутливый вопрос , Мне понравилось про шпрехенфюрера ответ , это поп по украински , очень верное слово.

Зинаида Бадяева

А по-немецки - говорящий руководитель - в переводе на русский язык.Фюрер - руководитель ,шпрехен -говорить !

Олег Кочетков

Это заимствование яко бы модных словечек, относящих повторяющего как бы к элите

Николай.

Надо срочно новости посмотреть. Видимо, это поинтереснее сериалов! 🤣

Иван Подколодный

Киселёвские новости Вас уже не устраивают? Или Вам контраст нужен?

Никифоров Валерий

Не знаю, не смотрю

Ина Ева

Ети слова ругательные😁попрошу в наших пенатах их не применять🤭

Сергей Кваша

Ну хоть одно слово переведу на русский--шпрехенфюрер----П-ЗДОБОЛ...

Игорь Дубошин

Поздно голову забивать всякой ерундой, в печку и тарелку и телик.