Ну
Нургуль

Можно вытащить человека из грязи, но невозможно вытащить грязь из человека.?

Ответы
Владимир Ракивненко

Полностью абзац: Я не призываю народ Украины к возвращению в коммунизм — необходимо выйти из дурмана слепого подражания всему, что приходит к нам из других стран, особенно западных. Как говорит народная мудрость: «Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека», и пока эта самая грязь не въелась в наше сознание, мы обязаны вспомнить историю нашего народа и СССР, в том числе, вспомнить все самое лучшее — славу наших предков, осознать свою уникальность и самобытность. Но самое главное: мы должны понять, что пока в нас уничтожают своё, родное: испокон веку сложившиеся устои, традиции, наши сказки, наши песни, наши книги, нашу культуру, самобытность, наш язык, — мы всегда будем в роли униженных, оскорбленных, нищих и голодных. Многие разводят руками и не понимают: ну как же бороться со всем этим, как выявить в современном мире лжи и соблазна тех, кто порабощает и изменяет наше сознание, уничтожает нас как народ? И в конце-концов, что же делать?

Ну
Нургуль

Вы будете удивлены, но я в школе ходила в три библиотеки, что были у нас в посёлке) . Скажу больше: я даже Булгакова читала " Мастер и Маргарита", но конечно, вы правы, я глубоко не вникала, просто глотала тексты. Любила детективы, фантастику, исторические и приключения

Владимир Ракивненко

Вы - вдумчивая?

Ну
Нургуль

Почему так думаете, что долго отвечаю. Это у меня телефон долго загружается))

Ну
Нургуль

Спокойной ночи, Владимир ! У нас уже пол второго ночи, спать пора)

Владимир Ракивненко

Целую. Пока)))

Лидия Сажнева

ЕСЛИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РОДНОЙ ИЛИ БЛИЗКИЙ, ТО БОРОТЬСЯ НАДО ЗА НЕГО ,МОЛИТВАМИ ОТМАЛИВАТЬ ЕГО ГРЕХИ!!

Makhmud Kaldybayev

да. как и то, что человека можно вывезти из деревни, но деревню из человека не вывести.

Ну
Нургуль

А зачем выводить ? Я тоже из деревни, 20 лет уже в городе живу. Мне это не мешает

Makhmud Kaldybayev

не пытайтесь детализировать - я привел подобную поговорку. я тоже из деревни, но как то не принимаю близко к сердцу

Abdikarimova Aigul

Если сильно сам человек захочет, то справится сам с грязью, у всех есть шанс)))

Александр Парфентьев

Так может думать только несчастный человек, не познавший истинной любви.

Александр Суриков

Спасибо Нургуль, точно подмечено, только что столкнулся с этим явлением.

Лида Бавинова

это работа на сознательном уровне ....т.е над собой надо работать самому.

Марианна Гордиенко

В зрелом возрасте человека очень трудно перевоспитать. Легче ребенка.

Дядя Миша

да Нургуля это точно вы заметили. У моего знакомого такая же история

Валедин Сапиев

...ТОЧНО, СОГЛАСЕН... в одноклассниках есть такая заметка...

Dimka Seleznev

из грязи делают скульптуру. а вот на оборо неполучится

Vasily Mironov

я с вами согласен, но в человеке нет грязи,только черви

Анжелика Юдина

Если невозможно вытащить, постарайтесь выколотить 😉

Артем Башкатов

просто надо поменять среду в каторой он вращаеться

Алла Сергеева

Если сам не захочет то из него грязь не вытащишь

Mereika *)

Да грязь невозможно вытащить грязь из человека

Рома Вертунцов

Просто дайте ему очень хорошую мативайию

Х*
Хельга *

Возможно, лишь бы человек сам захотел.

Zeger77 Евгений Земков

но многии целеноправленно туда лезут

Svetlana Tymbarsheva

MOCHNO I GRYAZ VITACHIT IZ SHELOVEKA,TOLKO POTRUDITSYA NADO BOGU.