Патимат Касумова

Если ваши желания не совпадают с вашими возможностями нужно или ограничить желания, либо увеличить ваши возможности. А вы как думаете?

Ответы
Алла Голубева

Когда я вошла в большой возраст, то сумела так ограничить свои желания, что уже много лет живу исключительно на свою пенсию и никогда ни у кого не беру в долг - ни у родных, ни у государства. Даже иногда занимаю деньги сыну, когда ему требуется, - он всегда их со временем возвращает.

Патимат Касумова

А мне наоборот младший сын помогает. Он считает что я член его семьи, хотя я никогда не обращалась с просьбой. А желания тоже с возрастом небольшие, хотя есть возможности.желания были в студенческом возрасте, но не было возможностей.

Николай Дубинин

...порою, достаточно обратить внимание на ожидания. За какое время, мы можем получить желаемое. Чем значительнее наше желание, тем длительнее по времени требуется на исполнение.

Патимат Касумова

Согласна.

Тофик Алекперов

Честно говоря я не знаю как ответить.Есть огромное желание но не все же от меня зависит есть возможности но как их применить к моим желаниям?

Патимат Касумова

Случай тяжелый , но не смертельный...

Aleksandr Tarnovsky

Бойтесь своих мыслей! Ибо они материальны! И могут стать реальностью, которая вам не по силам! )))

Патимат Касумова

Может и так быть

Aleksandr Tarnovsky

В наших походах мы сами не однажды убедились в этом. И рассказали в своих походных дневниках. Они есть на Ангара.ру и на НГС.ру.

Валерий

вы правы. это еще классик Гайдай показал в своей бессмертной комедии Кавказская пленница

Валерий

совершенно верно. я сам очень люблю цитаты из всех фильмов Гайдая они все жизненны

Валерий

☺️ 🌹

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Лев Дувидович Перкис

«Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями» к/ф «Операция Ы».

Патимат Касумова

Да, это оттуда.

Stanislav Zaporozskiy

Желание есть,есть и возможность,а вот насчет увеличить,это очень индивидуально.😉 😁

Патимат Касумова

Да с возрастом это проблематично.

Юрий Иванов

нужно жить по средствам! Если появилось желание, соизмерьте со своими возможностями...

Патимат Касумова

Согласна

Korobova Vera

Конечно увеличить возможности, нно ☝️опасайтесь; ваши желания могут сбыться...

Светлана

Увеличить возможности не представляется возможным. Поэтому,ограничить желания.

Михаил Сушенков

С возрастом ,желание заработать переходит в желание съэкономить

Патимат Касумова

Может и так.

Татьяна Филина

увеличить возможности до достижения исполнения всех желаний

Михаил Гагарин

Чаще всего наши желания не совпадают с нашими возможностями

Патимат Касумова

Значит желания надо ограничить.

Михаил Гагарин

Так Вы это сразу сказали.. А вообще то и спонсор не помешал бы!

Патимат Касумова

Да конечно. Но самому тоже надо шевелиться.

Михаил Гагарин

Непременно! Это то же не повредит. Заставляет мозгами шевелить

Muza

Уменьшая желания, человек катиться назад, или стоит на месте

Патимат Касумова

Тогда увеличте возможности.

Д З

Думаю так - желания обязаны соответствовать возможностям.

Патимат Касумова

Но не всегда соответствуют.

Д З

Напрасно, не желайте большего.

Павел Мерзликин

Есть и другое решение - 😉 😄

Иг
Игорь

Иначе возникнет устойчивый когнитивный диссонанс...

Сергей Костин

Согдасен, но мечтать не вредно, лаже порой полезно.

Efim Certan

ПРИМЕРНО ТАКЖЕ ТОЛЬКО С НЕСКОЛЬКИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ

Сергей Дроздов

Отметите лишнее! И дышать, и мыслить будет легче!