Андрей Мацнев

На 2018-й год в Японии - 8 военных баз США, более 150 объектов. Содержание которых почему-то полностью оплачивают японцы. Гордые самураи простили янкесам Хиросиму и Нагасаки? 🤔

Ответы
Anatoliy Pershin

Доброе утро Андрюха!) А про это знал: В 1962 году консультант ЦРУ был озадачен, когда увидел футбольные поля на берегу Кубы, отметив, что кубинцы играют в бейсбол, а вот русские предпочитают футбол. По наличию футбольного поля аналитик ЦРУ даже определил возможное место советской военной базы. Но Кеннеди потребовал более веских доказательств, поэтому дал добро на полеты самолета U-2 над Кубой. В итоге были получены фотографии, положившие начало Карибскому кризису.?

Андрей Мацнев

Толь, привет, мне мотивы японцев непонятны, они ж ещё и целиком эти базы США оплачивают, хотя у самих армия в четверть миллиона бойцов, с флотом, авиацией и т. д.

Anatoliy Pershin

Да Бог с ними, с этими японцами - пусть стелются как последние б-ды... Просто, прочитал сейчас вот это и решил у тебя спросит, что правда такое было...

Андрей Мацнев

Про Кубу, скорее, байка)) Там при монтаже не до футбольных полей было, да и ракеты в открытую торчали, не в шахтах)) К слову, да, на Кубе бейсбол - игра номер один, но и в футбол многие гоняют, в Гаване пацанов во дворах часто можно увидеть))

Anatoliy Pershin

Вот это то я и хотел узнать у тебя - как знатока всего этого...

Даль Светлая

так они эти Хиросимы на русских свалили... в японских школах давно уже учат, что это русские сбросили атомные бомбы... идет полный перекрой итогов ВОВ и других исторических фактов против России

Гр
Григорий

Да , но амеры много понастроили японцам .Вся автопромышленность в Японии - американская.Японии запрещено иметь собственную армию .Поэтому , по договору , их защищают американцы

Андрей Мацнев

Э, нет, те времена прошли.. Полноценная армия (так называемые Силы обороны Японии) у них уже давно: и авиация, и ВМФ, и сухопутные части, всего около четверти миллиона человек. Запрещено иметь только десантные формирования и морскую пехоту, но их функции выполняют другие подразделения.

Дмитрий

В современной Японии властям насрать на историю, да и у нас почему-то среди молодёжи вообще про великую отечественную вообще даже толком и не знают кто на союз напал

Крошка Енот

А гомо сапиенс такое дурное животное. что он всегда зло прощает , и даже приветствует... а вот добро наоборот, наказуемо.. добро .в отличие от зла, не ценится.

Андрей Мацнев

Прям, как моя бабушка, сказал...☝️👏🤣

Крошка Енот

ну так потому что бабушка мудрая

Владимир Ефремов

Так нагнули америкосы гордых самураев еще в 1945 году. И содержание американских баз в Германии немцы оплачивают.

Андрей Мацнев

Германия - член НАТО, тут "обязаловка" за членство в Альянсе, членский взнос, так сказать.

Михаил Тымчук

Японцы решили, что из двух зол (стран) США меньшее зло. Японцы не только умные и хитрые, они прагматичные люди...

Михаил Тымчук

Мы всегда презирали пьянство, разгильдяйство, необязательность и авось , присущих русскому человеку, хотя и своих неадекватов хватает, если правду сказать. Но не настолько же в процентном отношении к численности населения! И... везде-синдром старшего брата... А кстати, Вы лично не задумывались, как так получилось, что старший брат, Киевская Русь, стал младшим у Московии, одного из улусов татарских? Без Украины у России нет корней. Страна без исторических корней...........

Андрей Мацнев

Без демагогии. По конкретике. Каким своими действиями мы вас "провоцировали" до 2014 года, как Вы выше написали?

Андрей Мацнев

И как вы, такие умные, смелые и адекватные сдали без боя Крым "недочеловекам", которым присущи только " пьянство, разгильдяйство,, необязательность и авось"? А потом перед ними же дружно задрали ручонки в Керченском проливе после первых же выстрелов?

Михаил Тымчук

Сначала выскажитесь по поводу моего предыдущего монолога, можете что-то возразить? Не уклоняйтесь от основной темы, Тогда дальше поговорим...

Андрей Мацнев

Михаил, я Вам задал вопрос, Вы ушли в демагогию. А по поводу Киевской Руси - слабые и фуёые, значит, там люди жили, раз пошли в услужение (по Вашим же словам) Московии😉 Это Вы себе должны вопрос задавать, как же так получилось, что вас "татарский улус" нагнул))

Альфия Насибулина

Правда, что за аракцион невиданной щедрости. Японцы нам угрожали, но Сталин их быстро прижучил

Андрей Мацнев

Чем-то их американцы плотно "держат"...

Альфия Насибулина

За яйца

Лариса

Болee того... Японскиe дeти дажe нe знают, что на их города были сброшeны ядeрныe бомбы...

Андрей Мацнев

Но почему ещё и базы полностью содержат? Ни одна страна в мире не оплачивает военные базы США (именно США, не НАТО), находящиеся на их земле, а наоборот - Штаты платят за возможность их размещения.

Лариса

Японцы очeнь дисциплинированный народ, eсли их правитeльство считаeт нужным оплачивать, никто нe будeт протeстовать.

Андрей Мацнев

Как выяснилось, оч-чень многие были не в курсе и искренне считали, что это ИМ американцы платят)))

Ол
Олександр

Дело не в том, простили или не простили. За зонтик от ядерного оружия надо платить.

Ол
Олександр

Не путайте Бебеля с Бабалем. У Японии нет армии. У них силы самообороны. Это две большие разницы.

Андрей Мацнев

Оооо, а у Израиля армия называется "Силы самообороны Израиля", у Израиля нет армии?))) У Японии, к Вашему сведению, эти "силы" - четверть миллиона солдат на постоянной службе (для сравнения - в Бундесвера, армии Германии, только 165 тысяч) . Полноценная боевая авиация, флот, ракетные части и пр. Под номинальным официальным запретом только десантные части и морская пехота, но японцы просто вывели их из-под юрисдикции и состава ВС, переподчинили
спецслужбам, назвали спецподразделениями и не парятся))

Ол
Олександр

Я за Японию не переживаю. У них один из самых высоких в мире ВВП на душу населения, жизненный уровень, уровень образования, продолжительность жизни. С природными катаклизмами они научились справляться. Взвешенная внутренняя и внешняя политика.

Андрей Мацнев

А это-то к вопросу каким боком?🤔 Так, к слову пришлось?)))

Ол
Олександр

А за что Японии обижаться? За то, что она вошла в преступный сговор с нацистской Германией, фашистской Италией, оккупировала Китай, острова Индо-Китая, разбомбила американский флот в Пёрл-Харборе?

M К

Это американские холуи. Что с них. Им внушили что это русские Хиросиму и Нагасаки.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вопрос не в этом.... такое чувство, что объединились и дружат против кого-то...

Света Life

Гарячую мулатку ))))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так, ты давай своими не разбрасывайся, у них там свои мулаты есть!)

Света Life

Ева, а ты представь ! Андрюха у нас, блондин. Если с креолкой будет деток делать, прикинь какие красавцы получатся !

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Светка, цыц

Николай Песоцкий

Вообще то это уже японские вооруженные силы, которые защищают саму Японию.

Николай Песоцкий

Польша ведет переговоры с США не по инициативе НАТО, но по собственной инициативе, которая не понравилась ни Германии, ни Франции. Польша надеется, что эта база США поможет собственной армии обзавестись тем, чем обладают только США.

Андрей Мацнев

Хорошо, чем именно хотят "обзавестись" японцы? За столько-то лет существования у них баз США? Только конкретно, а не общими фразами про "новейшие военные разработки", которые можно просто купить, как это делают другие страны😉

Николай Песоцкий

Японская армия полюс американская - никто им не сможет противостоять в геополитике.

Андрей Мацнев

Сильный довод)) А чего не "американская и немецкая"? Или "американская и английская"?)))

Николай Песоцкий

Я имел в виду Тихий океан, который является огромной частью геополитики. В этом месте сходятся интересы США и Японии. В Европе же сходятся интересы США и Польши. Но у Польши нету того, что есть в Германии и Англии.

Нина Блинова

У них даже запрещено говорить, что это сделали американцы. Говорят -враги.

Андрей Мацнев

Хрен с ними, их дело, но почему японцы-то целиком всё оплачивают, типа, США совсем в этом не заинтересованы?

Нина Блинова

Да они давно лежат под американцами.

Андрей Мацнев

Но 8(!!!) баз!!! Там и одной - с запасом! На фига японцы за 8 платят? 🤔

Юрий Барденков

однако адмирал Ямомото там популярностью пользуется /как у нас Сталин/

Андрей Мацнев

Это да. Как и теранский музей камикадзе с храмом Каннон.

Галина Александрова

После Хиросимы и Нагасаки всю самурайщину как ветром,атомным сдуло!

Anatoliy Pershin

И самоуважение....

Галина Александрова

Самурай и был самоуважаемый. Но сплыл

Anatoliy Pershin

А я о чём, о том же...

Галина Александрова

Об одном и том же,разными словами.

Се
Сергей

Чтг значит "содержание В/Ч оплачивается"? Зарплаты, продукты, ГСМ?

Се
Сергей

Япония сказала НЕТ на ультиматум и получила Хиросиму. Ей ничего не оставалось, как сдаться. Япония приняла ультиматум, с единственным условием - сохранение жизни Императора. Так что базы Пентагона это еще и гарантия против какого-нибудь "нео-самурайского" движения.

Андрей Мацнев

Вот это точно не по этой причине)) У Японии уже сейчас есть полноценная армия в 250 тыс. солдат (для сравнения - в Бундесвера только что-то около 160 тысяч), с авиацией и флотом. До сих пор под номинальным запретом только части морской пехоты и десантные. Но японцы спокойно создали и их, только не вводили в состав ВС, а подчинили спецслужбам и назвали спецподразделениями. И не парятся по этому поводу. Как и американцы))

Се
Сергей

И кого же собралась воевать Япония?

Андрей Мацнев

Не ко мне вопрос)) Вопрос, зачем им при наличии своей армии ещё 8 амеровских баз на иждивении?))

Се
Сергей

Мда. Охрана. Или конвой. Смотря с какой стороны посмотреть.

Светлана Войцеховская

Много японской молодежи, которая уверена,что бомбы сбросил СССР.

Андрей Мацнев

Есть такое)) но вопрос в другом. ни одна страна в мире не оплачивает базы США (именно США, не НАТО), находящиеся на их земле, а наоборот - Штаты платят за возможность размещения.

Светлана Войцеховская

Да это их дело.....

Андрей Мацнев

Интересно же, в чём причина?

Светлана Войцеховская

Как бы аренда....Арендатор и платит.

Андрей Мацнев

На малюсенькая Японию аж 8(!!!) баз? И на фига они им? У Японии своя армия в четверть миллиона человек, с полноценным флотом, авиацией, артиллерией.

Светлана Войцеховская

Геополитика!

Андрей Мацнев

С чьей стороны?)) Как японцы себе это объясняют?

Алла Огрызько

Многие японцы сейчас уверены, что бомбы - дело русских

Андрей Мацнев

Есть такое))

Виктор

Простили, при чем некоторые думают что это Россия

Андрей Мацнев

Бывает))