Ева Адамова

Какую книгу Вы прочитали недавно?

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. Настольные ---Маленький принц Антуана Экзюпери и Кола Брюньлн Ромена Ролана...

Viktor Dratch

Вспомните, что мы родом из детства

Ева Адамова

все равно не нравится

Viktor Dratch

Вам ранили душу?

Ева Адамова

нет

Viktor Dratch

значить нет оценившего Вашу женственность...

Галина Самошина

Три дня назад закончила читать книгу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром".Я прочитала её быстро и так "запала" на неё, что не решаюсь взяться за другую.Нужно время переварить её. Хорошая книга!

Галина Самошина

Неужели Вам неинтересно подержать в руках саму книгу, полистать её, вернуться обратно?!

Александр Щербаков

Конечно интересно! присылайте, полистаю!😁

Галина Самошина

Купите в книжном магазине для себя, Я так делаю

Александр Щербаков

У меня аллергия на книжную пыль. Чихаю жутко. Хорошо, что после учёбы началась, а то представляете, как бы я учился? Так что придётся скачать

Татьяна Некрасова

Летом на даче. Русская эротическая проза.Авторы: Алексей Толстой,Максим Горький,Иван Бунин,Анонимы конца 19 и начало 20 веков. В эту книгу вошли лучшие образцы русской эротической прозы.

Борис Евдокимов

РЕПКА ...Понял , как важен в некоторых делах дух коллективизма . Дочитываю Сказку о золотой рыбке . Очень алчная старуха , .. а ее муж - подкаблучник . Интересно , чем все закончится ...

Борис Евдокимов

Воооот... Приготовил толстую ...ОПАЛА ТЮРГО ...Сейчас открою последнюю страницу ...

Ева Адамова

Меня обвиняете, что Вас интереса лишила, сказала, чем закончится дело. А сами сразу "посмотрю последнюю страницу"? Вы, чтобы отделаться от пагубной привычки заглядывать в конец, попробуйте читать произведения ни о чем. Там и первую страницу прочтете и сразу последнюю, все равно ничего не узнаете.

Борис Евдокимов

Так ведь ТоооЛСТАЯ ...Разве прочтешь такую ...А вы тоже читаете ?

Ева Адамова

читаю

Борис Евдокимов

с конца ?

Георгий

"Обломов" Гончарова И. А. (Диалоги с Захаром - немыслимо прекрасны. Всё время представляю себе как писатель подыскивает эти слова и сам видимо радуется удачно подобранным.)

Лара Ларина

"Зулейха открывает глаза" Казанской писательницы, о раскулачивании и вывозе этих людей в глухую сибирскую тайгу на берегу Ангары..и выживании там...

Наталья Габерт

Агату Кристи...следом А.Воронина-"Проданный рай".сейчас перечитываю Шилову-"Базарное счастье"-люблю читать, когда события постоянно происходят...

Надежда Штремель

Серию книг "Звенящие Кедры России" написал Мегрэ. О сибирской отшельнице Анастасии которая живёт в тайге в Тобольских лесах.Очень интересно.

Ms. Evgeniya

Я люблю Стивена Кинга,в основном его и читаю большое впечатление оставила книга "Почти как бьюик",можно сказать недавно Ее и читала.

Владимир Болдецкий

• Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.

Николай Никитин

не читаю книги. в молодости баловался. тысяч 5 прочитал, наверное. сейчас не тянет. стоящего ничего нет. а фант я терпеть не могу.

Сергей Васин

Я их перечитываю. У меня томов1500. Люблю Шукшина. Говорков ушел, перечитал Эру милосердия. В кино Место встречи... . Как то так.

Сергей Васин

Привет,Ева Адамовна. Кому нужно то будет?

Кучуков Виктор

А. и Б. Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу", "Суета вокруг дивана", "Суета сует", "Трудно быть богом". Рекомендую!!!

Ева Адамова

спасибо

Кучуков Виктор

Всегда рад!

Валентина Перминова /замятина/

Про Чебурашку ,как он попал в зоопарк и подружился с Геной -читала внукам -книга интереснее ,но понятнее с мультиком .!!!

Валентина Рыбкина

"Когда я без тебя"и "Мне тебя обещали" -Эльчин Сафарли.Перечитала "Одиночество в сети"Вишневского.Время не потеряла.

Вячеслав Лебеднов

ещё не дочитал... название : "Из времени в вечность" профессора МДАиС А.И.Осипова (посмертная жизнь души человека)...

Ева Адамова

так она все же живет?

Вячеслав Лебеднов

конечно... странно,что Вы этого не знаете... Американский профессор М.Моуди написал книгу "Жизнь после смерти",основанную на реальных событиях с людьми,пережившими клиническую смерть... Православный священник Серафим Роуз(бывший американец,объехавший весь свет и остановившийся только на православии в России)также написал соответствующую книгу с тем же названием,но с всё происшедшее было с другими людьми... В 80-х годах был организован телемост между Москвой и Вашингтоном именно на тему жизни после смерти,шедший около 2-х часов... Люди рассказывали и своих впечатлениях,когда находились в состоянии клинической смерти,причём намного больше даже 20-ти минут...

Юрий Тайков

Перечёл мемуары Коры Дробанцевой - Ландау о её муже. И даже просмотрел фильм поставленный по ней: "Мой муж - гений".

Кастеллини Розуличка

я хочу сделать робота с лицом прабабушки моей чтоб была всё равно что живая она прожила семьдесят восемь лет Рак

Ал
Алёнушка

Великолепный век

Кастеллини Розуличка

Алёнушка что что какой великолепный век

Ал
Алёнушка

Книгу читала "Великолепный век"

Кастеллини Розуличка

Алёна я уже перед Вами извинилась пусть меня извинит и простит тоже бабушка Ева бабушка Ева сто миллионов извинений я у вас искренне прошу

Евгений Ua0Kef Попудренко

Вначале трудовую книжку, а потом сберегательную. В трудовой одни новеллы, а в сберегательной один рассказик

Станислав Филиппов

Если вам интересно, то читаю "Вселенная и её миры" Секлитовой Л.А. и Житие святителя Луки (Войно-Ясенецкого).