Евгений Говорунов

Сегодня всемирный день доброты, думаю делать добро не правильно, всё равно люди не ценят, и когда сам обращаешься за помощью отказывают, и желание помогать после этого пропадает на всегда не так ли?

Ответы · страница 3
Юра Богданов

Хочешь сделать добро продай всё и отправь на пятый канал деньги для лечения уродов

Светлана Лобачёва

очень точно сказано!!! сама испытала! причем подвел человек от которого не ожидала!

Светлана Лобачёва

ну да..........,но обидно до слез

Светлана Лобачёва

НО ДОБРО ВСЕ РАВНО ДЕЛАТЬ НУЖНО! ДАЖЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ,КОТОРЫЙ ЭТО НЕ ОЦЕНИЛ. СО ВРЕМЕНЕМ ОН ПОЙМЕТ И МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ СТЫДНО

Евгений Говорунов

не поймет наоборот наглеть начнет

О_
Олег _Хроменко

А вы не будьте альтруистом , мазохистом , то может не будут об вас ноги вытирать ...

Ирина Игнатенко

бывает и так! у меня было! но я все равно осталась доброй, просто стала осорожнее

Ольга Пластинина

они не только не ценят но когда делаешь добро платят "черной" неблагодарностью.

Евгений Говорунов

а с какой суммы начинают налог брать?

Валерий Сергин

я да там вроде все посчитанно

Валерий Сергин

регестрируйтесь покупайте билеты и выигрывайте

Евгений Говорунов

я про налоги у них прочитал там написано что выигравший сам должен заявить в налоговую о выигрыше и заплатить-13% с суммы-1000 рублей

Валерий Сергин

НУ И ЗАПЛОТИЛ НАЛОГ С ВЫЙГРАША НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО

Ли
Лилия

..к счастью нет...Добро мы делаем В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!....ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ!!!!

Ли
Лилия

добрые дела-это та ниточка,которая поможет нам после смерти))))

Ли
Лилия

а Вы не думайте о других...думайте о своей душе

Елена Офицерова

Да уж. Я тоже делаю добро, а люди не ценят. Но все таки по другому жить не могу.

Евгений Говорунов

а мне придется наверное меняться когда мог помогать помогал многим ни кому не отказывал и ни чего в замен не просил ! стоило попасть в трудную ситуацию все отвернулись и уши в закат какговориться

Нелли Барвичене

Надо делать добрые дела при любой возможности!!! Всегда делаю и буду делать!!!

Виктория Гвоздий

Добро надо делать всегда. Это мы делаем для себя для своей души в не на показ

Евгений Говорунов

возможно но ситуации разные бывают

Виктория Гвоздий

Не надо опускать свою человеческую планку

Виктория Гвоздий

Тогда надо поднимать планку и включать мозг

Елена Мазырко

Не так. Кто-то и оценит доброту ,и будет благодарен. А, значит, стимул есть. )))

Елена Мазырко

Что в мир несёшь, то и возвращается к тебе... Я это точно знаю. А исключения- подтверждение правил)))

Татьяна

Нет ни так. Все забыли: ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ! Оно само находит добрых людей

Галина Дмитриенко

когда делаешь добро и получаешь удар,все желание пропадает,в этом вы правы

Александра

Не знаю. Иногда кажется, что делаешь добро. а так ли это на самом деле🤔

Александра

Да. иногда оно во вред может? И тогда уже и не добро вовсе)))

Сирень Крокодиловна

Не так ли ! Добро должно быть безвозмездное ,а не бартером ты мне я тебе .

Елена Романова

Любые поступки-это бумеранг! Что бросишь то и поймаешь!

Сирень Крокодиловна

Факт . Проверено временем. Когда то всё возвращается ,и порой в разы хуже

Grizazueva Elena

Не так. Добро делается не для отдачи. А просто добро. Жизнь как бумеранг

Вера Логинова

Мне очень много помогали и я тоже. Но на одну мразь я наткнулась сполна.

Тамара Плеханова

нужно делать добро,не думая об оплате добром,просто добрым быть проще

Людмила Ваулина

Так оно солнышко так! Но иногда забываешь и продолжаешь делать добро!

Евгений Говорунов

да это правда а другие это не ценят

Людмила Ваулина

Да к сожалению это так! И это могут не ценить даже родные люди!

Людмила Ваулина

Да! Столкнулась с этим! А чужие люди стали роднее родных!

Людмила Ваулина

Да сейчас в это время, таких мало!

Евгений Говорунов

да и то малое число ни кому помогать не хочет

Людмила Ваулина

Да вы правы! В это время каждый думает только о себе! Раньше такого не было и люди были другими.

Bc
Bcyjdfz

Верно, желание пропадает. Ждать благодарности от людей бессмысленно.

Светлана Нефёдова

Женя, вы живете в жестоком мире. Полюбите, и всё изменится к лучшему))

Евгений Говорунов

Мы все в этом жестоком мире живем и вряд ли что измениться