Евгений Говорунов

Сегодня всемирный день доброты, думаю делать добро не правильно, всё равно люди не ценят, и когда сам обращаешься за помощью отказывают, и желание помогать после этого пропадает на всегда не так ли?

Ответы · страница 4
Ольга

Добро нужно делать не ожидая оценки, просто для своего удовольствия

Александр Максимов

Доброта на то есть, чтобы не зависеть от взаимности и побеждать зло

R6
Rasima_09 6Aripova

Нет не так! Добро всегда возвращается, даже тогда ты этого неждешь

Евгений Говорунов

а у меня так вышло когда мог помогать помогал любому а как у самого трудности начались все отвернулись

R6
Rasima_09 6Aripova

Да, к сожалению жизнь бывает несправедлива. Такое тоже было у меня

Надежда

Не так....если вы добрый...это люди сразу видят...но многие не ценят..

Евгений Говорунов

вот моей добротой и пользовались а стоило самому попасть в трудную ситуацию сразу все отвернулись

Виктор Косачёв

Вот поэтому не надо иметь таких друзей особенно родичей. Все корыстны.

Надежда

Наталья Макеева

Если делать добро бескорыстно, то это доставляет удовольствие...

Наталья Макеева

Например, молодой одинокой маме - привезти подарки для её детей... Подруге - принести картошку на 5 этаж (она инвалид)... Перечислить 100 руб на операцию для соседа....

Валентина Подгайченко

Пусть люди не ценят, а мне приятно когда радуются добротой!!!!!!!

Светлана Король

А делать добро нужно не задумываясь о том,что получишь взамен

Евгений Говорунов

А Я так и делал когда мог ни кому не отказывал и ни чего в замен не просил а стоило попасть в трудную ситуацию все отвернулись

Светлана Король

и так бывает..и все равно нужно делать добро не взирая ни на что

Татьяна Джумагулова

это так. но добро делать надо. сделай добро и брось его в воду.

Евгений Говорунов

Я и делал когда мог а сейчас попал в трудную ситуацию и все отвернулись от меня так и желание помогать в будущем пропадает мне ведь в трудной ситуации ни кто не помог

Татьяна Джумагулова

наплюй на других. с любой трудной ситуации выбирайся сам. ты сможешь. я в тебя верю. не отчаивайся

Евгений Говорунов

выбраться смогу если достану $250 не карту 5106 2160 2109 4408 - только в этом случае моя проблема уйдет

Владимир Чернов

Мы пришли в этот мир наносить добро и причинять радость😇

Владимир Чернов

делаем делаем 😁 но почему то это всем не нравиться

Зоя Морозова

да это так сколько добра не делай всё равно хорошим не будешь

Нина Савина

Проходит время и забываешь об этом. И начинается все сначала.

Людмила Стрекатова

Вы же не ради оценки это делаете ,иначе ,какая же это доброта

Надежда Щербатова

Не делай добра, не получишь зла.... старая прописная истина....

Ир
Ирина

Сейчас нет безвоздмездного добра. Есть рыночные отношения.

Лидия Мирошниченко

Говорят от добра добра не жди,но оно вернеться бумерангом!

Дядя Миша

Вадим, значит поговорка "Не делай добра, не получишь зла" - актуальна?

Вадим Чураков

Да, к сожалению. Мне больше нравится делать добро и не умею злиться, если мне сделали зло.

Лидия Мирошниченко

Я тоже такая,не держу зла на людей!

Алёна Артёмова

К сожалению, в этом направлении бумеранги не летают....))

Лидия Мирошниченко

Может бумеранги не летают в этом направлении,но Божью благодать получите!

Галочка V

Спорный вопрос. Не ценят конечно те, которые сами не добры.

Валентина Аксенова

Есть хорошая пословица,, не делай добра, не получишь зла ''.

Светлана Парфенова

добро делают от чистого сердца, не ожидая чего-то взамен

Наталья Антонова (Королева)

люди не ценят ө правда, зато животные какие благодарные!