Южный Урал

вы знаете значение слова мымра?

Ответы
Ма
Майра

Нелюдимая молчаливая женщина

Южный Урал

«Мымра» — коми-пермяцкое слово со значением «угрюмый». Попав в русскую речь, оно стало означать прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: «“мымрить” — безвылазно сидеть дома»). Постепенно «мымрой» стали называть просто нелюдимого и скучного человека.

Ма
Майра

Спасибо

Марина Маринина

Неухоженная дама

Южный Урал

Марина Маринина

Интересно..спасибо, буду знать

Любовь Вотинцева

зануда страшная

Южный Урал

Мымра» — коми-пермяцкое слово со значением «угрюмый». Попав в русскую речь, оно стало означать прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: «“мымрить” — безвылазно сидеть дома»). Постепенно «мымрой» стали называть просто нелюдимого и скучного человека.

Нурия Шагабиева

Не знаю.

Южный Урал

Нурия Шагабиева

Очень познавательно. Спасибо.😊

Людмила Решетникова

Угрюмая

Южный Урал