Натка М_Мак

Посему люди целуются? Что за процесс такой? По сути - бесполезный и странный. Какова природа поцелуя?

Ответы
Хярцсон Эрик

вопрос странный и занимательный-все от физиологии,сначала поднимается чувствительность у мужчины зрительно,женщина это видит и тоже рада или не рада но инстинктивно тоже желает сблизиться с сексуальным партнером и оба ощущают стремление прикоснуться для усиления секс возбуждения,а значит подъема усиления в работе мозга и передачи сигнала мощного в половые органы через чувственные функции органов вкуса в голове и теле,испытывая при этом половое влечение и усиление его,причем женщине уже труднее остановить возбуждение,передаваемое от мозга для половых функциий тк.уже 60% мозга работают в секс режиме,конечно ,если здорова сама,если просто остановить ей,то налицо снижение потенциала и инстинктивная слабость,вызванная изношенностью и болезнями передачи сигнала

Натка М_Мак

Ну, этот процесс мне знаком, знаешь ли)) а именно о поцелуе)) почему, например, ушами бы не потереться?)

Veleslav Yarumar Vran

Где-то в Океании, я слышал - вместо поцелуев трутся носами 😉 ну а вообще - поцелуй, это соприкосновение респираторными органами, на которых нет кожи в общем ее смысле, есть лишь слизистые оболочки и/или эпителий. Есть мнение, что это обеспечивает близкий контакт нервных окончаний и, соответственно (якобы) - сближение душ.

Натка М_Мак

Интересно

Та
Татьяна

Это всего лишь проявление телесной близости, характерной для культуры данного народа. Польза именно в этом - поцелуем показываем особое теплое отношение.

Иг
Игнат

Потому что без воды — И ни туды и ни сюды! ... Нет, товарищи, не зря Есть и реки и моря, Потому что без воды И ни туды и ни сюды!))))

Натка М_Мак

Хм

Иг
Игнат

🍬

Al
Ali

поцелуй химией не объяснить, и длиной языка не измерить, его надо просто выполнять, и ..удовольствие.. получать

Игорь Бухтияров

Какая тебе разница? Твоя задача - закрыть глаза и целоваться! И не морочь ни себе, ни людям голову!

Натка М_Мак

Действительно, чего это я))

Св
Светлана_Светлана

Животная инстинктивная.что то в мозгу шёлк и человек ведёт себя как медвежонок или львенок.

Вася Васильков

А влечение.А передача чувств))Холодная вы женщина Королева а из букв сложил слово а.ж.п.о.))

Натка М_Мак

Причём тут моя горячность или холодность? Я же о природе самого процесса говорю, а не о его ненужности или неважности в отношениях. Почему люди, например, не трутся ушами, почему именно губы, языки? И с какой стати вы решили меня тут как-либо оценивать? Видимо, у вас вместо головы та самая жопа, если на вопрос о природе поцелуя вы выдаёте несуразный ответ

Андрей Комков

Почему бесполезный и странный? Мжет быть лучше, как полинезийцы, тереться носами?:)

Валерий Егов

Губы, это очень нежная часть тела. От соприкосновения возникает приятное чувство.

Ярослав Русланович

Странный да, но не бесполезный. Нужен этот процесс в качестве прелюдии.

Натка М_Мак

Но почему именно он? Почему, допустим не ушами трутся?))

Ярослав Русланович

Вряд ли ты возбудишься от трения ушами. Язык имеет очень много нервных окончания, плюс наверное вкус партнёра имеет то же не последнее место.

Натка М_Мак

Да, возможно и так. Губы же тоже очень чувственны, наверное много каких-то рецепторов определённых

Ярослав Русланович

Согласен)

Андрей Вятич

Губы - это тоже эрогенная зона. Поцелуй - прилюдия к основному действу.

Со
Собеседница

Не знаю природу, но это так классно-обьяснить научно не могу

Марго Беккер

погугли если из тундры тока вылезлаа🤣🤣🤣🤷‍♂️🤦‍♂️

Натка М_Мак

Зачем? Мне интересно что народ говорит. Ты же песни постишь, а их тоже каждый идиот может при желании загуглить, так что... ну, ты знаешь куда свой ответ себе засунуть😜🤣🤣

Марго Беккер

Меня проосят эти песни ставить..А твой вопрос епанутый..

Натка М_Мак

Ага, просят, прям умоляют. Охотно верю🤣🤣🤣

Марго Беккер

У многиъ НЕТ компа мобиила

Натка М_Мак

🤦‍♀️ А зачем комп, чтобы песню найти?🤣🤣 Это элементарно делается с любого гаджета. Ещё варианты востребованности твоих постов будут? Только поубедительнее, плиз, а то звучит как-то по-детски, вернее, по-стариковски

Марго Беккер

А. я знаю? так говорят..Мне нетрудно

Се
Сергей

Может и странный, может и бесполезный, но ведь приятный)))

Натка М_Мак

Я этого не отрицала

Се
Сергей

Так когда приятно, то об остальном как то и не задумываешься

Языческий Кот

обмен бактериями и вирусами для улучшения иммунитета )))

Натка М_Мак

О как))

Ел
Елена

Ну почему то же тянутся друг к другу...руками,губами

Натка М_Мак

В том и вопрос)

Ел
Елена

Нет Ната,это не вопрос...это желание и порыв...это потом уже желание проходит,а если и целуются,то скорее потому,что....так надо что ли...или по привычке...а вначале тянутся ...

Алексей Шутов

Оставлять в ЦЕЛОМ вот,что такое поцелуй!!!

Екатерина Фролова

Люблю целоваться, приятный процесс же)

Fr
Franck

Это значит, в роду были каннибалы

Натка М_Мак

Хы, что-то есть в твоей версии этакое))

Fr
Franck

Вспоминаю как меня маленького целовали тети

Натка М_Мак

Чуть не сожрали?

Fr
Franck

Я так представлял, и плевался в них, поэтому меня одаривали подарками и не лобызали

Натка М_Мак

Короче, фу

Fr
Franck

Дык так и есть