На
Надюшка

Счастье это как торт на блюде! Одному не справиться с ним.

Ответы
Io
Ioan

Куда уходит любовь? – спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, – ответил отец. – Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли, коротко ли, шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы – Любовь?! – поразилось Счастье. – Но мне говорили, что любовь – это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным.
И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? – всхлипывало Счастье.
- Ничего, – говорила Любовь, – Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

Аслан Эйвазов

Маргарита Пасинюк
Мы в юности мечтаем о ЛЮБВИ,
Красивой ,настоящей, трепетной…,
Порою забывая принципы свои,
Теряя голову летим навстречу вечности…
Готовы мы ради неё простить
И мелкие промахи и обиды,
Мечтая об одном ЛЮБИМОЙ быть,
Единственной , родной, неповторимой…
Мы сердце дарим, верим всей душой,
Что вот она ЛЮБОВЬ, та, о какой мечтали,
И вдруг…..ушат с водою ледяной…,
Любимый то давно уже не с нами.
А как ЛЮБОВЬ? Что стало с нею?
Ответ такой да не было её…
Мы просто в молодости не умеем,
Понять , где есть- твоё и не твоё.
В ЛЮБОВЬ я свято верю! Она есть и будет!
Её чувствовать надо, сердцем понять…
И средь серых, бесконечных буден,
Встретив на пути своём не потерять!(это недавнее)

Галина Макарова

Коль счастья хочешь - ничего не жди,
И ни на что особо не надейся.
Лучи пробились - благодарно грейся,
Подарок дали - прижимай к груди.
Не жди и не надейся, и не верь,
Что непременно залетит Жар-птица,
Но, продолжая в хлопотах крутиться,
Все же оставляй полуоткрытой дверь.
Л. Миллер.

Екатерина Шлак

Прекрасные слова от чудесного человека. Поэт, музыкант. Я была на его концерте. Наверное неделю была под впечатлением. Большущий позитив исходит от него, и чувство юмора прекрасное. И это все о Сергее Трофимове.

На
Надюшка

Да

Владимир Бойко

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если ваше счастье зависит от других, то вы рабыня, вы не свободна, вы в кабале. / Ошо /

Михаил Михайлович

Ты женщина, ​

В которой столько света,
И нежной, нежно- яркой красоты!
И каждый первый луч рассвета
Приходит, чтобы в нём светилась ТЫ!

Николай Новиков

Ну уж не справится,есть индивидуумы которые способны и пару тортов сожрать и глазом не моргнуть при этом 🙂

Ku
Kuat51

Солнышко, не надо счастье сравнивать с чем либо..Счастье - это когда ты любишь и тебе отвечают взаимностью!

Татьяна Иоановна

счастье разногласия не любит . если хочешь его удержать около себя то не можешь есть торт понадкусывай

Артем Иващенко

Счастье это, когда жена-красавица...лучше есть торт коллективом, чем грызть сухарь в одиночку...)

На
Надюшка

Может быть

Людмила

да ради бога. Если бы это был торт Таврический вы бы не подпустили к нему никого кроме себя

Александр Харитонов

неееееееееееееет, бывает счастье, которое никому показывать нельзя, - посадят....

Гордеев Слава

Я люблю пирожные. Да и не жадный я. И сам наемся и своих девочек любовью накормлю.

Файзулло Нуруллаев

Надюша не собаку а мужика так ласкай люби вот тебе напарник и в место справитес

На
Надюшка

Есть и мужчина)

Файзулло Нуруллаев

тогда его ласкай и люби крепче

На
Надюшка

Люблю)

Александр

Не смотрели фильм Карамболь? Там герой уминает за раз три бисквитных торта.

Александр Путин

Счастье не в торте,а воспоминание о детстве где тебя любили и заботились.

Vik K

Не заказывай такой большой торт! Нужно чтоб хватило его только на двоих!

На
Надюшка

Счастьем нужно делиться!!!

Vik K

Нужно. Но не сорить.

Ммм Ммммм

это точно счастье целое состояние можно нажраться - нет это несчастье

Раиса Роева

СЧАСТЬЕМ НЕ НУЖНО НИ С КЕМ ДЕЛИТЬСЯ! МНОГО ЗАВИСТНИКОВ В ЭТОМ МИРЕ!

Ольга Шигорина

Так устроен человек, что когда он счастлив,то хочет им поделиться.