Надежда Шустова

у внучки-переходный возраст-11 лет-учиться не хочет -по труду-вышивать не хочет ,по физ-ре-баскетбол тоже -что посоветуете-дорогие-обсуждайцы?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

не хватает внимания и понимания...
совет-
поговорите по душам... спросите о чем мечтает, чего конкретно хочет... и разрешите в ближайший будний день не ходить в школу, просто устройте ребенку праздник... сходите куда то-куда ей хочется... купите торт только ей... и что то(игрушку-сюрприз)...

Надежда Шустова

нет-я опекун-и она одна

( * ; *)Татьяна Наумова

так у вас ситуация еще сложнее-нет родителей что ли?

( * ; *)Татьяна Наумова

ну так вот *откуда ноги растут*...
значит просто ждать... воспитательный процесс в вашем случае должен сводиться к ласке, добрым беседам. Попробуйте выбрать время . когда девочка ложится спать , сядьте и расскажите ей сказку.. сочините ее вместе... и сделайте ЭТО ежевечерним ритуалом...
некоторым моим клиентам помогает...

Виктор Дудинский

Мороженого нет, шоколадок нет, компьютер не работает. Почему полы грязные, пыль кругом не протёрта? И много ещё почему. Только не одноразовая акция, а постоянное давление, хотя бы месяц, на первый случай.

Надежда Шустова

убежит из дома

Виктор Дудинский

Жрать захочет и вернётся. Пусть попробует. А в это время всё убрать из холодильника. И предложить ещё побегать. А так видит, что над ней трясутся и кочевряжится. Наверно единственная папина дочка?

Надежда Шустова

нет родителей только я -опекун

Виктор Дудинский

В сложном ты положении. Примени, что я предложил и тебя обвинят в издевательстве над несовершеннолетним. Даже, Надя, не знаю как тебе поступить. Если не кровная родня она тебе, сдай её на фиг в дет дом. От забулдыги родятся забулдыги.

Надежда Шустова

я родная бабушка ей

Виктор Дудинский

Тогда терпи, родная!

Ольга Усольцева

Заставить ее мыть посуду..пол..дайте в руки хозяйственное мыло-пусть стирает своё бельё...взвоет...вот и скажите,что кто не учится потом работают разнорабочими

Кучуков Виктор

Дайте ей в руки лопату - пусть часа 2-3 снег покидает. А вдруг поможет!? (А на обед - стакан чаю без сахара и пряничка!!!)

Надежда Шустова

обещала ей только черный хлеб и воду-и в углу на коленях ,на горохе полчаса постояла тоже...жесть

Кучуков Виктор

В угол и на горох -не надо! А лопату в руки - чудесно помогает!

Галина Золотарева

Так...Уроки учить вместе с ней, Вышивать -помогать, узнать , что ей хочется и помочь ей найти себя в этом ....

Галина Золотарева

Ждите-повзрослеет...

Надежда Шустова

психологи так и говорят-а за 2 года -мне бы с ума не сойти бы...

Галина Золотарева

🙋‍♀️ 🤝Держитесь!

-Я Мойша, -Не Еврей.

не запускать, чем то занять надо. что бы сама к чему то не приучилась не вполне хорошему.

Надежда Шустова

и чем же занять?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну сами то смотрите чем у вас можно увлечь ребенка. зная её склонности характер .

Kitton

Посоветуем съездите с ней как можно дальше и общайтесь как можно больше !

Надежда Шустова

вот оформила ей загранпаспорт...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Запретите все гаджеты. Будет вынуждена заняться чем-то другим.

Николай Песоцкий

Сдать ее на пару месяцев в детский ГУЛАГ.

Надежда Шустова

опека -не одобрит

Николай Песоцкий

Или в монастырь на послушание.

Николай Песоцкий

Других вариантов я не понимаю.

Ge
Gexx66

перестаньте ее кормить. нет дел - нет еды

Надежда Шустова

она только за-все же худеют

Ge
Gexx66

а по ночам холодильник не хлопает? ситуация была похожа

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....пойдёт....перебесится....на медне...!!!

Марк Альперович

Дети обычно берут пример с взрослых

Надежда Шустова

я люблю вышивать -любила баскетбол и т д

Вл
Владимир

Перевести на подножный корм.

Т Т Т

Надо узнать, что интересует.

Элен Ренбауэр Z

Терпение. Такая же фигня

Надежда Шустова

а нервы как же

Элен Ренбауэр Z

Хочется рвать и метать, но разум превышает действия

Алексей Шутов

Заинтересовать нужно!

Телефонист Вася.а

У нее родителей нет?

Телефонист Вася.а

Тогда извини.Но все равно не дави на девчонку,будет только хуже.К сожалению в ее возрасте,ты для нее не авторитет.

Надежда Шустова

а кто авторитет

Телефонист Вася.а

Ее сверстники,или,что скорее всего,кто нибудь постарше из ее окружения.Тебе остаётся только любить ее и все.

Nikola Mahkov

в деревню в глушь--.!

Надежда Шустова

я ей так и сказала-не хочет...

Nikola Mahkov

надо свозить--на экскурсию!--

Надежда Шустова

и куда же

Nikola Mahkov

в деревню--показать их работу!--

Надежда Шустова

у нее там еще одна бабушка -все видела

Nikola Mahkov

да уж-

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Игорь Власюк

трудотерапию