Аскорбинка

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят ...то не так.

Ответы
Ольга Барладян

Закон пишется для всех, но не все хотят его исполнять, а зачастую насаждают свое перевернутое несогласие, навязывая его всем. НО правомочно ли такое?- Бог дает всем право выбора,,,, но с законами страны стоит считаться ибо человек, пренебрегая им становится в конфронтацию с законом, что наказуемо .И...тогда нечего вопить, что "Я" не "Я" и фамилия не моя. Незнание закона не избавляет от наказания.

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Владимир Кириллов

Тот закон в анналы вписан:
Даже многократно читан.
Но пургу зачем-то гонят...
Кто не понял - тот дурак.
(Это не оскорбление, это я в детстве ещё написал продолжение).

mk
maik kunin

А закон ,что дышло.Куда повернул,туда и вышло. (Народная мудрость.)По логике рассуждения Вашего высказывания- Все дураки.Кто их издает и кто их выполняет....

Ир

😂

mk
maik kunin

🍫🍾

Qqqq Qqqqq

все правильно, дурак и так знает что можно, чего нельзя. Это обычным надо все в печатной форме документ иметь и то многие по разному понимают написанное

Ир

А меня сварим родом ни один документ не связывает.. так что с какой стороны ни смотри- нет меня в ваших списках

Михаил Андриянов

Вот сосед у меня дурак с о справкой, я ему завидую, ( белой конечно завистью без цинизма) никаких проблем, живёт и радуется со своей тихой шизофренией!

Аскорбинка

Да....и никаких хлопот.

Максим Jw

"Глупец поумнеет только тогда, когда дикий осёл родит человека". Мудрость 16-го века до нашей эры из самой древней и распространенной книги на Земле.

Владислав Ильмер

Ну, ещё что вспомните? раньше были времена, а теперь мгновения.... дело было не бобине. П-ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека. Ещё сто?

Аскорбинка

Дело было вечером, делать было нечего:)))

Стас Васильев

законы для покорных овец писаны. они его; читают, понимают и скромно блеют под тупые писания извращенцев пишущий тот бред.

Хиромант

Дураки любят цитировать покрытые мхом и затертые до дыр такими же дураками банальности(Добрый Мираж)

Алексей Беляев

Будь такой закон придуман. И написан и прочитан. Будь он понят и исполнен, не изменится дурак.

Максим Jw

Не согласен 🙂

Алексей Беляев

Все люди разные.

Аркадий Алексеев

В таком случае для них издали еще один " Не знания закона. не освобождает от ответственности"

Бала Гур

беззаконное житьё-бытьё может быть наказано законом..а самый надёжный закон-не навредить...

Лара Ларина

Да..это было записано в моей записной книжке лет сорок назад...и до сих пор актуально...☝️😊

Машлизинг Одо

....Целое огромное футбольное поле однако получается. Если не дурак, то стой на воротах...

Ир

Иииии?🙂

Машлизинг Одо

...И лови новый закон, к примеру статью 116
Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ "О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации". Нынче побои в семье равны наказанию розгами в царской России...Поймал? Отбил? Хороший футболист тогда однако...и главное-не дурак, читал,понял и применил...

Ир

🙂

Машлизинг Одо

Хорошего настроения Ир в вечер четверга...

Ир

🙂

Александр Ясноокий

🙌 🙌 🙌 🌹 🌹 🌹Ну, и если где то писан, там дурак ведь не прописан

Аскорбинка

Откуда знаешь?:)

Александр Ясноокий

Гений ли умен бывает? Где дурак, там он бывает🎩 😄 🌹

Вячеслав Прозоров

Наверное дураков в жизни нашей не бывает, а вот с не далёким людми оно наверное верно

Ир

🙂

Прошедшее Лето

Дуракам закон не писан, если писан - то не прислан, если прислан - тоне читан ......😊🌹

Ир

🙂

Анатолий Рассудов

а если не так значит не закон.а если не закон значит не дурак.а если не дурак?

Z Сергей Балхошин V

на то они и дураки мы пока не доросли до того б смогли понять дураков)))))))))))))

Ир

🙂