Лусине Верховодкина

Вы, когда вступали в брак, вы были подготовлены к быту? Умели борщи варить, блины печь, семейный бюджет вести, сглаживать конфликты, всё планировать и успевать? Мужчины, умели ли вы починить слив в унитазе,прибить полку,терпеливым быть и отвечать за свои слова? Научили ли вас этому в родной семье или вы всему учились вместе, с чистого листа?

Ответы
Екатерина

Первый борщ варила с мамой вместе по телефону))) На второй день муж заехал за мной на работу и мы поспешили домой, чтобы поесть горячего борща (была зима тогда, мы снимали квартиру, где не было холодильника и все держали на балконе в ящике, кастрюля с борщом, накрытая крышкой стояла рядом ), оказалось, что наша собака Чапа его попробовала...т.к. когда я открыла крышку, увидела лунку от её морды)))) (жир ведь застывает корочкой над борщом).....в это время муж взял её радостную, виляющую хвостом на руки и почувствовал запах борща)))) 😀Пришлось ехать в город, чтобы поужинать..

Екатерина

да..я помню приезды из дому))) Мы каждую неделю с девчонками ездили домой в Молдавию...и в воскресение приезжали в общагу...это был пир до 3 ночи, хождение туда сюда...подготовка"к завтра"..правда я жаворонок..вырубалась пораньше)))

Лусине Верховодкина

Молдавия, какой край благодатный, красивый. Была там много раз. Родня там.
Жизнь в общаге это как лакмус на будущее. Сможешь, справишься - дальнейшее всё преодолеешь

Екатерина

В Одессе в общагах страшные американские тараканы живут...это было самое ужасное испытание)))😳

Лусине Верховодкина

Ой, да ладно)) Какая цаца)) Борщ не ест после любимой собаки, тараканов боится)) Екатерина, блин!!

Екатерина

Я училась на инженерном...у нас всегда валялись листы с ватманом...и как только мы угомонимся, начинается движение ватмана..Вы видели американских тараканов...Ну а борщ после собаки..ну только если в блокадном Ленинграде...

Вл
Владимир

А может мы по тому и живём (а бы как), что всё сами, своими руками? Помню, когда первую машину купил, и мне нужно было поменять колодки, собрался в сервис, а сосед смеётся, ты что не мужик? Взялся поменять. Направляющую сломал, цилиндр разбил, вообщм, я вместо 3 рублей. отдал 30. И тогда понял, что не надо специалистов лишать работы. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ,😋

Лусине Верховодкина

Колодки меняют не каждый день. Я спрашиваю про повседневность в быту.

Вл
Владимир

Гвоздей не вбиваю, полок не вешаю, унитаза не ремонтирую, в доме гвозди вбиты, полки есть и унитаз работает (и это не жена).😋

Лусине Верховодкина

Как всё запущено. И вы так много Якаете, аж рябит. Достали всех, наверное

Вл
Владимир

Покажите хотя бы одно Я в последнем посту? Попробуй разуть глаза и посмотреть объективно, что там, где люди хватаются за всё, обычно ВСЁ и бывает кое как.😃

Aлександр Кузьмин

Когда я вступал в брак у меня была профессия повар-пекарь судовой 4 разряда . К тому времени работал инженером по обслуживанию зданий и сооружений (там безруких нет). А за свои слова отвечать ВАЩЕ ни кто не может ! Ибо ОТВЕТИТЬ может только СИЖЕННЫЙ перед СИЖЕННЫМ ! И ответить своей МАСТЬЮ ! А вы ЧЕМ собрались ОТВЕЧАТЬ ?

Лусине Верховодкина

Что ж вас так разбрасывает то по простому вопросу. То идеальный повар-пекарь с инженерным образованием, мечта , а не мужчина. То как матёрый уголовник отвечаете. Читаете, как написано.А понимаете по своему.

Aлександр Кузьмин

Потому что в вашем вопросе есть слова-прикрытие и слова-соль . У вас есть проблемы которые решаются за 3 копейки и проблема-капкан . Прибить,сварить и покрасить - это ремесло . ОТВЕТИТЬ за слова - это ВАША мечта . Мечта ловца за язык (такие обычно за свои слова отвечать и не думали) .... И не надо вешать на меня ярлыки ( повар , инженер , строитель ...) - Я СУЩНОСТЬ .

Лусине Верховодкина

Проблемы - капкан,что есть такое?

Aлександр Кузьмин

А где вы нашли Проблема-капкан ? Я сказал СЛОВА- капкан .

Aлександр Кузьмин

Всё , пардон , ступил . Проблема-капкан - это желание , шоб все вокруг отвечали за свои слова , а вы ни боже мой .

Ка
Катя

Навыки были конечно, гладить, стирать, понятие - уборка было, вот готовка поверхностно. Мама мне тогда говорила, успеешь ещё на кухне настояться и не привлекала. По книгам училась супы варить, свекровь учила своим коронным блюдам, ей нравилось со мной возиться.

Лусине Верховодкина

Повезло вам со свекровью. Редко так бывает

Serg

Я научен и борщ сварить и хлеб испечь, шматьё постирать, чинить сантехнику тоже могу по мелочи, но ввиду того что есть угроза залить соседей серьезные поломки чинил профи. Алкоголем не увлекаюсь. Да и было чему поучиться вместе)

Лусине Верховодкина

Ух, ты ж) А с терпением как?

Serg

Есть и терпение)))

Лусине Верховодкина

Что же с вами не так?

Serg

Не ведаю)

Николай Скороходов

..даже в голову не приходило что мы с этими проблемами не справимся ..справились ...без всякой суеты и прогнозов некоторых недоброжелателей ...они потом завидовали и ногти грызли.. видя наши успехи..

Лусине Верховодкина

Неприятно написано.Очень неприятно.

Николай

И варить борщи, и печь блины, и вести семейный бюджети планировать и все остальное, но сразу женщина почему-то с ходу начинает заявлять , что бюджет на ней и только, а вот остальное (я же женщина)

Лусине Верховодкина

Какая правдивая суть женщин))

Кратон Архейский

Бабушка, по специальности шеф-повар, мне говорила: "Вот женишься, попадётся тебе стерва, и к тому же не умеющая готовить, помрёшь с голоду". Посему, я умел не только бачки чинить 😁

Лусине Верховодкина

Бабушка тот ещё мотиватор)

Андрей Толстый

из всего перечисленного борщ чуть пожжей отточил готовку, сглаживать конфликты не особо (хотя и не я их начинал), с бюджетом не сразу.
с остальным уже всё было отточено.

Лусине Верховодкина

И с терпением тоже?

Андрей Толстый

вот уж чего чего, а терпения хоть отбавляй.
до сих пор ещё осталось.

Лусине Верховодкина

Склад терпения. Или клад

Андрей Толстый

не исключено.

Нина Архипова

Научиться тому, что Вы перечислили легко, было бы желание. Быт мешает созданию семьи только в том случае, если люди морально не готовы переживать трудности.

Лусине Верховодкина

Да я просто спросила - умели ли вы это делать изначально, не более

Нина Архипова

Да, я умела это делать, муж тоже справлялся со всеми "мужскими" делами, но это не помогло мне чувствовать себя счастливой в браке, отсюда и вчерашний ответ.

Лусине Верховодкина

А что вы сделали для того, чтобы быть в браке счастливой?

Нина Архипова

Как я теперь понимаю, делала я не то и не так.

Ел
Елена

Когда первый раз замуж выходила умела совсем немного когда второй раз замуж выходила умела уже практически все что обычно умеет делать женщина.

Лусине Верховодкина

Вот второму мужу как повезло)

Татьяна Морозова

очень большая ответственность лежит на родителях и семье в целом в деле воспитания и подготовки детей к самостоятельной жизни...

Лусине Верховодкина

Вы учительница?

Татьяна Морозова

нет ...я благодарна своим родителям и памятью их уроков воспитания живу до сих пор...))

Лусине Верховодкина

А свои уроки выучили? Жизненные?

Татьяна Морозова

конечно ))) и посей день изучаю...как говорила мама ..*у меня очень хорошие девочки, они всё слушают, но делают по своему*...))

Лусине Верховодкина

Хорошая семья - это такое благо

Татьяна Морозова

да...)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Прибивать полки не столь трудно, как и чинить выключатели с розетками. А вот по сантехнике лучше спеца приглашу) А готовить умею)

Лусине Верховодкина

А что насчет терпения?

Лусине Верховодкина

Так может потому и некого терпеть?

Лусине Верховодкина

Запутал меня))

Елена Премудрая

Я умела варить, стряпать, создавать уют. Не готова оказалась к тяжелой беременности , родам и безразличию мужа.

Елена Премудрая

А вам приходилось закрывать двери?

Лусине Верховодкина

Приходилось. Иногда делая себе больно. Но проходило время и понимала, что всё правильно было, двери нужно было захлопнуть

Елена Премудрая

Да мне тоже надо было раньше двери закрыть.

Лусине Верховодкина

Толку жалеть себя нет. Надо дальше двигаться

Елена Премудрая

Двигаемся. Но пока бывший живёт со мной на одной территории это как то напрягает.

Барон Де Гофмансталь

Я за свои слова отвечаю и все умею, и варить, и стирать, и чинить, и прибивать, и брак мне на фиг не нужен))))

Лусине Верховодкина

И правильно))

«Луиzа Каzaти»

Да. Я рано повзрослела. Готовить еду самостоятельно на семью стала с 12 лет. Лет с 9 помогала бабушке.

Лусине Верховодкина

Рано. Но зато потом не было этих бытовых трудностей, всё умеете, всё знаете

«Луиzа Каzaти»

И детства не было

Лусине Верховодкина

Да. И детства не было. Грустно

«Луиzа Каzaти»

Очень

Ко
Колючка

низкий поклон моим родителям, я умела всё и соседок по комнате в общежитии во время учебы гоняла🙂

Лусине Верховодкина

Действительно, низкий поклон.
О, Сова, привет, коллега))

Ко
Колючка

коллега 😁🥂🌹

Вячеслав Козловских

с почти чистого листа, кое что из перечисленного было, кое чему пришлось и приходится учиться.

Лусине Верховодкина

Это нормально.

Кирилл

Я был готов к браку, потому что рос самостоятельным и надеялся, как и рассчитывал сам на себя.

Лусине Верховодкина

Всё срослось у вас, надеюсь

Кирилл

Да, проблем не было.

Людмила Канивец

Я мало что умела. Всему научилась. Главное - желание. А муж всё умел, у него золотые руки!

Лусине Верховодкина

Муж, наверное, из большой семьи.Обычно в больших семьях с детства дети приучаются ко всему

Людмила Канивец

Как раз наоборот. Единственный сын и поздний ребенок.Но его родители были прекрасными людьми и воспитали его мужчиной, а не маменькиным сынком...

Лусине Верховодкина

Да. редкость. Единица на сто тысяч

Людмила Канивец

Да. Он и погиб в 40 лет, был шахтером. Таких, как он я больше не встретила...

Лусине Верховодкина

Такой молодой. Очень жаль. Не знаю что ещё сказать.

Людмила Канивец

Это жизнь...