Ев
Евгения

Вот где справедливость? Зарплату платят раз в месяц, а работать нужно каждый день!😤

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Ев
Евгения

Я слово Бог с большой буквы пишу)

Сергей Павлов

а в мире никогда не было и не будет .зарплату платят раз в месяц и столько же сколько аванс и всего то .я говорю что получаю агенту банка 18000. а он переспрашивает в долларах или в евро. я говорю в рублях и сразу .там трубку ложат пипипипи.

Сергей Цедилов

Откажитесь от работы и вы не будете задавать себе столь курьезные вопросы

Ев
Евгения

вообще без зарплаты?((

Сергей Цедилов

Зарплата - это и прилагательное к труду.

Ев
Евгения

Я тружусь)

Сергей Цедилов

Простите, что занудствую. Вы с ерничеством, с шуткой, а я - сприлагательными

Ев
Евгения

Бывает)

Андрей Толстый

Если будут платить каждый день ваще на работу ходить перестанешь.:-)

Андрей Толстый

Раз в месяц хоть что-то получишь, а раз в деь там и купить осо нечего и н заметишь как кончится.:-)

Ев
Евгения

хочу больше и чаще)))

Андрей Толстый

Тогда заниматься совсем другим надо.

Ев
Евгения

чем это?

Андрей Толстый

А я почём знаю. Но твои мысли тож интересны:-) 🙂 🙂

Гр
Грейсвандир

...если ее каждый день выплачивать, то она бы маленькой казалась)

Ев
Евгения

ага

Гр
Грейсвандир

...тоже было приятно)

Ев
Евгения

приятно?

Гр
Грейсвандир

...неприятно же не было)

Матвей Андреев

Поправимо, меняем профессию, становимся гоп-стопчицей®️

Ев
Евгения

я представляю)))

Матвей Андреев

Вообразила? И как?

Ев
Евгения

ничего не получится)))

Матвей Андреев

Точно? Тогда ищем другой вариант ответа, участвуешь?

Ев
Евгения

можно попробовать))

Матвей Андреев

Вперёд!

А Б

Пусть з/п домой приносят , а ходить туда необязательно.

Ев
Евгения

да, люди рассказывали что пропускают. но сама не пробовала

А Б

Ну и всё в порядке.

Ев
Евгения

ага)

А Б

Уф....еле уговорил.

Мишaня Стоволков

Или два месяца без выходных... Вообще обидно😂😂😂😂

Ев
Евгения

Ужас!!!

Мишaня Стоволков

Я тоже так думаю... Но выбора нет...☺

Ев
Евгения

обидно((

Лидия Мирошниченко

Раньше два раза в месяц платили,аванс и зарплату!

Ев
Евгения

но работали же каждый день)

Лидия Мирошниченко

Да так же работали, каждый день.

Ев
Евгения

вот где справедливость?

Лидия Мирошниченко

Я тоже считаю не справедливо!

Dmitrii Plamadial

Est samaia drevniaia rabota dagadaetes tam unih kajdii den zarplata

Сергей Букрин

Справедливости вообще мало в жизни

Ев
Евгения

это точно)

Коля Демченко

не работай пусть на тебя работают

Коля Демченко

может что то где то не так???????😜

Ев
Евгения

знать бы))

Коля Демченко

ты же красавица огонёк в глазах присутствует да и фигурка дай бог каждому и детки вроде с тобой нормально пританцовывают!!! личико вполне счастливого человека!!!власть бы ещё у вас поменять!!!😍

Ев
Евгения

это точно)

Сергей Б.

устройся на подённую работу.🤠

Ев
Евгения

легко сказать((

Билял Сейтосманов

ладно попробуй и каждый день

Ев
Евгения

а я и не ленюсь))

Билял Сейтосманов

да вы монополистка----

Ев
Евгения

почему?

Билял Сейтосманов

все ода и все себе

Ев
Евгения

я поделюсь с ближними))

Се
Сергей

По закону,2 раза в месяц!

Ев
Евгения

а хочется чаще))

Се
Сергей

Есть где и ежедневно выплачивают

Ев
Евгения

мне туда)))

Татьяна Пантюх

Вот если бы..... наоборот.

Ев
Евгения

дааа) было бы хорошо)))

Ва
Валерий

...ну всё в ваших руках!))

Ев
Евгения

раз месяц(

Ва
Валерий

...всегда!)

Ев
Евгения

неее я быстро трачу))

Ва
Валерий

..ну лишь бы с пользой)

Ев
Евгения

а как иначе))

Da
Danpav

Вообще не порядок...))

Де
Денис

Ох и не говорите 😉

Владимир Киселёв

Сцуко... До слёз...

Ев
Евгения

не плачьте))))

Ев
Евгения

А когда зарплата?))