Ма
Марта

ДЛЯ ТЕХ КТО ЭТИМ УВЛЕКАЕТСЯ В ОБЩЕНИИ! В древнерусских рукописях МАТ рассматривается как черта бесовского поведения. Матерщина у славян выступает в функции проклятия. Матерные слова это имена бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. А потом думаем, почему у нас так всё плохо. Потому, что бесы правят вами. А их функция в этом мире убить и погубить.

Ответы
Юрий Дударев

Да а люблю материться и у меня и в моей семье все хорошо, походу брехня ваши древние рукописи, да и вы не особо умны раз не знаете что язычество это отсутствия письменности, так как руны что тогда были описывали действия, а первый алфавит, аз, буки, веде, глаголь не содержали в себе мата.. мат появился в нашем языке и письменности не в древности и тосно не в рунах славян, а в переод эмиграции первых евреев ))) которые наполнили наш язык руганью из талмудов )) от дешь знатоки демонологии )) откуда вы высасываете этот бред сумашедшено, демонов они на себя призывают, зачем их призывать они все в нас живут )))

Ма
Марта

Может демоны и живут в вас а во мне живёт Дух Святой. Спасибо вам за ваш ответ.

Юрий Дударев

Ого, дух святой, какой ужас.... Вы аккуратнее все демоны врут что они святые ))) проходили же и это через христианство. что не верьте внутренним голосам и неверте что в Вас может жить что-то святое так демон, врет Вам и извлекает из этого профит.

Ма
Марта

Спасибо.

Игорь Шумейко

Почему так много бедствий Когда же, наконец, закончатся посланные Небом и созданные людьми беды? Известны ли их причины? Ураганы, цунами и даже землетрясения – Расплата живых существ за потерю нравственности Гуманности, справедливости, правил приличия и доверия

больше нет, Потому что изменились сердца людей Каждый вносит свой вклад в поток морального разложения Разнообразные бедствия уже висят над головой.

Александр Грибанов

Материться даже не ругаясь , а просто разговаривая, очень не красиво. Но сейчас почему-то даже дети в присутствии взрослых матерятся и взрослые в присутствии детей - тоже. Я помню, что мы, даже уже когда нам было лет по 16 по 17, между своими мальчишками матерились для форсу, но при взрослых и девчонках - никогда! Даже самые хулиганистые!

Андрей Юлитин

зайди да почитай =как мне надоело давать ссылки 🤥

Анна

Не стоит буквам и звукам придавать такое значение. В словах есть смысл,тот который в него вкладывает говорящий. Не более. Иначе бы китайские имена,очень схожие с нашими нецензурными , были бы плохими по отношению к названному. А этого нет. Мат это просто неумение говорить вежливо и плохой словарный запас

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Да
Данил

Марта,мой дед всю свою жизнь разговаривал матом,жил хорошо,всё у него было,не чуть не хуже чем у нашего батюшки(попадьи). Прожил долгую прекрасную жизнь до 92 лет. Попадья прожил да 74лет. Они примерно одногодки. Хоть я и сам против мата,тоже стараюсь не ругаться,но то что вы говорите помоему полная ерунда.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Да
Данил

...так что все в нашей жизни относительно и все познается в сравнении... здесь главное не жить стереотипами и не чесать всех под одну гребенку. У каждого своя жизнь,своя судьба. Пожалуйста.

Ма
Марта

В этом вы правы. Спасибо.

... Рус

Мат,у древних русов, до нашествия поганой жидовской религии,существовал,как обережные слова,при посевной и уборки хлеба.Те обережные наговоры предназначались для МАТери земли - роженицы хлеба и Родины для славян. Испохабив и уничтожив Культуру русов,христианство убило и традиции их.

Rif Gaisin

Люди сами отрицательной энергетикой вызывают их, подпитывают их отрицательным выбросом. Прикрепляясь к людям, они выкачивают не только жизненную силу, но и разрушают генетику человека, потому, после у них рождаются дети с психическими отклонениями.

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Светлана Войцеховская

Да, мат - магический код на плохую жизнь. Поэтому во всем мире матерятся по-русски и наши люди этому так рады!!! А это говорит о том,что все,что творят иностранцы,при этом матерятся - они сбрасывают последствия (карму) на русский этнос.

Ма
Марта

От невежества гибнет народ.

Николай Костров

В Нашем Доме, никто не ругоаеться матом, Отец отсидел, но Дома, от него я неслышал Матного слова, Когда с ним работал, Батя, ругался как сапожник - на работе...И мы с женой, напрочь исключили МАТ...

Ма
Марта

Как много зависит от родителей. Ведь они являются живым примером для своих детей. И это очень хорошо что в вашем доме нет таких слов.

Максим Jw

Библейский совет нам из письма Колоссянам глава 3 стих 8: "Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст"...

Ма
Марта

Аминь. Всё верно.

Бо
Борис

Думаю, главное, что человек вкладывает в свои слова, о чем он думает, когда их произносит... Просто, так сложилось, что браные слова ассоциируются с дурными мыслями и вообще, с чем то дурным...

Ма
Марта

Вы правы.Спасибо.

An
Anonymous

А вы попробуйте открутить лейку в велосипеде, которая вся ржавая и сбитые края! Просто уговорить ее открутиться! Тота же. А вот мат, он как то помогает. Истино говорю.

Владимир Максимов

Ты видать филолог с 1000 лет стажем . Где вы все такие правильные русичи всё узнали то ? А ещё видать и ведьма первородная ? Где ты видела беса с именем половых органов ?

Ивник Ивников

Сударыня, Вы находитесь в явном заблуждении! В древнерусском языке, вообще нет НЕ единого слова мата. Матом, у них называлась защитная молитва перед боем.

Ивник Ивников

?!?!?!?!?!?!??!????????????????????????? Если честно, то я Вас НЕ понял...

Ма
Марта

Тогда почему такой ответ?

Ивник Ивников

Понимаете, когда человек 25 лет изучает любую науку, согласитесь, он в ней кое-что понимает! Касательно меня, я 25 лет изучаю древнюю историю Руси. Согласитесь, что я знаю больше об этом, чем человек, который знает о ней по наслышке!

Ма
Марта

Я уважаю ваш ответ. Спасибо.

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста!

Николай

Рассматривается кем.В обще то в литературном языке,мат(сленг)не применялся(до поры до времени).Так что поговорка"чем черт не шутит".Была актуальна всегда

Ма
Марта

Спасибо.

Николай

🍂 🍁 ❄️ ☕ 🍩

Татьяна Зайцева

Согласна с Вами, я тоже об этом читала. Мат может навредить человеку, разрушает здоровье. Грех сквернословия в православии.

Ма
Марта

Спасибо за понимание. Многие не понимают и это прескорбно.

Ю)
Юлия )))))

Милая не надо читать окалесицу мат всю жизнь служил оберегом у славян,другое дело если его используют не по назначению

Се
Сергей

Такой бред несете, что аж смешно ))) Это вся суть христианских фанатиков-маразматиков. ))))) Хоть сами себя послушайте ))))))

Вл. Комов

Огласите весь список древних рукописей (или может летописей) и каким временем они датируются (примерно)?

Люцифер

интересно, когда с тебя снимают последние трусы(с подтекстом!) чиновники ты их наверное благодаришь))....

Ма
Марта

И меня Бог не оставляет. Спокойной ложусь и счастливой встаю. Всё имею в укрепляющий меня Иисусе Христе.

Люцифер

материя божья)) а как же стимул наживы?))

Ма
Марта

Не сребролюбива.

Люцифер

значит пенсия маленькая)

Ма
Марта

Мне нравятся ваши умозаключения. Чувство юмора вам не занимать. Спасибо за общение и приятного вам отдыха.