Татьяна Третьякова

Вопрос к курящим: чем Вас так притягивает курение? Приятно, нервы успокаивает или просто "дурная привычка", от которой трудно избавиться? Никогда не курила и не тянуло, а со временем, уже и табачный дым стал противен.

Ответы
Андрей В.

1. Нервы реально успокаивает. Помогает при выгорании. Я некоторое время работал кассиром. Сидишь в тесной кабинке (не для клаустрофобов!), постоянно с людским потоком контактируешь. Вышел минут на пять, перекурил - правда, легче.
2. Коммуникативная функция. Легче сойтись с людьми. КОгда ты не куришь и стоишь у компании курящих, на тебя могут недоумённо смотреть, а некоторые даже послать могут, бывало и такое.
Но вообще я бросил. В том числе, из-за проблем со здоровьем. Оно, конечно, дороже.

Ойген М.

Курение не просто дурная привычка.Это становится зависимостью и истоки этого идут начиная от подросткового возраста.От молодёжных понтов,когда хочется выглядеть старше и значимее.Сам курил,и долго.Очень тяжело было бросить.кое как пережил год без табака,а потом снова попробовал.Уже не понравилось,но табачный дым хороших сигарет и сейчас кажется сладким.

Татьяна Третьякова

😏 Понятно.

Евгений Шевченко

оно правильно.. я как-то в больничке лежал и не курил 20 дней... потом вернулся.. и знаешь.. так было мерзко выкурить первую сигарету... и потом так же мерзко еще... курение не наркомание и фишка.. это наверное что-то из жизни.. как дибилы ездят на тонкий лед рыбачить и проваливаются

Лариса

Никто в семье не курит. А вот дед курил трубку. Очень приятный за́пах табака. Мёдом пахло, сандалом... Мама даже иногда просила покурить в доме. А в сигаретах табака нет. Бумага, пропитанная химозой. Поэтому вонь страшная.

Татьяна Третьякова

Хм.. интересно... ) Вот и мне раньше тоже нравился запах табака, бензина, солярки)) а сейчас... От курева тошнит.

Лариса

Видимо, никто около вас не курит ни сигару, ни трубку. Только вонь от сигарет без табака.

Вера

Моя соседка фронтовичка курила. И я сначала почему они почти ровесницы, а цвет лица был какой то жёлтый и она выглядела намного старше моей мамы. Потом стала понимать что фронтовичка т Дуся курила. ВОТ. Влияет на кожу.

Характер- Не Подарок

Даже очень!!!! Незаметно пока молодые дамы. А вот как постарше делаются- так лицо, как плугом перепаханное- всё в морщинах!

Вера

И у мужчин так же.😌

..

Пчему пацаны начинают курить? Хочется казатся взрослыми. Потом это перерастает в дурную привычку. Меня например в армии научили. Кто не курит, у того нет перекура. Значит работай.

Великий Каа

От настоящего табака, ощущения приятные, но не на долго, потом люди наверное курят, просто потому что не могут перетерпеть желание покурить

Наталья Антонова (Королева)

Я курила только за компанию, бросила спокойно, без судорог. В моем случае привычкой не назовешь- так баловство. Сейчас тоже дым противен

Геннадий Зернов

Пробовал в школе, ничего хорошего в этом не нашел, а быть обезьяной не захотел. Курят в основном люди неспособные собой управлять.

Случайный Прохожий

все более старшие говорили, что пристрастились в советской армии. т.к. там было, кто не курит - тот копает окопы...

Николай Скороходов

..В США ..давно 76 процентов бросило курить .. а курили все . мужчины ..женщины и даже девочки ..

V2
Venom 2/0

тупая привычка которая бьет по карманам особенно когда сигареты на месяц стоят 300 баксов

Пан Стефа́н

Физиологическая потребность. Организм требует. Сильнее требует, чем пищи или воды.

Ivan Ivanovich

Противен табачный дым от фальшивых сигарет, от нормального табака он ничего себе)

Татьяна Третьякова

.. Значит, вокруг меня все курят фальшивку?))

Ivan Ivanovich

В основном)

Татьяна Третьякова

Ну ясно))

Ar
Arkadij

Не пойму почему курильщики такие неряхи? Возле урн окурков гораздо больше.

Татьяна Третьякова

Постойте как-нибудь рядом...Проведите соц-опрос))😉

Ar
Arkadij

Составите компанию?

Татьяна Третьякова

Не.. меня интересует эффект от курения, который так привлекает народ, а Вас - порядок возле урн) Боюсь, что двух зайцев поймать одновременно у нас с Вами не получится. Сбегут наши респонденты)

Ar
Arkadij

Негативно отношусь к курильщикам.

Татьяна Третьякова

Тогда, дорогой Аркадий... оставим их в покое..) 😏😉

Ar
Arkadij

Нет! Для них драконовские штрафы за мусор.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Есть электронные , не надо убирать ответ, постоянно вопрос этот вылазиет

Татьяна Третьякова

Да я не убираю) Но разве электронные - это не то же самое?))) Почитайте в интернете: там свои гадости ))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я в курсе

Татьяна Третьякова

Ну и всё. Вопрос исчерпан)

Сперанский Вадим

Для удовольствия и под трубку хорошо думается, а под кальян говорится

Сперанский Вадим

Сигарет не курю- это пустое. Безвкусно и не штырит

Александр Демидов

Зачем же вам тогда понадобился этот вопрос? (Я не курю.., если что.) 😉

Татьяна Третьякова

Интересно.

Татьяна Третьякова

Вы, скорее всего, не были в Арктике и вряд ли туда поедете когда-нибудь, так? Однако, с большим интересом смотрите передачи про природу, жизнь и работу людей там. Вы вряд ли поедете на Гавайские острова и в Новую Гвинею.. А, ведь, где-то там аборигены в своё время съели Кука, да и сейчас, говорят, что племена людоедов не исчезли и опасность быть съеденным, остаётся). Однако, путешественники, не смотря на свой страх и риск, всё равно устремляют туда свои взоры. Пытаются задобрить дикарей и изучить их мир... Сколько твердят о вреде курения, но табачная промышленность только набирает обороты, а курильщиков становится всё больше и больше. Кто-то хочет казаться и , одновременно , быть взрослее, импозантнее и легче налаживать дружеские связи в нужном им кругу, а кто-то, как здесь уже многие писали, снимает стресс... В тот момент, желание стать более привлекательным в своих и чужих глазах, пересиливает мысль об опасности курения. Задумываются только потом. Но неужели. для того, чтобы поднять таким призрачным путём свой имидж, нужно курить? Обычно ведёшься на вкусноту, приятность, красоту... а тут? Горько, зелено и тошнотворно)

Александр Демидов

Однако же.., на вкус и цвет... 🤷‍♂️

Татьяна Третьякова

Нравится ощущать себя помойкой, хотите сказать?)))

Andrey Borisov

аддикция. Зависимость от никотина в осноном, но её можно победить...

Виктор Каспшак

Дурная привычка, а раньше нервы успокаивало, теперь же нравится 😔