Бр
Братишка

Специально не поднимают зп чтобы брали кредиты ? 😱🤔🤭

Ответы · страница 2
Ас
Асечка

Если бы они их ещё давали а то что не дают же

Александр М.

Поднимут зар. плату,поднимутся и цены.

Бр
Братишка

Так они так и так каждый день поднимаются

Игорь Я

да и цены в магазинах подымают тоже !

Бр
Братишка

Они поднимаются с космической скоростью Даже не знаю когда будет остановка

Игорь Я

взял кредкарт и немного думал быстро расплачусь . А вот на тебе фигушки .

Бр
Братишка

Понимаю тебя И ничего не купил?🤔

Бегги Ликенс

они цены поднимают под шумок ковида

Анатолий Серёга

Очень коротко. Мы, увы, сильно привязаны к доллару. У них там (на Западе) сумасшедшая (скрытая, к весне "откроется") инфляция и дико растут цены, при чем на все. Они просто печатают деньги, а у нас цены растут потому что почти все куплено на западе, за доллары, и никто не буде продавать товар дешевле, чем купил, да и нам это никто не позволит, например МВФ...

Бр
Братишка

но почему тогда зп не как там

Анатолий Серёга

Уточните, что такое "зп" и что "вам"?

Бр
Братишка

Я имел ввиду почему у нас зарплаты не как там не как в Европе у нашего народа простого а цены подгоняют под ихние

Анатолий Серёга

Потому, что они сами себе печатают (мы не можем) деньги и живут исключительно в кредит, у них у многих нет своего жилья, личного дома: или кредит, или ипотека, или аренда. Гос долг США равняется двум их ВВП...

Бегги Ликенс

Всегда голосят так сказать аналитики про то, что у Америки огромный долг, доллар рухнет. Есть и такие фигуранты, которые пророчат 11 копеек за доллар через несколько лет. Во-первых, де-факто госдолга у США нет. А во-вторых, ни одна другая валюта не может существовать независимо от доллара. Пока растет госдолг США, в мире с виду все нормально, потому что это общий долг всего мира. Трамп в 2019г. прилагал усилия, чтобы сократить торговый дефицит США и нарастить сланцевую добычу нефти. В большей степени поэтому, а не из-за к-вируса, всё (кроме доллара) сильно рухнуло в марте 2020 года. Весной 2020 США начали вливать триллионы дармовых долларов в мировую финансовую систему. Эти деньги в том числе пошли на китайский импорт, Китай далее пустил их на закупку сырья и товаров из Европы и всего мира, выросли цены на нефть и другие ресурсы. Поэтому пока дефицит торгового баланса США растёт, в мировой экономике идёт расцвет — это экспорт дармовых долларов для всего мира. Вся зараза пышно прёт, всякая нечисть процветает, всякая шваль разухабливается. Это как переливание крови для больных и кощеев в придачу.

Виталина

да и богатые из кредитов не вылазят

Сергей Остёрский

Привыкли жить в роскоши.

Виталина

Стало известно, что 53-летний Филипп Киркоров и его компания ООО «Филипп Киркоров продакшен» должны 140 миллионов рублей латвийскому ликвидируемому банку «ABLV Bank, AS». Как оказалось, кредитное учреждение обратилось в Таганский районный суд Москвы еще в прошлом году. Банк требовал оплатить ранее взятый кредит. Суд обязал ответчиков выплатить около 140 миллионов рублей.
Киркоров подал апелляцию, однако проиграл ее. До сих пор артист не выплатил необходимую сумму банку. На данный момент судебные приставы возбудили исполнительное производство

Бр
Братишка

Они артисты все борзые и наглые За каждую копейку трясутся та же Лолита базарная судилась все с жкх Они хотят иметь хоромы дворцы а платить не хотят еще простой люд обзывают по всякому Та же Успенская что то шопнула в магазине и отсидела вернулась сюда там они никому не нужны крахаборы тот же Шуфутинский не просто так вернулся они не знают что делать со своими миллионами жлобье

Александр Реутов

Совершенно верно, даже снижают зп.

Иван Подколодный

Неразумно. Кредиты надо отдавать.

Бр
Братишка

А это уже их не волнует Они здесь под 20% дают а в Европе под 6 % потому что под 20 никто не возьмет

Иван Подколодный

С позиций берущего. Чем отдавать будет. Тратит чужие. Отдаёт свои

Бр
Братишка

Так полстраны закредитовано и чем больше тем лучше для них

Та
Татьяна

зачем брать если отдавать нечем

Бр
Братишка

В жизни всякое бывает вначале может было с чего отдавать потом пандемия кризис или с работой не лады

Бр
Братишка

Я в жизни никогда не брал а вы?

Та
Татьяна

Это было очень давно и всего один раз.

Олег Кочетков

Нет потому что на всех не хватает

Олег Кочетков

Денег

Бр
Братишка

У них их вагонами а то и саставами

Олег Кочетков

Так это у них, а свои деньги они никому не дают

Салера S

Может наоборот, чтоб уж не брали?

Бр
Братишка

А вы не заметили как радостно Греф Костин и им подобные банкиры рапортуют президенту о том как успешно они прогрессируют и растут их доходы на 200-300%

Бр
Братишка

Они на всех перекрестках предлагают кредиты только бери

Лю
Людмила

Ага,у нас зарплату даже снизили

Бр
Братишка

А президенту все губернаторы рапортуют ЗАРПЛАТА РАСТЕТ жизнь налаживается Видимо они про свою зарплату рапортуют а не про народную

Роза Хасанова

... банкам надо тоже выживать...

Бр
Братишка

Да уж у них прибыль за год 300% Греф отчитался президенту

Энинг Сокол

а кто вам будет зп поднимать?)

Бр
Братишка

Все это я прекрасно и сам знаю но в 90ых не за это повернули историю

Энинг Сокол

вам то это откуда знать?) любой мало мальски крупный капитал делается на крови и преступлениях и наш в этом вопросе не исключение, а подтверждающий правило факт

Бр
Братишка

Ну да откуда мне знать мне же 15 лет

Энинг Сокол

причем тут возраст?) я к тому что вы к повороту истории явно не причастны, а следовательно не в курсе ради чего это делалось, как собственно и я 🙂

Бр
Братишка

В то время люди искали от добра добра хотели другой жизни хотели перемен

Б.к. Т.

или поднимают коммуналку

Бр
Братишка

Возможно видимо у них в верхах там договорняки🥺

Б.к. Т.

каков символ мировой валюты и символ медицины

Б.к. Т.

молодец - тогда остальное сам поймешь

Ал
Александр

странное у них отношение

Ал
Александр

так-то просто снижается спрос...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я промолчу лучше вообще

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня чётко расписаны суммы платежа помесячно и я понимала на что мне расчитывать

Бр
Братишка

А я никогда не рисковал а сын платит ипотеку

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всех можно понять. Жить надо где то, не будешь с родителями жить всю жизнь

Бр
Братишка

Да вы очень правы Никто с родителями не хочет жить

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Человек вырос, он должен строить свою жизнь, совершать свои ошибки и учиться на них.

Лина Войт

а кто не поднимает то?

Лина Войт

думаешь они с банкирами в сговоре?

Бр
Братишка

Если не в сговоре то банкиры бесконечно рады а может и указка царя

Ал
Александр

А чем его отдавать то?

Бр
Братишка

Загоняют в кабалу народ хомут на шею

Ал
Александр

Я уже один раз брал больше не хочется

Виталий Тихий

Хм. Догадливая...

Бр
Братишка

сам ты догадливая пидар видимо

Виталий Тихий

Сорррррррри. Хм. Пидор я. Ебало разбить?

Нелля

И меньше жрали.

Бр
Братишка

По молодости какой стоп ГДЕ сгреб там и вь-------

Нелля

Я же про законные отношения!!

Бр
Братишка

Я несколько раз уклонялся от женитьбы за день до свадьбы отказался даже Обещать не значить женится есть такая поговорка Мама меня водила по татаркам все сватала я же холостой был ни разу не женатый Потом я случайно познакомился с женой должна была прийти подруга она не пришла на вечер и я познакомился сссссссс

Нелля

Да, у меня нет слов, сливаться за день до свадьбы....

Бр
Братишка

Так получилось У меня была подруга татарка Флюра красивая с армии меня ждала Но мама что то была против их родни я же не мог против мамы пойти Я уехал обратно где служил в Киев там у меня тоже была подруга у нас была неземная любовь