Elena Markoff

Слышала, что раньше из отловленных собак (даже породистых) могли шить шапки... Это правда?

–12
Ответы
Григорий Карпенко

Эту правду сложно понять папуасам, которые слезли с пальмы. Однако, это привычное дело для народов севера. Просто, для понимания этого, нужно выучить школьный курс географии. Слоны в экваториальных странах - это домашние животные: на них ездят, но никогда на них не охотятся. На северах ездят на собаках: и это нормально, но никогда на собак не охотятся. В настоящее время народы севера шьют шапки из собачьего меха и раньше шили. Специалист, который шьёт шапки из собачьего меха, называется скорняк. Стыдно не знать географию Земли, на которой живешь.

Александр Евченко

делали гораздо раньше ещё в 60 х а собачьи унты чуь ли не со дня появления авиации а Энциклопедии Домашнего Хозяйства даже шкура кошек применялась

Стас Васильев

А из людей перчатки и сумки и вообще в Азии их кушают с великим удовольствием и особенно породистых колли)))

Ефросинья Бурлакова

И сейчас в некоторых регионах такое можно встретить. Особенно ценны шапки из породы КОЛЛИ.

Николай

а почему раньше , сечас кто мешает , и не только шапки унты варежки , в Якутии махом скупают

Александр Бабурин

А ничего не изменилось. Наберите в поисковике сколько стоит собачья шапка .

Вера Соломенникова

правда,у моего кума такая была,тяжеленная правда,но теплая и ноская долго

Неукротимая Королева

Может было такое. Что теперь делать. Не думаю ,что за это кого то наказали.

Владимир Забродин

я до сих пор такую ношу и местные собаки меня не трогают.

Сергей Остёрский

Почему нет? Из кроликов и лисиц можно , а из собак нельзя?

Вера Соломенникова

шили ,у моего друга была пошита,очень тяжелая и ноская

Елена Маркова

Даже из породистых могли?!

Вера Соломенникова

у него была овчарка она умерла.очень красивой расцветки

Елена Маркова

И она стала шапкой?

Вера Соломенникова

да,именно

Виктор Конобрий

Что-то подобное я тоже слышал в свои молодые годы...

Aleksandr Alyabev

Да, а в Бурятии продают собачьи радости шашлык

Балбес

Правда... И жир собачий собирали... Он полезен...

Геннадий Агеев

в 80х делали шапки, а в 90х шашлыки и это правда.

Эвелина

И унты тоже шили лётчикам дальнего востока

Вольный Ветер

да.. сосед до сих пор носит шабку из Шарика

Angel Rabia

я слышала, что скорее из них делали мыло...

Виктория Маркова

Я такой вариант тоже слышала... Не знаю, насколько правда, но так говорили...

Дмитрий Коршунов

Жалко,что перестали носить меховые шапки

Вадим Иванов

Шапки видел в 80-90 а вот откуда... не знаю...