Марина П.

Выбор есть.Свободы выбора нет.Все иллюзия.Ум,создающий Матрицу не позволит анархизм свободы выбора дабы не разрушать гармонию выстроенного.Все иллюзия...Все...

Ответы
Николай Серегин

Ну да,единственно,что есть у человека-это выбор.Правильно.Но у человека имеется семь степеней свободы: две степени свободы тела
1.СВОБОДА ДВИЖЕНИЯ.
2.СВОБОДА ДЕЙСТВИЯ.
и пять степеней свободы духа

3.СВОБОДА МЫСЛИ.
4.СВОБОДА СЛОВА.
5.СВОБОДА ПОЗНАНИЯ.
6.СВОБОДА ОБЩЕНИЯ.
7.СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА.
И только эта свобода дает возможность занятия практиками (работа с праной, работа с духом, планетарное сознание). Это дает неисчерпаемые возможности общения, познания. Когда вопрос, а зачем мне это надо? перерастет в убеждение -

Я ЭТО ДОЛЖЕН! Но человеку ведь этого мало))))Ему подавай свободу безделия и свободу получения удовольствия)))

Николай Серегин

Всегда помни одно: Никаких скидок на обстоятельства, незнание, непонимание.
Нет таких обстоятельств, из которых не было бы выхода.
Нет таких знаний, которые нельзя было бы получить.
Нет таких истин, которые нельзя было бы понять и осознать.
А есть только эгоистическое желание избавиться от лишних хлопот, нежелание думать и искать ответы на возникающие вопросы и нежелание вникнуть и осознать постулаты, на которых зиждется человеческая культура!

Марина П.

Вот этого у меня НЕТ:"А есть только эгоистическое желание избавиться от лишних хлопот, нежелание думать и искать ответы на возникающие вопросы и нежелание вникнуть и осознать постулаты, на которых зиждется человеческая культура!"Перекопировала ваш коммент!А это МОЕ:Никаких скидок на обстоятельства, незнание, непонимание.
Нет таких обстоятельств, из которых не было бы выхода.
Нет таких знаний, которые нельзя было бы получить.
Нет таких истин, которые нельзя было бы понять и осознать.

Николай Серегин

Прекрасно!)))Дополнил ваш цитатник)))

Марина П.

Спасибо за взаимопонимание!

Николай Серегин

Пожалуйста))))

Марк

Вот здесь согласен снова с Вами, выбора практически нет, это иллюзия, хотя и говорят, что Господь дал человеку полную свободу выбора, но многие не понимают, что свобода дана только в одном, или ты с Богом, или с бесом, вот и весь выбор 😊

Марина П.

К себе.Я имела в виду

Марк

Да, я понял

Марина П.

Хорошо!

Марк

👍😊👍

Александр Парохонский

СВОБОДА - ЭТО ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ОНА НЕ ДОПУСКАЕТ ВЫБОРА! РАНЬШЕ ЭТО В ШКОЛЕ УЧИЛИ, А ТЕПЕРЬ - У МОЛОДЫХ: МОИ МЫСЛИ - МОИ СКАКУНЫ!

Марина П.

Я настаиваю на своей мысли,но исключительно для себя

Александр Парохонский

ВАШЕ ПРАВО, ТОВАРИЩ МАУЗЕР!

Марина П.

Фуууух,успокоили!А то я думала выбора нет!

Леонид Еланцев

Дух есть Бог. А все остальное если Он позволит, а не позволит, то из всего ридуманного человеком только КАТАСТРОФА

Владислав Лапшин

Марина!Не морочьте себе голову и не пытайтесь быть умнее самой себя...Оставьте "Богу Богово,а кесарю -кесарево..."

Марина П.

Владислав,давайте без советов обойдемся.Ваше восприятие моих тем отдает банальным критицизмом

Владислав Лапшин

Принимается...

Arkadii Gurevich

НЕ НУЖНО ОТРИЦАТЬ ЯВНОГО !ВЫБОР ЕСТЬ НАДО ПРОСТО УМЕТЬ ВЫБИРАТЬ

Марина П.

а я о чем?выбор есть.его свободы нет

Arkadii Gurevich

КАК ЭТО! НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ВЫБИРАЙ

Марина П.

да вот.выбор есть.свободы выбора нет

Марат

Да здравствуют сказки, мифы и легенды. Доброе утро, Марина.

Марина П.

Доброе утро,Марат!Убегаю!

Юрий Потемкин

Наш мир условный мир. Свобода, условность, иллюзия тоже.

Марина П.

Хороший ответ!

Юрий Потемкин

Наш мир и есть условный, у нас даже настоящего нет, есть прошлое, которое мы помним и есть будущее, которое мы предполагаем.

Марина П.

Это наш Мир,но Мир не относительный мы не увидим никогда

Юрий Потемкин

Мы ведь живем в сравнении и относительно к чему то, правда - ложь, хорошо-плохо и ТД и ТП.

Марина П.

Дуальность одним словом

Юрий Потемкин

Как то так.

Владислав Подоляко

Мы выбираем , нас выбирают , как это часто не совпадает .

Марина П.

Учат...

Владислав Подоляко

Ой да , и всё это - жизнь .

Марина П.

неплохая штука жизнь все таки

Владислав Подоляко

Жить хорошо , а хорошо жить , ещё лучше .

Марина П.

ой ладно!

Владислав Подоляко

Так точно .

Андрей Александрович Замяткин

Наверное, чем сложнее мысль, тем меньше комментариев.

Марина П.

Ну и что?Это не для всех

Андрей Александрович Замяткин

Величина разочарований зависит от величины надежд.

Марина П.

Не питаю надежд вообще масштабно всего.Все от Бога.Надежды удел слабости

Гена Лозовой

давно бы уже позвонила в скай,красавица утренняя

Марина П.

Да вечером позвоню

Рустам Эфендиев

можно проще,отвечать за свои поступки!

Марина П.

Это не об этом

Владимир Стешко

увлекаетесь Бакуниным и Крапоткиным?

Марина П.

Не читала

Владимир Стешко

но к анархизму тянет

Марина П.

Еще и как!

Вячеслав Шитлин

Марина, Ваше мнение по реинкарнации?

Марина П.

Есть.Помню

Вячеслав Шитлин

Это отлично! Теперь по поводу вопроса. Не всё так однозначно. Представьте, в Яви появляется человек, у которого(у души) нет опыта прошлых жизней. Багаж - ноль. Он растет, получает воспитание и, к определенному возрасту подходит к развилке, на которой стоит камень с надписью: направо - десный путь, налево - шуйный путь. Он выбирает, в зависимости от полученного воспитания и приобретенных в этой жизни знаний. Как только выбор сделан, вот тут и наступают ограничения. И то не совсем. Он вправе в любой момент изменить свой выбор.

Марина П.

Выбор есть.Его свободы нет.Он априори выберет,с иллюзией свободы,тот путь ради которого его кинули в этот Мир и начнет накапливать опыт,параллельно его применяя так,как должно

Вячеслав Шитлин

Мы с Вами говорим об одном и том же, но разными словами. Десный путь - одни правила и нормы; шуйный путь - другие. В любом случае свабоды, как абсолюта нет! Только для Создателя, ибо он устанавливает правила игры. А что до остальных, то тут Вы правы - матрица или смена матрицы.

Марина П.

Согласна

Григорий

но ум - не последнее слово Природы....

Марина П.

Одно из первых

Валерий Мантуленко

как хорошо затянуться марихуаной!

Марина П.

А это при чем?

Валерий Мантуленко

это про иллюзию, ни дна ей, ни покрышки!

Марина П.

Прям хихи

Валерий Мантуленко

затянитесь получше!

Марина П.

В ЧС что ли вас отправить...

Виктор Федин

Раз есть выбор, есть и свобода.

Виктор Федин

С тренажёра гораздо хуже прыгать, а там высота метров 10. висишь на тоненьких шнурках в воздухе. А с самолёта вид приятный.

Марина П.

Ну может быть

Виктор Федин

Быстро всё. Раньше со своего 6-го этажа тоже не комфортно было вниз глядеть с балкона вниз, привык постепенно.

Марина П.

Выше 7 не жила

Виктор Федин

И выше люди живут, значит, привыкли.

Erzhan )))

в двух словах-все циклично

Sergey Virtosu

почему такой пессимизм?

Марина П.

Где?Констатация

Sergey Virtosu

Свобода выбора не может быть анархизмом, если анархия не является жизненным кредо

Марина П.

Свободы просто нет

Sergey Virtosu

если в широком смысле этого слова. то да

Николай Рожков

Понятно почему вы одна

Марина П.

с чего взяли,что все находящиеся на этом сайте одиноки?Хотя понятно...

Николай Рожков

Я написал о Вас. Я ошибся?

Марина П.

да

Николай Рожков

Знаете мог бы усомниться. Но... Вы одиноки.А статус ничего не определят. И не рычите на меня. Это не имеет смысла

Марина П.

я не рычу.за что мне на вас рычать?у меня жесткая манера изложения просто.

Николай Рожков

Так все же я прав.

Марина П.

не доказываю никогда и ничего.