Марина Виноградова

В кармане лежат две монеты на общую сумму 15 рублей. Одна из них не пятак. Что это за монеты?

Ответы
Леонид Шестаков

как в анекдоте:
пришёл Х к приятелю, а тот фальшивые деньги печатает, развесил сушить новую партию, Х посмотрел, а купюры то по 15 рублей... он и спросил, мол, как поменяешь?...- минуточку - пошёл приятель к соседу, возвращается с двумя купюрами - 7 и 8... тоже новенькими, только отпечатанными...

Андрей Борисович

как то Петька по просьбе Василь Иваныча у Фурманова 15 рублевку на 7 и 8 поменял (анекдот времен Виктора Баранова)

Сергей Радиевич Фасулати

10 рублей и 5 рублей. Раз одна из монет не пятак, то вторая может им быть😊

Наталья Попова

Ну, 5 и 10 рублей. Монета в 10 рублей - не пятак. Это не задача - а игра слов.

Марина Виноградова

и тем не менее отвечают правильно не все

Егавар Митасов

Пять рублей - не пятак, поэтому 7 и 8 рублей от фальшивомонетчика. ))

Егавар Митасов

Этот ваш знак показывает ваш уровень мышления и юмора.

Марина Виноградова

чувство юмора у меня прекрасное

Егавар Митасов

оно и видно 😆

Марина Виноградова

хера ли ты можешь увидеть за 1000 верст?

Егавар Митасов

ну вот и пошла брань и срач базарной тётки - разве Вам самой это не видно за 1000 или даже миллион километров?

Жан-Жак Кусто

С детского сада...Раз одна не пятак, то первая пятак, а вторая 10.

Де
Денис

Раз одна не пятак, значит другая пятак. Выходит 5 р. и 10 р.

Ольга Ивашиненко

Если одна из них не 5 то значит 10 а вторая всё таки 5

Марина Виноградова

верно,умничка

Александр Андреенко

Пятак - это пять копеек. Тогда - 10 рублей и 5 рублей.

Виталий Булатов

ну вы как спросите на ночь глядя... 10 и 5 р наверное

Екатерина Фролова

Та монета что не пятак - 10 руб, а вторая 5 руб)

Ел
Елена

Одна не пятак, зато вторая он самый 😉 5+10

Владимир Забродин

1-2-10-15-20 -вот наши монеты. давайте думать

Янг Николсон

7 и 8 мне такие даже снились в детстве

Константин

Полушка и осьмушка.

Юрий Бббббб....в

10 и 5 рублей. А, вот пятачка жалко .

Nekto Imiarekoff

Одиннадцать рублей и четыре )))

Соколова🇷🇺

Ага, а вторая пятак, наверно?

Марина Виноградова

а вторпя вполне можнт быть пятаком

Ал
Александр

одна 10 руб, а другая 5 рублей

Маша Ерёмина

десть рублей и пять рублей

Алексей

Не пятак 10,а другая пятак 5