Ал
Александр

Почему в поезде СТОП_КРАН красного цвета, а в самолёте голубого?

Ответы
Надежда Балабаева

Стоп-кран в самолете находится не в салоне, где находятся пассажиры, а в кабине пилота. При помощи этого приспособления можно перекрыть доступ топлива к одному из двигателей самолета, что иногда является необходимым действием. Возвращаясь к цвету стоп-крана в самолете, можно исходить ещё и из того, что синий цвет умиротворяющий, спокойный, тогда, как красный цвет (именно такого цвета стоп-кран в поезде) является агрессивным, он уже на подсознательном уровне настораживает человека. В закрытом пространстве очень важно, что пассажиры сохраняли спокойствие, поэтому и было принято решение красить стоп-кран в самолете в синий цвет. (Скачала из Интернета)

Любовь

Думаю, что красный - это экстренное торможение, а в самолёте кран служит для перекрытия топлива, и находится в кабине пилота,, в поезда- краны в доступном для людей месте, т.е. в вагонах.

Ал
Александр

ХА ХА

Любовь

Что ?? Не так ??

Ал
Александр

Да подумайте!

Любовь

Думаю...что мой ответ верен...

Ал
Александр

дерните стоп-кран в самолете,что будет?

Наталья Попова

Саша, этот дурацкий вопрос тут уже задавала раз сто. Придумайте чего-нибудь новенького. Или, вы, стоп-краном в самолете попользовалиь и головенкой ударились ?

Чирков Владимир

потому что в самолёте увы родной ты без парашюта на выход стоишь если он вдруг встанет и в штопор уйдёт тебе не стоп кран нужен будет , а архангел Гавриил

Владимир Забродин

Под цвет неба. При срабатывании голубого стоп- крана из хвостовой части на стропах вылетает парашют и тормозит скорость самолёта.

Лариса Гущина(Шведчикова)

Чтоб, ЛЕТЯЩИЕ в самолёте... НЕ спешили его покидать.. НЕзамечали ЕГО, а слушали-бортпроводников ИЛИ-просто СМОТРЕЛИ в алюм..

Алексей Малахов

Вы наверное в самолёте только во сне бывали? Какой стоп-кран? Может ещё ручной тормоз? Машинный тегеграф"полный назад"?

Лидия

У железнодорожников красный околыш на фуражке, а у летчиков-голубой..."Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя!..."

Людмила Андрияшкина

потому что на земле стоп в светофоре красного цвета.....а самолете не может быть стоп крана,а то п...ц всем будет

Ал
Александр

Представьте я тупой! Давайте,не обижусь!

Людмила Андрияшкина

Александр! Отъе.....сь

Ал
Александр

Непонятно,буквы пропустили!💋

Людмила Андрияшкина

АЛЕКСАНДРРРРР☹️ 😟

Сергей Поляков

Когда на поезде срывают стоп кран огонь из под колес красный, а в самолете воздух не горит вот и цвет голубой.

Ал
Александр

ха ха

Елена Зуева

Я не знала , что стоп кран есть в самолете ? 🙂 😂 👍Классно Вы развели !!!! И как кто то клюнул?

Ал
Александр

многие,даже спорят

Елена Зуева

Вы молодец!!!!👍 👍 👍 👍

Игорь Сеитов

Чтобы во время полета на высоте 10000 м быстро остановить самолет и выпрыгнуть на нужной станции😄

Збигнев Августинович

В поезде выходишь на лужайку в самолёте перекрываеш топливо выходишь на млечный путь

Ольга

Потому что этот ваш вопросик - шуточная загадка из разряда "на смекалку", с подвохом.)

Александр Парохонский

ЧТОБЫ ТУПЫЕ ОТЛИЧАЛИ ПОЕЗД ОТ САМОЛЁТА! НО СТОП КРАН В САМОЛЁТЕ - ОФИГЕНО ТУПОЙ ЮМОР!

Ал
Александр

так половина на него купились

Александр Парохонский

ВОТ ТАК И ВЕДЁТСЯ НА НАШЕМ ВЕКУ - НА КАЖДЫЙ ПРИЛИВ ПО ОТЛИВУ. НА КАЖДОГО УМНОГО ПО ДУРАКУ, ВСЁ ПОРОВНУ ВСЁ СПРАВЕДЛИВО!

Александр Горин

Чтобы пассажиры не ошибались - использовали вид транспорт, на который есть билеты

Владимир Панферов

В самолете нет такого понятия, есть рычаг аварийной блоеипрвки подачи топлива.

Ал
Александр

дергали его?

Владимир Панферов

Приходилось, но только на тренажере, просто возгораний не случалось.

Анвар Холматов

представляю нажимаю в самалете на стоп кран И что самалет затармазит чтоли?

Ал
Александр

конечно

Анвар Холматов

вы что смеетесь? и что мне потребовать чтобы они открыли мне дверь чтобы я пригнул?

Антонина Найденова

красного цвета детали на летательных аппаратах всегда снимаются с изделия.

Ал
Александр

ха ха

Kvazimodo **

и ничего подобного.)) такого же красного. рукоятка экстренного торможения.))