Луиза

Почему люди — «рабы Божьи», а не «дети Божьи»?

Ответы
Андрей Заруба

Ну вроде отвечал. Ученики Христа в свое время сказали что согласные служить ему вечно. В иврите нет разницы между слугой и рабом (тогда точно не было). И вот наши служители решили если апостолы согласны идти в рабы то что говорить за других людей. Почему не дети? Наверное потому что в религии нашей у бога один сын ( и то евреи и на такое не согласны).

Павел Маликов

Всё логично. Это библейский вопрос, описанный в самом начале Библии: (не цитата) сначала Бог сотворил человеков, а позже Господь сотворил людей. Так что всё дело в том, кто Вы - человек или людина.) Многое зависит от Вашего самоопределения, но далеко не всё. Увы. Это выбор на уровне: "Смерть - это кошка, а вам нужно решить, кто вы, котёнок или мышь?".

Салават )))

Раб — человек, находящийся в собственности у другого человека. Также исторически были рабы, которые принадлежали городам, государствам. Рабство — форма собственности, при которой один индивид имеет право владеть другим, а также распоряжаться результатами его труда.

Любовь Золотарева

А мне кажется, что они ни дети и не рабы, а часть космического мироздания, которые должны жить по определенным космическим законам. А Бог, просто создатель человеческой манады (души) вот все.

Салават )))

или
Что такое раб Аллаха?
Абд (араб. عبد‎) — слуга, раб. Однокоренным этому слову является ибадат (араб. عبادة‎ — поклонение, богослужение).

Константин Котиков

Потому что христианство это рабская религия , которую придумали евреи - которые до этого были рабами у египтян

Джо Блэк

Детей же воспитывать нужно!
Учить,разъяснять,показывать...
...А рабов можно просто наказывать.
)

Вадим Иванов

Так христианство зарождалось, как религия рабов, а «дети Божьи», точнее "внуки", это язычники.

Игорь Хомченко

А кто говорит о рабах? Или о детях? Всё это сказки для запугивания. Люди сами творцы

Алексей Шустин

В Библии так сказано. В Индуизме мы все частички Верховной Божественной личности.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Люди - дети Божьи, рабами Божьими они называют себя из за смирения. 🖼

Виктор Орлов

Дети рождаются не у всех семей. Так что, когда рождается ребёнок, это бог дал.

Ге
Георгий

Дети не самостоятельные в своих поступках, у них нет опыта жизни.

mk
maik kunin

Так хотят - представители Бога на земле. Что бы были рабами.

Миша

А почему депутаты не слуги народа, вроде как сами выбераем

Луиза

Они слуги народа, но быстро забывают об этом

Миша

Когда у воспиталок, в садике будет лежать книга, януша корчака наследие

Гефест Bear

Это только библианутые! Что бы ими проще было управлять.

Be
Bergwasser

это только у вашей религии рабы, а во всех дети

Владимир Чураков

Это развод. Рабы у Господа, а Дети у Бога.

Ве
Весна

Работают,причём на себя -же,всё внутри

Yury Panteleev

Ага, тогда могут на алименты подать...