Ольга Чернышева

Почему важно к людям проявлять внимание и сочувствие?

Ответы · страница 2
Иван Подколодный

В целях иллюзорной безопасности.

Ольга Чернышева

Мнение личное, конечно. Но не совсем верное.

Иван Подколодный

Это идёт от природы. Я себе сочувствую и, проявляю внимание, Вы, моё отражение.

Ольга Чернышева

В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека.

Ольга Чернышева

Как Вы лично проявляете к другим людям внимание и сочувствие?

Иван Подколодный

Мне бы кто посочувствовал. Объекты моего сочувствия ушли в иной мир.

Ольга Чернышева

Всё ясно. Ждёте от других? А сами?

Иван Подколодный

Вам 69 мне - 81. Вопросы есть? 😃

Малина Вареньевна

всмысле- ВАЖНО?!.. это - аксиома.....

Ольга Чернышева

В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. Вы понимаете это качество? Проявляете его по отношению к другим?

Малина Вареньевна

Мне кажется - я уже ответила..

Ольга Чернышева

Но ответа не было и нет в Ваших словах.

Ве
Вероника

Чувство такта, никто не отменял..

Ольга Чернышева

А при чём тут такт? Сочувствие - это совсем другое качество.

Ве
Вероника

Сочувствие это самодостаточночь личности., и чувство такта, тоже, не возмущайтесь, каждый из нас имет право ,на свою точку зрения..Чувства такта никто не отменял. Все, чтобы было только по вашему.... Спокойней относитесь к ответам.. Все в мире относительно и воспитание тоже..И будьте здоровы.Все люди разные не пытайтесь никогда навязывать свою точку зрения..Это неприлично.И далеко не эталон, примера.

Алексей Кожура

глядишь и к тебе кто то проявит !

Ольга Чернышева

В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. А Вы сами-то это делаете?

Ольга Чернышева

Это хорошо. Надо не иногда, а почаще.

Алексей Кожура

стараюсь ! как у вас погода ?

Ольга Чернышева

У нас сегодня, как летом, будет днём +24.

ვასო წილოსანი

Почему важно? Звучит как рутина

Ольга Чернышева

Васо! А к Вам лично никогда и никто не проявлял внимание и сочувствие? А Вы сами ни к кому не проявляли внимание и сочувствие? Не нуждаетесь в этом?

ვასო წილოსანი

Ты поняла что я написал?

Ольга Чернышева

Я-то поняла. А Вы понимаете, что такое внимание и сочувствие? Может быть, Вам надо объяснить, что это такое? В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека.

ვასო წილოსანი

Это черта характера а не виробатани рефлекс

Ольга Чернышева

При чём тут рефлекс. Сочувствие в определенной мере свойственно всем. Кого не расстроит вид голодающих детей или обездоленных беженцев? Какая мать сможет спокойно смотреть, как плачет ее ребенок? Однако страдания заметны не всегда. Непросто понять чувства человека, находящегося в депрессии, страдающего каким-либо внешне не проявляющимся заболеванием или даже расстройством питания,— если ты сам никогда не сталкивался ни с чем подобным. И тем не менее Писание показывает, что мы можем и должны проявлять сострадание к тем, кто оказался в неблагоприятных обстоятельствах.

Олег Исаенко

не нужно это не всем приятно

Ольга Чернышева

СОСТРАДАНИЕ - это сочувствие чужому страданию или несчастью, сопровождаемое желанием помочь. Сопереживать — значит ставить себя на место другого человека и стараться почувствовать то, что чувствует он. В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. А Вы этого не знали разве, коль написали, что оно не нужно?

Олег Исаенко

да не понять что чувствует другой и не встать на его место,

Ольга Чернышева

Вполне возможно понимать другого человека и себя ставить на его место - хотя бы мысленно. Вы, вероятно, сами не раз бывали в таком же положении, как другой, так что и представить не составит труда. Но, дело, конечно, Ваше, решение Ваше и выбор за Вами.

Олег Исаенко

вы можете представить что я чувствовал когда 1мая у меня дом горел,детей в окно,а уменя ожоги головы и рук,нет

Ольга Чернышева

Олег! Я Вам сочувствую. Конечно, это большая трагедия. Но вы все выжили?

Ольга Чернышева

Отлично! Вы молодец!

Ruslan

С чего это вдруг с какого...

Ольга Чернышева

Ruslan

Просто время потеряем. Если к людям

Ольга Чернышева

Сочувствие в определенной мере свойственно всем. Кого не расстроит вид голодающих детей или обездоленных беженцев? Какая мать сможет спокойно смотреть, как плачет ее ребенок? Однако страдания заметны не всегда. Непросто понять чувства человека, находящегося в депрессии, страдающего каким-либо внешне не проявляющимся заболеванием или даже расстройством питания,— если ты сам никогда не сталкивался ни с чем подобным.

Ruslan

Это понятно все равно время потеряете потом ещё будете жалеть

Ольга Чернышева

Делать добро другим - это не жалость. Это побуждения сердца, проявление любви к другим людям.

Elvis Costello

..это общение и успокоение

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Леонид Шестаков

без разбору?.. вряд ли...

Ольга Чернышева

Вы не знаете, что такое сочувствие? В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. А сами-то проявляете это качество по отношению к другим?

Vladimir Leonov

Вам же приятнее будет!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Конечно, приятнее. Но какие есть причины для сочувствия?

Ольга Чернышева

Сочувствие — это способность представить себя на месте другого, почувствовать то, что чувствует он. В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека.

Виктор Сай

Кто что заслуживает.

Ольга Чернышева

А разве не каждый человек заслуживает внимания и сочувствия? А кто в Вашем понимании не заслуживает этого?

Ольга Чернышева

Виктор! Хочу для Вашего сведения дать Вам такую вот информацию к размышлению. Сочувствие можно выразить двумя словами — учитесь сопереживать. Сопереживать — значит ставить себя на место другого человека и стараться почувствовать то, что чувствует он. В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. Вы лично проявляете такое качество, как сочувствие? Получается?

Виктор Сай

Интересная теория,могу причинить любому беспокойство из за плохого настроения?

Ольга Чернышева

А сочувствие? Как проявляете?

Александр Добрый

Особенно чиновникам

Ольга Чернышева

В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. Вы согласны? А Вы проявляете это качество?

Вячеслав Иманов

думаешь,важно.зря.

Ольга Чернышева

В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. А Вы лично сами проявляете такое качество или нет?

Вячеслав Иманов

эмпатия,я,то же не чужд,иногда.

Ольга Чернышева

А почему не всегда, а иногда?

Ольга Чернышева

Понятно. Сочувствие свойственно всем людям. И нам небезразлично, что с другими происходит. Почему, как думаете?

Ольга Чернышева

Ясно.

Владимир Шур

да пёс их знает

Владимир Шур

Кто, зная, притворяется незнающим -- возвышен. Кто, не зная, притворяется знающим -- болен. Кто, болея, знает, что болен -- не болен. Мудрый не болен. Болея, он знает, что болен -- значит, не болен.

Ольга Чернышева

Слишком заумно говорите. Ничего не понять. Ваше право иметь своё мнение. Всего!

Ольга Чернышева

Владимир Шур

Одному дано вести, другому -- идти следом. Одному цвести, другому сохнуть. Одному крепнуть, другому слабеть. Одному строится, другому рушиться. Мудрый от лишнего избавляется, роскоши избегает.

Ольга Чернышева

Сочувствие в определенной мере свойственно всем. Кого не расстроит вид голодающих детей или обездоленных беженцев? Какая мать сможет спокойно смотреть, как плачет ее ребенок? Однако страдания заметны не всегда. Непросто понять чувства человека, находящегося в депрессии, страдающего каким-либо внешне не проявляющимся заболеванием или даже расстройством питания,— если ты сам никогда не сталкивался ни с чем подобным. И тем не менее мы можем и должны проявлять сострадание к тем, кто оказался в неблагоприятных обстоятельствах.

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Ольга Чернышева

Почему? Ответа не вижу. Не знаете?

Aleksandr Tarnovsky

Сочувствую вам — если чего-то не видите или не поняли, то что бросается в глаза, то это уже ваша проблема! )))

Ольга Чернышева

В одном словаре сочувствие определяется как «способность понять чье-либо положение, чувства и мотивы», а также умение поставить себя на место другого. Поэтому сочувствие означает, что мы, во-первых, понимаем обстоятельства человека, и, во-вторых, разделяем те чувства, которые он испытывает в этих обстоятельствах. Да, сочувствие подразумевает, что мы ощущаем в своем сердце боль другого человека. И как оно у Вас проявляется?

Ольга Чернышева

Всё ясно!

Vasyl Shokhin

Что посееш

Ольга Чернышева

Вопрос ПОЧЕМУ? Ответ есть?

Vasyl Shokhin

Чтобы получить тоже в замен

Ольга Чернышева

Tofiq Abbasov

Mi s Vami lyudi...

Ольга Чернышева

Приятно встретить земляка на сайте. Всего Вам доброго!

Tofiq Abbasov

Vam toje udaci Zemlyacka..Pishite...I priyejayte v qosti ..Vi secas Baku ne uznayte...Fsyo izminilos v lucshiye storonu..

Ольга Чернышева

Да, я давно не была на Родине. Очень скучаю. Хотелось бы приехать в гости в Баку. Там остались мои школьные подруги. Одна звала в гости тоже. Спасибо за приглашения. Но из-за коронавируса, из-за карантина никуда пока поехать не получается. Вот второй год сижу дома. Только в магазин, на рынок, а всё остальное время дома. Смотрела фото и видео Баку. Не узнать, конечно. Хочу очень поехать, но пока не получается.

Tofiq Abbasov

Ya ponimayu Vas..Nu cto je Udaci Vam i bereqite sebya! 💐

Ольга Чернышева

Чох сагол. Спасибо большое. И Вам всего доброго!

Алексей

Это важно?

Алексей

Вы всю вот эту херабору попробуйте сказать инвалиду-калясочнику в лицо! И узнаете его реакцию.

Ольга Чернышева

Сочувствие в определенной мере свойственно всем. Кого не расстроит вид голодающих детей или обездоленных беженцев? Какая мать сможет спокойно смотреть, как плачет ее ребенок? Однако страдания заметны не всегда. Непросто понять чувства человека, находящегося в депрессии, страдающего каким-либо внешне не проявляющимся заболеванием или даже расстройством питания,— если ты сам никогда не сталкивался ни с чем подобным. И тем не менее, мы можем и должны проявлять сострадание к тем, кто оказался в неблагоприятных обстоятельствах.

Алексей

Сострадание голодных детей не накормит!

Ольга Чернышева

Помощь оказать можно всё-таки.

Алексей

А это уже - совершенно другое!!!

Antitролль. Игорь

А важно?🤔

Ольга Чернышева

А почему Вы считаете, что не важно?

Antitролль. Игорь

Разве я написал, что не важно?🤔

Ольга Чернышева

Вы спросили: "А важно?". Да, важно и даже очень важно. Вопрос был почему важно. Вы ответ имеете на это вопрос?

Ольга Чернышева

Тогда ответьте, пожалуйста, почему важно проявлять к людям сочувствие? Как по-вашему?

Ольга Чернышева

Значит, не знаете, как полагаю.

Оленка

Почему?

Оленка

Я и так в них живу

Ольга Чернышева

Но вечно-то Вы жить не будете. А условия сейчас не такие, какие будут в будущем. Всё равно Вы - человек несовершенный и склонны к болезням, старости, смерти. Всякое может случиться и всякое может быть в этой системе вещей, которой правит Сатана Дьявол.

Оленка

Ну и ладно

Ольга Чернышева

Всё ясно! Ваше право иметь своё мнение и свой выбор!

Оленка

Да