Мавка Аленка

Видно птицу по полёту?)

Ответы
Super Сhieff

Птицы - не люди,
И не понять им
Что нас вдаль влечет.
Только стервятник,
Старый гриф - стервятник
Знает в мире, что почем.
Видел стервятник много раз,
Как легко находит гибель нас,
Находит каждого в свой час.

Не зная, что нас ждет вдали,
Мы зря сжигаем сердца свои.
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи...

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!

Вновь обещает радостный праздник
Нам Бог или черт.
Только стервятник,
Старый гриф-стервятник
Знает в мире, что почем.
Видит стервятник день за днем,
Как людьми мы быть перестаем,
Друзей ближайших предаем...

Прикажет желтый идол нам -
И мчим навстречу безумным дням.
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням...

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!

За нами гриф следит с небес,
Чтоб вновь найти добычу здесь.
И тот его добычей станет,
В чьем сердце пляшет желтый бес.

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!
→ http://songspro.ru/3/Valeriy-Obodzinskiy/tekst-pesni-Staryy-grif-stervyatnik

Мавка Аленка

В "Золоте Маккены" не её исполняют?

Super Сhieff

её это русский как счас говорят саунд трек

Мавка Аленка

Ну да.)) Оптимизация.))

Super Сhieff

а поёт Валера Ободзинский

Мавка Аленка

Да. Его голос не спутать ни с чьим другим.

Александр Родиков

А я милого узнаю по походке.
Он носит, носит брюки галифэ.
А шляпу он носит на панаму,
Ботиночки он носит нариман.
А шляпу он носит на панаму,
Ботиночки он носит нариман.

Мавка Аленка

аххх.))) какая песенка.)))

Мавка Аленка

будьте счастливы

Anatolij Dridzo

А, если голубь пешком удирает, потому что ему, "козлу", взлететь лень!.. Я, если бы умел летать, так и приземлялся бы только в случае крайней необходимости.

Мавка Аленка

😇 Вы не производите впечатление глупца.))

Anatolij Dridzo

Иной дурак любит прикинуться немного умнее, чем он есть на самом деле.

Мавка Аленка

Шила в мешке не утаишь.) И сколько верёвочке не виться - все равно конец появится.))

Anatolij Dridzo

С очевидными фактами спорить бесполезное занятие.

Мавка Аленка

Абсолютно с Вами согласна!!))

Андрей Васильевич Кудинов

... я птицей на образ воздушного Рая, что светит мерцая ещё до зари, вонзаюсь в пространство - сомненья свергая, Любуюсь..., Свечением, Вечности, Мглы... ))))))

Мавка Аленка

Киты счастливыми пребудут.) Но не понять их здешним людям.) В Галактиках и всюду во Вселенной - что рождено - то будет бренно.))

Андрей Васильевич Кудинов

♨️ Не будем засорять эфир, своими песнями стихами, своими мыслями о главном - про счастье в вечности сознанья и детских сказок пониманья )))

Мавка Аленка

Так разве ж мы-то засоряем?? Эфир мы только лишь обогащаем - и чувствами, и песнями, и сказами. )))

Мавка Аленка

🍒 угощайтесь.)))

Владислав Дубровский

Многие не видят, говорят- орёл, а это кречет, орлан, коршун и так далее. Видит только грамотный умный человек

Мавка Аленка

Как и всё остальное... видит мудрый сердцем...

Александр Cамущенко

Страус не летает - но его хорошо видно...😁 и попробуй не заметить - отметит мало не покажется🤥

Мавка Аленка

Он не мчится слишком быстро - он летает очень низко!)))

... Рус

Не всегда.Иногда воробей ,расправив крылья,круче любого орла,страдающего "медвежьей болезнью".

... Рус

Даа? Офигеть,ещё и узнают по фото!!!!Для меня .это охренительно....

Мавка Аленка

)) ухохотали.)) Вы ещё скажите, что людей по фото не узнаете.))

... Рус

😘

... Рус

Может быть вполне...

Мавка Аленка

Совсем дело плохо...это - как?)😎

Александр Дубков

Какой у курицы полет? А летающие птицы летают за пределами видимости. Воробьи, вороны, сороки -

Мавка Аленка

Почему это? вон- перед окнами мельтешат...

Мавка Аленка

Александр Дубков

Я не договорил - меня передернули. Сороки и прочие летают на помойками . А настоящих птиц мы здесь не видим. Надо на природу выходить и там судить о птицах

Мавка Аленка

Так те, кто сложил эту поговорку, среди природы и жили.)) И о людях по их делам судили.)) Кстати, и бомжи по помойкам шарятся, и бабуси, которые там то пакеты пл картошку, то баклажки под квас выуживают - на продажу. вестимо.)))

Мавка Аленка

Юрий Масюк

Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда под небо не подняться. Крылов.

Мавка Аленка

А дедушка Крылов лишнего не скажет.)) рождённый ползать летать не может...( а здесь ой как много тщатся из себя павлина сгородить.))

Vladimirs Cucukins

Точно. Увидели ворону, летящую вперёд хвостом - значит на улице сильный ветер.

Мавка Аленка

Блеск.))

Игорь Анфиногентов

А человека не видно. Как бы он себя ни вёл не за что не узнаешь его помыслы.

Мавка Аленка

что-то вас здесь чересчур много собралось.)) я точно не успею.)) и сын мой думаю - тоже.))

Игорь Анфиногентов

Скоро свидимся.

Мавка Аленка

в аду?)

Игорь Анфиногентов

И там вас найду.

Мавка Аленка

жду.)) до встречи.))

Александр Рубцов

А вот фиг вам!Есть птицы которые подстраиваются по настоящих!И их много!"

Мавка Аленка

Я такаааая!)))

Александр Рубцов

😁😉✌️🥂Молодец!Возьми с тумбочки пирожок!

Мавка Аленка

Его там уже нет!))

Александр Рубцов

Во-о!Шустрая!Ну тадыть ОЙ!

Мавка Аленка

А чего ж сопли-то жевать?? Эдак и с голоду помереть не долго.

Аydar (Dobro).

Не всегда .Бывает похрамывает показывая оригинальную артистиочность!)

Мавка Аленка

Из каждого правила бывают исключения, лишь подтверждающие эти самые правила.)

Андрей Хартиков

Не всегда. Есть, которые вообще не летают...огрузли... а всё же ничё.

Мавка Аленка

)) Главное - они птицы.))

Андрей Хартиков

Конечно. Душою - ввысь.

Мавка Аленка

это - основное в жизни. чтобы Душа летела ввысь.

Авот Правдорез

ПУК!!!🌋 ♨️ 🚭 ❗ ❗ ❗ ❗ ❗

Ви
Виктор

Вкусная или не вкусная по полёту не определишь Сшибать надо

Мавка Аленка

Приятно, когда собеседник тебя понимает.)

Ви
Виктор

Стараемся ))) счас ещё чайку совсем лепота

Мавка Аленка

Это точно.)) Утром чай, днём чаёк, а вечером- чаище.))

Ви
Виктор

Суть не меняется )))

Мавка Аленка

Совершенно верно.) Разница лишь в количестве.))

Евгений Мотовилов

Много слышал это,но никогда не понимал.Что Вы имеете ввиду?

Мавка Аленка

Человек раскрывается в своих поступках.

Евгений Мотовилов

Согласен.

Rudi Helm

да если летит крыльями машет и кричит значит жрать хочет

Мавка Аленка

Здорово.)) Прямо как человеки.))

Геннадий Зернов

Если птица высоко летает то о ней ничего не известно.

Мавка Аленка

Орнитологи знают!!

Геннадий Зернов

Но вопрос не к орнитологам а к простым наблюдателям.

Мавка Аленка

Каждому - своё. Кто- то по воробтям специализируется, а кто- то орлами увлекается.

Михаил Иванов

Полечу и пролечу!!!! А говорят медицина бессплатная,?

Мавка Аленка

)) Пролетая над гнездом кукушки... можно и пролечить пару-тройку особо безнадёжных... - всё равно хуже уже не будет.)

Михаил Иванов

да проще пристрелить

Мавка Аленка

для них это самым качественным лечением окажется - главное - наименее болезненным.)