Евгений

Представим гипотетическую ситуацию - два друга разговаривают по телефону, и одного из них резко переносит в будущее на 1 минуту. Прервется ли разговор? Интересен ответ с технической точки зрения о мобильной связи.

–1
Ответы
Михаил Гехт

да. Синхронизация его телефона с базовой станцией «отвалится». Вот если по обычной рации разговаривают, то ХВ, что будет, сама связь прзволяет

Евгений

Физика не мое...я как то по другому представляю всю эту тему

Михаил Гехт

так зачем задаёшь вопрос по физике?! Мне проще: физэлектроника по диплому, связь по трудовоф

Евгений

Не считаю что это вопрос по физике ) я вот смотрел Назад в будущее, и чтобы понять фильм, что теперь надо физиком стать ?)

Михаил Гехт

чтобы ПОНЯТЬ, да. А вот чтобы смотреть и получать удовольствие -нет. Не раз сам смеялся над ошибками в фильмах.
И помню зрелище ржущих взахлёб ОМОНовцев в трагическом месте боевика. Они мне сквозь смех попытались объяснить, сколько там ляпов подряд

Евгений

Там да, есть ляпы. Но и в Интерстелларе мне более-менее понятно стало про пятое измерение

Ол
Ольга

Если он к нас бы в деревне резко перенесется в будущее, то точно разговлр прервется и не на одну минуту.

Ол
Ольга

Прервется! Потомк что это два разных мира существкющие параллельно. Пожтому сви не будет. Ну примерно как фильм "Назад в будущее". Емли не поавильно ответила. Тогда напишите прааильный ответ.

Евгений

Я не знаю ответа. Назад в будущее крутой фильм, правда с ляпами.

Ол
Ольга

Есть ляпы, но вот если вдуматься связь прерывается, потому сто это два разных мира существующие параллельно. Смотреди "Звездные врата" там они попадая в другой параллельный мир теряли связь. А чтобы вернуться обратно им надо было знать определенное воемя когда врата откроются и они окпжцтсяв своем мире. Ну вот я иак понимаю и обьясняю. Это мое мнение

Евгений

Спасибо, я понял, но больше волнует технически как это происходит. Но это фантастика, поэтому на этот вопрос трудно ответить. А вы верите в то, что можно во времени перемещаться ? По сути, прошлое существует, а вот будущего нет, потому что оно может быть разным, пока оно не наступило, в бесконечном количестве вариантов !

Ол
Ольга

Ну как скащать я сиотрю Канал РэнТВ. Там кстати приводили такие факты котрые посмотрев можно сказать " Да ну, ну не может быть, это бред и т.д

Саша

Конечно, прервется. Он будет в это время в другом измерении)

Евгений

Так а почему радиосигнал не работает в другом измерении?

Саша

Несовпадение вибраций двух уровней🤓

Евгений

Ну физические тела да - не смогут быть одновременно и там и там.. Но радиосигнал почему не сможет? Он движется со скоростью света

Саша

Точно также и сигнал, существуют энергетические помехи, не позволяющие чужим энергиям проникать в параллельное пространство😇

Евгений

Не убедили...Но задумался. Увидеть бы ещё 5D-пространство! Вы видели фильм Интерстеллар?

Саша

Нет, но постараюсь посмотреть

Евгений

Вы классная) По общению. С Ект то что это вдвойне плюсик

Языческий Кот

прервется. метки протокола не совпадут

Евгений

А что за книга ?

Языческий Кот

фильм Не отпускай 19 года

Евгений

Спасибо ! А фильм есть такой ?

Языческий Кот

это и есть фильм

Евгений

Блин...смотрю фигу, вижу в книгу

Ешкин Кот

останется монолог, телефон упадет

Евгений

Почему упадет ?

Ешкин Кот

он же не перенесутся

Евгений

Аа..нее , опустим терминаторскую теорию ..

Ешкин Кот

ну тогда прервется конечно, соты разорвутся

Евгений

Какие соты?

Лиза Фролова

смотря на сколько в будущее

Евгений

На минутку написано же

Лиза Фролова

нет не прервется

Евгений

Как это объясните ? Или от фонаря сказали ?)

Максим Jw

...