Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Карл Юнг говорил: "Там, где господствует любовь, отсутствует воля к власти; там, где первостепенно стремление к власти, любовь отсутствует. Одно не является тенью другого". .................................................ВОЛЯ К ВЛАСТИ🙄.....а ведь это настоящий тест семейных отношений....

Ответы
Boris Skopenkov

Хорошо. Перейдём к отношениям социальным...Не индивидуальным...Перед нами - активный политик, любящий свой народ и желающий ему добра. Не взрастает ли в нём из этого желания Воля к власти, как понимание необходимости её для осуществления пожеланий любви?

Екатерина

Лучше Фейхтвангера сказать нельзя...."Из десяти политических решений, которые должен принять человек, на каком бы месте он ни находился, девять будут ему всегда предписаны обстоятельствами. И чем выше его пост, тем ограниченнее его свобода выбора".

Boris Skopenkov

Вот спасибо: наконец то поближе и лучше узнаю Фейхтвангера! Всё было некогда...Много-много лет...Мысль верная и глубокая...У нас пеняют президенту государства, что Он сопли не подтирает простуженным от Смоленска до Иркутска...Или не отслеживает, сам проголосовал депутат госдумы или за него "коллега"...

Гук Игорь

не совсем, власть это ответственность,жертва собой, просто её используют не совсем по назначению, не тем дают

Гук Игорь

куда они денутся, когда припрут к стенке

Екатерина

мы не первая цивилизация на Земле....которую также припрут.....и все начнется сначала..

Гук Игорь

у каждого круга свой апокалипсис

Екатерина

и каждый круг-это новый виток восходящей спирали!

Гук Игорь

так и есть

Эл
Эльвира

И не только. Поэтому у власти должны быть не те, кто к ней стремится, а те, кого назначат по уму.

Екатерина

имеется ввиду семья..

Эл
Эльвира

А я подумала про власть.

Марат

Так была построена семья у родителей, у меня, у дочери, надеюсь что и сына так же будет.

Екатерина

Дай БОГ, чтобы у детей так было....потому что только так нормальная семья может существовать...

Марат

Первая проверка будет скоро, они вместе летят в Эмираты. Я с сыном на заводе по 10-12 часов. Как себя поведет? Что ей придумать, чтоб не скучала?

Екатерина

не знаю....море всего чем можно заняться...например работать где-то))))

Марат

Наверное Лену сведём с Леной. Не очень большая разница у них в возрасте. Лена жена друга араба.

Гас Самурай

могу добавить: там, где господствует любовь - войны не будет

Екатерина

спасибо))) Любви не до войны)))

Ме
Мечтатель...

Да ну её, эту власть...никому она хорошего не приносила...

Екатерина

насилие есть насилие...в любом виде...даже авторитарной жены...

Ме
Мечтатель...

Согласен...

Виталий

вполне разумно..

Светлана Войцеховская

👍

Екатерина

🖼 С ПРаздником!

Светлана Войцеховская

🌹🌹🌹 И вас с праздником!

Александр As

👍