Нюточка Пантерка

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот

Ответы
Нина Боднарчук

)))) каждая лягушка может стать царевной....только и царевна может стать лягушкой если принц заветный бегать стал к падружкам. А ещё чаще бывает так: искала льва я в мире этом....не повезло нашла тюленя....и тот пригревшись стал козлом.....придётся превратить его в оленя)))))😄

Нюточка Пантерка

Точняк ))))

Татьяна Кудряшова

Ну так женился на царевне и вдруг стала жабой? Так не бывает,царевна в жабу превращается только у Иванушки-Дурачка!У хорошего мужика,жена так и останется Царевной,Лебедушкой!

Нюточка Пантерка

Аооот

Татьяна Кудряшова

-Господи почему все невесты такие красивые,добрые и понимающие?? спросил мужик у Бога
-Потому,что невест вам даю Я! А вот, что вы с ними потом делаете,что они в ведьм превращаются!?

Нюточка Пантерка

Верно

Леди Мила

Жила себе счастливо лягушка.. но принц , как истинный русский мужик, заставмил ее пиры готовить, ковры ткать, из беды его выручать... вот уж, в сказку попала...

Ир

🙂

Гаухар Бирхалеева

Мужчинам надо знать, что если женщина счастлива, то будут счастливы ее дети, родители, муж, друзья, собака и даже тараканы))) Все в ваших руках )))))

Гордеев Слава

Верно!

Марат

После свадьбы, жена Ходжи Насреддина, спрашивает: Кому можно показывать лицо? Ходжа Насреддин впервые ее увидимши: Кому угодно, только не мне!

Марта Адмаева

Сказка - это когда влюбляешься в красна молодца в образе человеческом. А быль - это когда после жениться он превращается в чудище безобразное!

Леди Мила

Реальность, это когда жила себе мирно на болоте, а забраз её Иванушка, и началось, то его спасай, то при на всех готовь,то ковры тки.

Нюточка Пантерка

Неговорика

Леди Мила

обидно.. ☹️

Любовь Филина

Так ведь, мужчины сами и виноваты - ищут......царевн(сразу!) А лягушки.......остаются незамечены (мужчины их игнорируют)!

Любовь Филина

😊😊☺️УРРРААА!!!

Любовь Филина

А Собчак и ей подобные - это НЕ лягушки,это - нечистая сила,завуалированная макияжем! 🙃🙃😨

Ашот Акопян

👌👍 верно

Геннадий Костыгов

В реале все еще хуже- когда начинаешь понимать, что женился на лягушке, она как бы невзначай,превращается в жабу.

Михаил Борисенков

конечно ухаживали как принцы и принцессы а после женидьбы жили как скоты и это обоюдно слава богу не сомной

Михаил Борисенков

и не говари кума у самого дети дураки и жена алкоголичка)))))))))

Анатолий Грачёв

Толку от говорящей девушки? А с говорящей лягушкой можно по городам разъезжать и за деньги её показывать.

Анатолий Грачёв

Ещё имеет значение вопрос достатка. Типа: "не в деньгах счастье, а в их количестве". И сказка про "царевну-лягушку" может превратиться в "Сказку о рыбаке и рыбке".

М(
Милочка (*)

И причина та же)))

Анатолий Грачёв

Много времени и энергии только у сыновей богатых родителей - они могут целиком посвятить себя избраннице. А богатый клан поможет профинансировать запросы и причуды. Рабочий мужик усталый, пропахший потом, соляркой, цементом, битумом, углём, химическими соедининями, разными алкогольными фракциями - с "остаточной намагниченностью" после 14-часового рабочего дня.

М(
Милочка (*)

И для чего жениться и плодиться?

Анатолий Грачёв

В современной Великобритании больше всего детей у 2 категорий
1. Муж и жена на пособии: оба не могут работу найти и каких они воспитают детей?!
2. Религиозные фундаменталисты (в том числе и христиане - там ещё больше догм, но они в нашу эпоху не агрессивные). Эти живут по своим писаниям. "Плодитесь и размножайтесь" - сказано в Библии. И в Коране - тоже что-то подобное.

Как адекватно рассуждает блоггер Ленка.

Леонид Астахов

Смотря в какие руки попадёт, а то и вообще превратится в ... . Даже подумать страшно. Да и за мужчину страшно

Алмаз Хасанов

сказка когда жили они счастливо а быль это когда они развелись она забрала все.и все думают что ты урод

Игорь Анфиногентов

Сказка это иносказание. Выбираешь женщину, а по подаётся......,.! Выбираешь ....,,,..., а поподается женщина!

Io
Ioan

)))5..или же.придется Иван-царевичу не мало лягушей поцеловать, пока свою царевну-лягушу найдет

Елена Хабарова

А быль - это ждешь у окошка принца на белом коне, а оказывается Иванушка-дурачок на печи.....

Гордеев Слава

Каждому своё. Принцы очень разборчивыми стали.

Елена Хабарова

ну и флаг им в руки....

Гордеев Слава

Это верно

Синигами

нет это зависит от того за какого иванушку лягушка замуж вышла за ДУРАКА ИЛИ ЦАРЕВИЧА😉

Юр
Юрий

https://sun9-78.userapi.com/impf/nhmG4-Wd9y7V8TwHz8IiHdPHQZBObPRsDPYl0Q/CaIu12MFXFw.jpg?size=604x411&quality=96&sign=6fe549240c81327b54cc3ca9cc2cc29f&type=album

Юр
Юрий

Иван Царевич попросил у Василисы Прекрасной денег на пиво — не дала… ВЫВОД: Как была жабой, так жабой и осталась.🤣

М(
Милочка (*)

А дала - жабёнка б родила)

Анна

😄😄😄всегда удивляюсь зачем женщины мужские фразы пишут...или это самокритика

Анна

сочувствую...ну вот сама подумай женился он на царевне . а она оказалась жабой( с твоих слов)ну обижаешь же женщин.....

Нюточка Пантерка

Чему сочувствовать то. Наоборот хорошо у нас все в лудшую сторонц

Нюточка Пантерка

Чем тут обидела то если есть такие дамы была королева стала ни кем. Сплош и рядом.

Анна

))))ТАК ТЫ ЧТО ЛИ ПОЛУЧАЕШЬСЯ ИЗ СКАЗКИ😄,А Я ТО СРАЗУ НЕ ПОНЯЛА))0

Нюточка Пантерка

Ну муж говорит что сказка. Со мной ))))))). Фигня но ему зачем возрожать)))

Anonymous Anonymous

" Поторопился Иван-Царевич, поцеловал сам Царевну-Лягушку .... и стал жабой " (с)🙂