Наталья)))

Как то так сложилось по жизни ,что я привыкла доверять мнению старших. Не следую дословно ,но прислушиваюсь и беру во внимание. Пожив на этом сайте ,постепенно приходит понимание того, что и старшие бывают разные ,если не сказать резче и более молодое поколение бывает мудрее. Вывод- не в возрасте дело. Есть что возразить?

Ответы
Дядя Сэм

В наполненном сокровищами замке прекрасная принцесса находится в плену у дракона. Многие рыцари приходят, чтобы её освободить, но все они съедены драконом. До того дня, пока не приходит, наконец, прекрасный принц, которому волшебница (знающая слабое место дракона) доверила секрет - как его победить. Он одерживает победу, освобождает принцессу, и тогда какими нежными поцелуями они обмениваются! Отныне все сокровища, находящиеся в замке, принадлежат прекрасному принцу-победителю. Затем оба они улетают в пространство верхом на драконе, изрыгающем огонь. Многие читали подобные сказки, а теперь истолкуем их. Дракон олицетворяет сексуальную силу, а замок – наше тело со всеми его сокровищами. В этом замке вздыхает принцесса – наша душа, которой (ещё не обузданный) дракон мешает вкусить истинную любовь. Принц – это наш Дух, а его оружие – имеющиеся у него средства, чтобы овладеть этой силой и использовать её. Дракон, будучи укрощённым, служит нам средством передвижения. Ибо, хотя он изображается с хвостом змея – символа подземных сил, он обладает также и крыльями, чтобы унести нас ввысь.

W/
W/S/G

БЕГ

Уходили годы, набирая темп,
На дороге жизни, перейдя на бег.
Мои мысли-страхи, ночи напролёт,
Вспоминая годы, превращались в лёд.

Отношений радость нежные слова,
Убивает горечь кислого вина.
Тонкой струйкой время, сыпалось песком
Становясь за годы, пропастью со злом.

За окном в тумане, старое кино,
Слёзы расставаний каплями в стекло.
Тихое прощанье на губах в ночи.
Серым пеплом годы в пламени свечи.

Звёздная дорога, бледная луна,
Время добрый доктор, лечит не всегда.
В полумраке думы из последних сил,
Мне спасали душу, словом - не любил.

Но уже неважно, что сказал рассвет,
Сердце предсказало в середине лет,
Встретишься с надеждой, новою судьбой,
И полюбишь сново, небо над собой…

Константин Дзоценидзе

Милая мая девочка. Глупость то что тут наблюдается это не даёт право шитат так как шитаите Вы, исхадя от того что нам не вернут молодость и так дурачемся а вам некогда уже то же не быт теми кем вы били сикунду назад это уже прошечая где можно лишь взят то что можно сказать научился на ошибки и не сотварят это в будущим а жит настаяшим. Так что не надо путать нашу ребяничество с глупостю. А если ест тот факт что дествително нужен савет то для этого ест почта где не на в5с обзор можно поитересвюаватся. Гдето так ))))

Андрей Хартиков

"... С развитием склероза, как то само собой, забывается всё плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что главное в жизни не еда. Когда смотришь на старушек, от которых когда то был без ума, понимаешь, что не стоит слишком зацикливаться на женщинах. Боль в суставах приводит к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет многозначительно помалкивать...
ВОТ ТАК С ВОЗРАСТОМ И ПРИХОДИТ ТО, ЧТО МЫ НАЗЫВАЕМ МУДРОСТЬЮ..."

Александр Ефремов

так было всегда А если почитаете жизнь великих и известных людей то вообще в ужасе будите сколько из них было подонков и дур они известны во многом из за своего творчества или достижений , но это не говорит об их такте или уме в других областях так же и возраст дети в 10 - 16 лет умнее и великодушнее чем многие старшие так было всегда и так будет И этот сайт тут совсем не при чем При чем жизнь и ее уроки , воспитание , ум и окружение каждого

Александр

Я сижу одна
У окошечка,
Пью печаль до дна,
Понемножечку,
Ох, не сложится
Жизнь семейная-
Всё свекрушница,
Козни ейные!
Я ж в поэзию
Окунулася,
А она взяла,
И вернулася!
Мне ж посуду мыть
Было сказано…
За талант, увы,
Я наказана.
Злой свекрухою
НепонЯтая,
Сонной мухою
ОбозвАтая!
Как горох, из глаз
Слёзы катятся.
Вот помру сейчас-
И не хватятся…
В общем, жизнь моя-
Никудышная!
Ах, зачем , зачем
Замуж вышла я?

Сергей Никулин

Есть. Мнение старших складывается из образованности(+интелект) и опыта. У молодёжи может быть образованность +интелект. Старость всегда заслуживает уважение. Понятие -мудрость обязательно включае опыт. Молодёжь может быть образованнее и интелектуальнее, но не мудрее. Так, что молодым нужно пользоваться своим интелектом (это враждённое), заниматься самообразованием, слушать опытных- и поступать по своему.

Наталья)))

*Понятие -мудрость обязательно включает опыт.* - Вы сказали. Сергей ,как Вы думаете ,все одинаково умеют нарабатывать опыт? И у всех ли хватает мозгов понять ,что правильно ,а что иллюзорно?

Сергей Никулин

Нет разницы какой опыт. Главное вам разобраться- какой он был, и поступать правильно.

Наталья)))

Разве я сейчас об этом?

Владимир Стрингер

Старый пень гордится старостью, оставаясь пнём. Младое дерево сильно прекрасно и бурно зеленеет. Не слушать старых пней. Идти своей дорогой, советы брать во внимание, а не указкой к действию.. Фильтровать, руководствуясь логикой и здравым рассудком.. Не бояться ошибаться и продолжать идти вперёд. А старые пни пусть скрипят из прошлого и делают и дальше всё по старинке.. Время не ждёт. Только вперёд!

С(
Саяджин. (Адам)

Может дело вообще не в возрасте и людях. Может кто то решает всё свыше. Ведь когда ты разговариваешь с человеком. При том что очень сильно нуждаешься в ответе. Задаёшь вопрос первому встречному. И получаешь самый мудрый ответ. Моё мнение. Что это кто-то приходит сверху с небес. И через этого первого встречного. Указывает нам дорогу. Так что, не задавайте глупых вопросов, не получите глупых ответов.

Наталья)))

Наверное очень удобная позиция. Можно всю жизнь ждать манну небесную , ничего не делая ,ни о чём не говоря , ни чего не выясняя , не имея своего мнения и считая, всё выходящее за эти рамки, глупостью.

С(
Саяджин. (Адам)

Отнюдь нет. Позиция скорее всего не такая желанная. Ведь если это знать. Значит всё уже предрешено. И ты становишься в своей жизни просто главным героем. Кем-то, прочитанной книге. И в этом случае всегда помогает одна мудрость... На Бога надейся, а сам не плошай.

Николай Дубинин

Людей можно разделить на две категории: одни повзрослели раньше, чем выросли. Другие, выросли раньше чем повзрослели. И только у малого количества людей, получилось достичь зрелости. Если с первыми, трудно, но, можно выстраивать отношения ...со вторыми, все ваши усилия будут напрасны, с детьми и младенцами взрослые отношения не построить. Возраст сорок, и далее, умом трех летний младенец....

Александр Хохлов

Конечно нет. Хорошо, что вы прислушиваетесь, берёте во внимание и уже после, с коррекцией, делаете правельно. Но согласитесь, что выражение : Молодое поколение, Мудрее, как то не совсем вяжется. Оно по сути не может с этим словом быть связано. Оно быстрее, решительнее, образованнее, у него есть время на принятие решения и исправление ошибок, на пробу и т.д. Но Мудрее...

Наталья)))

Не соглашусь . Тут ведь смотря от чего отталкиваться. К примеру возраст сорок плюс ,вполне себе тянет на возможность быть мудрее поколения семьдесят и выше. А юнцов здесь и не бывает ,не тот ресурс ,знаете ли.

Александр Хохлов

Так почему тогда нет у нас сейчас правителей 40-ка летних?

Наталья)))

Потому что семидесятилетние крепко держаться за кормушку. И встречный вопрос - Вы хотите сказать что у нас сейчас очень мудрые правители?

Александр Хохлов

А вы попробуйте удержаться за кормушку и чтобы все при этом были рады

Наталья)))

Пока наблюдаю только не радость всех. А если бы все были рады ,тогда и держаться не надо было бы.

Александр Хохлов

Но всётаки выбрали то мы, значит рады. Всётаки за увеличение пенсионного возраста проголосовали большенство? Значит действительно стали жить дольше и лучше.

Наталья)))

😄 Хорошая шутка.

Малик Хайбулин

Все ты правильно делаешь, надо слушать старших! Своих, которые искренне переживают за тебя. Пусть их мнение абсолютно не совпадает с твоим. Поверь, им виднее. А остальные - пустословие и безответственность. Еще хуже, тонко замечая твои склонности, под благими намерениями, подтолкнут в яму. Если кто-то в дерьме они не чувствуют себя в этом одинокими,

Игорь Кольцов

Все мы - разные. И это нисколько не зависит от возраста. Это напрямую зависит лишь от места обитания индивидума, его уровня воспитания, образования и прочее. прочее. Слепо доверять мнению человека, который просто смог дожить до преклонных лет, иногда бывает очень неразумно. Есть же золотое правило - ВЫСЛУШАЙ всех и сделай ПО-СВОЕМУ)))

Борис Коньков

возражать не стану... прадеды от сохи и дожившие до наших дней и не растерявшие накопленную десятилетиями мудрость нескольких поколений ... не понимают когда поутру в городах вокруг мусорных баков жирует наглое воронье... я помню как дед тщательно смахивал со стола крошки хлеба и в рот! я не ханжа но и не современный поху_ист...

Валентин Янькин

Старшие судят по своему жизненному опыту по своим ошибкам и хотят чтобы их дети не наступали на те же грабли.Это в общем .Есть люди которые провели всю свою жизнь в пьянки что они могут посоветовать.Есть молодые люди у которых жизненного опыта почти нет но они полагаются на свою интуицию и это их постоянно выручает.

Владислав *********

Люди путают причину со следствием,могут делать с виду правильные вещи,но не вовремя,и не понимая кому это надо,поэтому советы могут показаться действенными,но не эффективными,так как жизнь не надо думать,её чувствуют ,тогда все ложки к обеду,а иначе боль и опять выяснение кто что должен делать,и опять асинхронизм,

Андрей Руденко

Всё дело в возрасте души человека,а не в биологическом возрасте. Вот поэтому молодые люди бывают очень мудрыми, а пожилые так себе.Мудрые люди - это старые души,пришедшие на землю.Посмотрите внимательно на родившихся детишек,в глаза таким посмотришь,аж мурашки по коже - это старые души,они уже рождаются мудрецами.

Эк
Эксперт

Часто с возрастом бывают разные болезни, все это отражается в виде злобы и так далее. Иногда подсказываешь таким злобным, что нужно печень и поджелудочную полечить, в ответ советуют полечить свою голову. Я - например - совершенно спокойный. Только одна ненормальная в возрасте выводит периодически.

Diana Т

Дело, конечно, не в возрасте. Дурак в старости не станет мудрецом, он станет старым дураком.

Эк
Эксперт

Это - точно!

Анатолий Белоконь

Не все однозначно.., мнение старших- основа опыта, мнение молодых-мы уже во всем..опытны..поэтому и мнения разные...конечно мнение молодых..привлекает своей солнечной безоблачностью..и перспективами.. И не надо сопоставлять- старого маразматика и юного умника..надо видеть радугу во всем мноогцветии..

Наталья)))

Я разве не то же самое сказала?😉

Анатолий Белоконь

Если не сказать резче..

Igor Mazurin

При чём здесь возраст. В двадцать лет ума нет-и не будет. Это русская пословица. Разум от бога, мудрость-с возрастом, но не до глубокой старости. Мудрость сегодняшних молодых- это всего -навсего возвращение к утраченным истокам. Утраченным за период неудавшегося построения коммунизма.